Жора Пилот

Какая разница меж нами,Какая разница и в чем,Когда иду перед снегами,Когда во сне я вижу клен,Что он с поникшей головой,Что он уже бросает листья,И в этом сне не хочется домой,И просыпаться в этой призме,Так хочется уйти в него,Чтобы забыть о том, что было,Ведь там светло, а здесь темно,И что же рифма позабыла…Какая разница меж нами,Все наблюдали Небеса,Ошибки, крайности искали,Ну а нашли внутри себя.

Ответы
Планета

Ну а нашли внутри себя…
Занудство серых надоевших буден.
Нашли заботы и о днях минувших,
А главное о будущих когда-то днях…
И не нашли не яростных восходов,
Ни тихих ласковых закатов..
Лишь клен опавший дыбит в высь коряги
И темнота, что хочет поглотить.

Сергей Маевский

...А та лишь разница меж нами, что ошибаясь и греша, мы в жизни часто поступали так, как велела нам душа!

Марина Галашова

и это простая истина, которую мы так часто забываем