Зинаида

Всем любителям коньяка! Подскажите самый хороший!

Ответы · страница 2
Sergej Kornjuschenko

армянский, еще казахстанский

Sergej Kornjuschenko

не покупайте заграничное пойло. оно дорогое, а качество накачено рекламой.

Sergej Kornjuschenko

а лучшие легкие вина- молдавские и грузинские. Крнечно, сделанные по нормальной технологии. Но дело в том, что европейские вина тоже делаются и перевозятся как попало, особенно для "варваров"

Зинаида

Когда-то и мне нравились молдавские вина. Технологию изменили и вкус не тот. А вот коньяк,он всегда хорош,только дорогой!

Sergej Kornjuschenko

вообще-то, алкоголь человеку не нужен

Зинаида

Для здоровья? Возможно. Но иногда хочется чего-то такого,раз этакого,что бы всё вокруг стало голубым и зелёным.....

Ирина

хеннеси..но он очень дорогой

Зинаида

🥂 👍

Ирина

😊

Григорий Шапиро

Наири...Если найдёшь...

Зинаида

Армянский коньяк? -будем искать!

Сергей Логунов

Забухать решила...)))

Зинаида

Да какое там бухать? Коньяком не бухают,а получают удовольствие и снимают стресс!

К.а.н.он

Армянский "Двин".

Зинаида

🤝 🥂

К.а.н.он

🤝 🍸

К.а.н.он

Я шампанское почти не пью))

Михаил Алексеенко

Начните с цены.

Зинаида

О -это неприличный вопрос я оставляю за кадром.😁 Просто речь идёт о хорошем или даже об отличном напитке.

Я По Твою Душу...

На вкус и т.д.))

Я По Твою Душу...

"Дойна",производство Молдова.

Зинаида

Когда-то был самый лучший "Белый аист" и "КВВКА"- того же производства -Молдова!

Я По Твою Душу...

Жажда наживы убивает вкус))

Я По Твою Душу...

Подтасовка,подмешивание,плюс химия))

Зинаида

Да,, ладно! Это сейчас? Или в прошлом?

Водяной °√°

Васпуракан

Водяной °√°

Хеннеси мне не понравился ни 6 летний, ни 20 летний.. Дагестанские коньяки отличаются резкостью, грузинские мягкостью.. А все молдавское я не пью) у меня на все молдавское аллергия)

Зинаида

Ну вот! А мы в молодости только молдавские коньяки и пили,если денег хватало.

Водяной °√°

Он был по цене не дешевле , например коньяка "Ной"..в те времена он разбивался в обычные "водочные" бутылки и носил название"Коньяк *****".. Стоил 10₽. А молдавский "Приз" 22₽ за те же 0,5 литра.

Зинаида

Нет! Не знала я таких коньяков! Был" КВВК"- "КВ" и "КВ-5 звёздочек"

Водяной °√°

Вы написали-"если денег хватало". Я привел пример, цены я помню. А "белый аист" вообще за коньяк не считаю)) пусть простят меня его ценители)). Кв был дефицитом. Дагестанские были разные. Например в 1983 г я купил набор дагестанских коньяков, состоящих из трех разной выдержки, бутылок-0.25, 0.375 и 0.5 емкости за 33 ₽.)))

Фёдорович

Я непьющий.

Зинаида

Ужас какой-то, так и я не алкоголик! А грамулечку для отличного настроя. люблю!

Акрам Кучумов

Хенесс....

Зинаида

🥂 👍

А Б

даренный

Пани Малгожата

хеннеси

Пани Малгожата

Кувуазье ещё ничего

Зинаида

☺️ 🥂

Моня Гершензон

Henri IV ...

Моня Гершензон

это Вы ещё цену не знаете ...

Зинаида

Да, ну? И какая? В долларах.

Моня Гершензон

4000$ (duty free - Singapore)

Зинаида

Тогда налейте 2 капли!😁 Я поняла!

Marginal

Халява

Зинаида

Марку,марку давайте вспоминать.

Marginal

это самая известная и популярная сам Черчилль не брезговал

Любаша

- Ты какие сигареты куришь? -Японские- Да?! А как называются- Цузые.

Любаша

Эпизод из юности...сидим во дворе за столиком и подсаживается паренёк с соседней улицы-Пацаны, ухи опухли, курить хочу. - У меня только КШД-серьёзно ответил мой сосед по подъезду и полез в карман. - Чё? Забугорные?- обалдел просящий - Угу! Кто. Што. Даст.