Танѩ

Так хочется верить,что храбрость Дон Кихота,которым многие в свое время восхищались, таилась не в его безрассудстве....Много ли в наше время Дон Кихотов? Как,вы считаете...кто они такие?))

Ответы
Наталия

Что интересно, так это в том, что психотипом Дон Кихота сейчас обладает так много мужчин..) Скину копирайт, убедитесь сами: Мужчина ДОН КИХОТ внешне обычно худощав, стремителен, с умными и слегка наивными детскими глазами. В силу интуитивности иногда кажется несколько нескладным и раскоординированным. В повседневной жизни предпочитает носить джинсы и ни к чему не обязывающие свитера или толстовки.

Танѩ

А я не считаю ,что важно обязательно обмен )

Наталия

Щас заберу!...)

Танѩ

Вперед!😉

Наталия

Не.. некрасиво получится..)

Танѩ

Да,ладно))))

Товарищ Товарищасухова

В сегодняшнем мире обмана, бредовых идей,
Наживы и скотства, и подлости, среди людей
Растёт непомерно большое число Дульсиней,
Которые зеленью вянут в темницах сеней.
Весь мир - барахолка и торжище лотов
В расчёте на полных, как бы, идиотов.
Но хочется чтобы сказал, ну хоть кто-то,
- Дульсинеи! Терпите и ждите своих Дон-Кихотов...

Танѩ

Спасибо за ответ)

Танѩ

😊

Михаил Пухов

Хорошая тема. Вот мое мнение. Это не равнодушные люди,которые не владеют всей информацией, и слабо представляют устройство мира. Но при этом считают, что смогут своими силами побороть "ветряные мельницы" этой системы. К ним можно отнести: "зеленых", антиглобалистов, идейных революционеров и экстремистов.

Танѩ

Хороший ответ )

Михаил Пухов

Спасибо

Танѩ

Вам,за ответ!

Владимир Рождественский

Их не много, в отличии от основной массы, они не лицемеры, и не пытаются лизать зад нынешней власти, не пристраиваются в колонны якобы бессмертного полка, не делают вид, что они стояли на коленях и вдруг с них встали, короче говоря не подстраиваются

Владимир Рождественский

И я про тоже, и не надо устраивать шоу из дня Победы, к которому мы почти все уже не имеем никакого отношения, мало того мы сумели потерять страну которую отстояли наши предки и передали ее нам, а мы ее утратили без боя

Танѩ

А ещё обидно ,

Танѩ

Когда говорят, что Россия победила...я люблю свою страну,чту, но победил СССР!

Владимир Рождественский

Вот в этом то и дело,зачем присваивать себе то чего не было, в той войне победил Советский Союз, огромная страна со множеством национальностей, которой сейчас нет

Танѩ

Это точно...я тоже по этому поводу возмущался.

Константин Хомицкий

Да много. Мне чтобы стать похожим на Дон Кихота всеволишь надо было влюбиться😉 И я вытворял и вытворяю поступки которых раньше бы не делал. Именно любовь делает человека слегка сумашедшим. мне нравится😁 🙂

Танѩ

Где же такие сейчас))))

Константин Хомицкий

Он вам обязательно встретится🙂 😉

Танѩ

А я и не жду уже.

Евгений Кочергин

Заострите внимание на разнице между "Дон Кихотом", "Гаргантюа" и "Гамлетом". В первом нет ничего чудесного. Вместе с последним они -в начале длинной вереницы лишних людей нашего времени.

Танѩ

Гаргантюа вообще лишний!

Евгений Кочергин

Может вы и правы......

Танѩ

Конечно.

Евгений Кочергин

Но тогда, т. е. в 16 в. чудо еще не стало аномальным вплоть до Свифта включительно.

Танѩ

Ну и ладно.

Кsюnя (Оксана)

Именно в безрассудстве, человек страдал психическим расстройством. Зачем нужны были его "подвиги"? Ведь не зря символом бессмысленного действия стала борьба с ветрянными мельницами.

Алексей Кузнецов

А у вас женщин не возникало такого вопроса что -Сервантес когда сочинял сей опус -издевался над вашей женской глупостью? Если "идти по пунктам" - именно к такому выводу и приходишь.

Танѩ

Я вообще схватываю на лету)

Алексей Кузнецов

Вот мне бы так -схватывать на лету, особенно когда это касается отншений с женщинами.

Танѩ

А кто мешает,Алексей?!)

Алексей Кузнецов

Так то талант врождённый, наверное .Можно конечно и обучится - но каково будет женщинам если каждый мужчина будет промышленный ловелас ? Да и сравнивать с чем то надо.

Танѩ

Ну причём тут ловелас)))

Алексей Пигулевский

Ну, не я! Чего с мельницами бороться? Лучше на ролёвку пойду, хоть с сыном на мечах побьюсь, хотя он победит, конечно, старый я уже... Да и доспехи только у него... ))))))))

Танѩ

И все же хорошо)

Сергей Васильян

Никакого безрассудства. Это был истинный рыцарь своего времени. Сейчас практически не осталось таковых. Прошлые времена канули в лета а с ними и рыцари

Танѩ

Лана)уточняй)

Сергей Васильян

Если и есть то уже не Дон Кихоты а что то похожее. Времена другие а с ними поменялись и ценности и мораль и всё остальное.

Танѩ

Да..и времена поменялись,и ценности...но все равно и люди живы для которых ценности не только на словах)

Сергей Васильян

Согласен! Но сами ценности уже не те что были при Дон Кихоте! А следовательно и сами "Дон Кихоты" другие. Я не сказал что их уже нет в природе!

Танѩ

Да,это так...

Elena Bineckaja

В мою бытность Сервантес входил в школьную программу. И соответственно - сочинение. Какая была мука писать адекватно про неадекватные поступки

Elena Bineckaja

из бумажных.

Lаzy

Любая храбрость таится именно в безрассудстве. Если следовать логике и разуму, то непременно превратился в мещанина, серой массой или толпой.

Lаzy

Может быть. Даже соглашусь- не совсем.

Танѩ

Ой как приятно😂

Lаzy

Почему.? Подумал- действительно увидел разницу. Она- очевидна.

Эльдонион Лайбайдук

Не везёт мне в смерти- повезёт в любви....)))))))))))))))))))))

Танѩ

Молодец)

Анатолий Лапшин

1. Я его храбростью не восхищался. Исключительно благородством. 2. Дон Кихотов было бы больше, если бы были Санчи Пансы. 3. Благородные люди.

Анатолий Лапшин

Сервантеса помню.

Танѩ

Радует.

Анатолий Лапшин

Хоть что то.

Танѩ

Ну,вот и поговорили)

Анатолий Лапшин

Вот вот

Олег Данченок

Принимался читать раз двадцать но ни разу не удалось до конца - Дон Кихот вызывал такую жалость, чисто психологически трудно было читать.

Танѩ

Что не трудно читать?

Ма
Маков~Цвет

"В нашем мире машин и экранов,
Там, где нет ни крестов, ни киотов,
Ах, как много, друзья, Дон Жуанов,
И как мало, увы, Дон Кихотов!.."(с)

Дм
Дмитрий

Идеалисты, причем наивные. Хорошо если за этим стоит мечтательный ум, а не банальная глупота и неразвитость.

Танѩ

Банальных и глупцов оставим в стороне)

Дм
Дмитрий

Тогда первый вариант. Тоже ничего хорошего. Идеализм часто перерастает в фанатизм. Нужно реально на вещи смотреть.

Танѩ

О чему нам всегда хочется преувпличить и подтянуть)

Евгений Дергунов

Дон Кихоты в наше время это добросовестные люди, рабочие, служащие, административники, министры..... Они есть

Танѩ

Конечно!

Николаич

....воевать с ветряными мельницами-актуальная тема во все времена....тобишь,решать не существующие проблемы

Танѩ

Дело не в войне с мельницами. ..а в готовности защитить других.

Николаич

А мельницы...читая ты их пропустила

Танѩ

Нет.

Александр Безбородов

они те кто передвигает время вперёд!Цеалковский,Пётр 1,Ломоносов,Жак Иф Кусто,Путин и много ещё достойных !

Танѩ

Конечно)

Kanstantin Kan

Вряд ли их много, всё таки уровень образования другой!!! Но наверное бывает, иногда, когда крыша едет!!!))))

Танѩ

А это причем?