Елена

поломанные, расколотые вещи не нужно дома хранить. А как же переплавка металлических или драгоценных предметов и все того ,что плавится? Допустим, кольцо треснуло, его просто откорректировали с помощью переплавки (или ,по желанию, вообще другой формы его сделали) . Значит можно же такие предметы "восстановить" ? Выходит так ведь? 🙂

Ответы
Ира

дык на нём и не будет видно шва (если тем более вабще переделают на другое), как на склеенной или треснувшей кружке трещину

Елена

Вот вот))

Ира

дали ему гот

Елена

🙂

Ира

😊

Вячеслав Сызов

Вы же говорите о том что из того материала другой предмет изготовили ! А из битой миски вы же не сделаете новую солянку !!

Елена

из миски можно переплавить ,например, миску поменьше... Я скорее про это))))

Вячеслав Сызов

Если она металлическая !!

Елена

только в том случае, я это и имею ввиду

Valentin Garmanov

Экономика у нас не та чтобы выпускать что-то новенькое! Вот и приходится ремонтировать старенькое!

Елена

Да ,нет, тут вопрос про другое. Про энергетику ,которую "излучают колотые вещи" ..Ведь, например, возьмем тарелку фарфоровую- как ее переплавить -никак , а серебро, металл можно ведь (именно не заделывая скол другим металлом ,А сплавляя из своего же

Valentin Garmanov

Я в свете того что у нас экономика только% производит! А их не одеть не сесть на них!

Елена

Так не знаете ответ на вопрос? Ладно)

X-M@N

Они тоже несут в себе определенную энергетику хозяев. Я бы избавился от такого украшения

Елена

да нет, если не чужое, а свое, естественно)

Белов Сергей

Про расколотые как правило это посуда , зеркала , все то что собирает вашу энергию.

Елена

ясно)

Краями Прошёлся

Дк нужно взять и починить или переплавить)
А не смотреть и ждать пока оно само

Елена

это да

Кот. Просто Кот.

Если треснуло обручальное кольцо, то надо меньше кушать.))

Елена

почему? Можно же не полностью ,а к примеру ....Вот была как-то статуэтка маленького слоника из металла , на хвостике трещина образовалась, его переплавили

Кот. Просто Кот.

В моём обиходе нет статуй из драгметаллов.))

Елена

У нас даже не из драгметаллов ,а сложно сказать что- красный металл какой-то (латунь, что ли?) Вообщем, мягкий очень . Еещ проволоки бывают из такого металла

Кот. Просто Кот.

Проволока из меди, а статуэтки обычно делают из бронзы.

Елена

может , бронза тогда

Ви
Виталии

Да.Вы итак все знали но не уберегли своего мужика.

Елена

??

Vladimir Neizvestnii

посуду битую или треснувшую не хранят.

Елена

это да

Владимир ...

Нельзя хранить там где есть трещины.

Елена

так если перелить массу (переплавка) ?

Владимир ...

Переплавка не оставляет трещин. Считается что в трещинах скапливается отрицательная энергия.

Елена

ну да, не оставляет. Я к тому , что до того, как переплавить, она было треснувшее. Как теперь считать?

Владимир ...

Считать, что трещин нет, нет проблемы.

Олег

хорошие кольца не колятся а рвутся)

La Testa

Можно востановить отремонтировать

Майя Петрова

Можно. Но оно же стало вновь целое.

Елена

вот это и интересно... За что считать этот предмет потом ? Наверное ,за цельный

Майя Петрова

Да, однозначно.

Елена

🙂 это хорошо

🌸Sß҈₱҈Ƹ҈д҈ħ҈₳҈Я҈ Фƹ҈я҉ 🌸

Обработка огнём снимает негатив.

Александр Шебалин .

Всегда и все можно восстановить.

Ви
Виктория

испорченное хзолото это лом

Елена

нет, наверное не совсем так: Я не тот пример привела. Допустим, ваза из плавкого предмета.

Ви
Виктория

учусь выбрасывать хлам.но слодно если твлрческий человек всегда куча творческих материалов и они занимают много места

Елена

это так

Ви
Виктория

в лучшем случае коробки иои полочки или пакеты -ящики

Елена

Да, из всего можно смастерить нужную вещь ,если нужно

Ви
Виктория

не то. я для творчества.все подряд мастерить не умею.

Бизсовисный Катяра

противоречишь сама себе...

Елена

Из текста убрала начало (про "бытует мнение" , так как уже несколько ответили ну бытует и что😓)😂

Елена

ясно))

Бизсовисный Катяра

тупят) есть способность у человека- внимательно читать вопрос и вникать в смысл...к сожалению не всем дано...🤷😂

Елена

Ага....😌

Виктор @дайвер@

Если в этом есть смысл

Валерий Иванов

Мало ли чё говорят

Елена

нет, не о том вопрос. А про то, что каковым будет считаться перплавленный предмет

Валерий Иванов

А, так вы про предмет...и думать не хочу

Марьяна Иванникова

думаю да