Юлия Вечер

Говорите ли Вы с легкостью приятные слова незнакомым людям? Неважно с чем они связаны. Вот просто идешь- понравилось что-то в этом человеке, да и сказал) а не мимо прошел..

Ответы
Олег Коваленко

Сегодня в автобусе городском набились пасажиры, все в потном маринаде. И я говорю девушке. Был бы я президентом я бы указал издал, всем маршрутным автобусам обязательно установить кондиционеры. она мне а что вы не выдвинете себя в президенты. Я говорю там честные в верху не нужны. И рядом подхватили мой разговор. А ведь верно сказал то я.

Леди Иск

Если просто иду - нет. И сама не пойму, если ко мне с ходу со словами хвалебными. Зря, наверное так. Ведь так от обычных слов. сказанных вовремя и нежданно, и без всякой подоплёки ведь так от этих слов хорошо. А мы привыкли искать вечно потаённый смысл. А его нет. Это просто слова от души.

Павел

Здравствуйте! Ну, если, например, зашла со мной в лифт совершенно незнакомая молодая женщина... чувствую от неё ненавязчивый, очень приятный аромат парфюма... я ей скажу о том, что её аромат очень приятен... Было так. Сказал ей, ей было приятно... и мне настроение подняло))

Леди Иск

А если с тобой в лифт зайдёт пожилая, незнакомая женщина и тоже ненавязчиво и вкусно пахнет..ты скажешь ей об этом?

Павел

Скажу... я же не целоваться к ней лезу... а говорю, что она с этим ароматом привлекательна) ну, если вправду привлекательна... врать точно не стану...

Леди Иск

Ты искренний.Вот до нереальности.

Павел

Леди, Ты тоже можешь невзначай отметить в человеке что-то неординарное, приятное?... Тебя ни к чему не обяжет, и человеку приятно)

Леди Иск

Это же так просто. И так приятно. И ничего не стоит. А эти слова услышанные,хоть и сказанные мимоходом..они впечатываются. И можно потом улыбаться ходить.

Павел

Да да)

Анжела Никулина

Я однажды продавщице во фруктовом ларьке сказала, что у нее необыкновенного цвета глаза- как она засветилась и заулыбалась! (а стояла в телогрейке, и мужской шапке - ушанке с потухшим уставшим взглядом). Неужели так мало человеку надо для скастья? Или слов таких давно не слыхала?

Юлия Вечер

Да, Вы правы! Одно Правильное слово может многое!

Алексей Шевеков

Это не реально было ни когда! Можно выбрать профессию воспитателя детского сада! И рассказывать детям сказки! Ну также не будет!? Или по просить у деда мороза в 90 лет чтобы он ещё прибавить сотку! Я думаю вы правы. Чтобы сказать оному человеку приятные слова не нужно ничего.

Максим Поехали

Вы так прекрасно выглядите,у вас приятная внешность и красивые щёчки... написать проще незнакомым людям чем тем кого знаешь, ответственность же держать за слова надо...а не только приятные слова говорить

Юлия Вечер

Но комплимент- это не обещание какое-то) не усложняйте😉

Максим Поехали

Так в том то и соль,я перевожу все на себя

He
Helen

Да. И редко могу сдержаться, искренность вообще трудно сдерживать, это ж от души, тогда мозги отключаются полностью. Ведь даже искренний смех, радость и восхищение сдержать невозможно, крышу сносит.

Юлия Вечер

точно!

Григорий Назаренко

Испокон веков на Руси уважали границы (вежи) друг друга. Таким образом вежественноть- исконное качество славян. Сейчас это качество притупилось и многие становятся невежественными....

Юлия Вечер

Тоесть комплимент- это нарушение границ человека?

Григорий Назаренко

Нет. Комплемент-это начало коммуникации между людьми. В частности неумение общаться, коммуницировать друг с другом это природный недостаток современных русов. Только тонкое чувствование границы друг друга и знание -когда можно а когда нельзя дарить комплемент позволит всем нам объединиться. Возможно я ошибаюсь и Вы правы абсолютно.

Юлия Вечер

Вы правы, необходимо чувствовать и понимать, когда это делать стоит.

Eduard

И как бы это выглядело? Иду по улице, вижу мужчину, подхожу и говорю:- У вас красивые глаза))) После этого у меня, по крайней мере, под одним глазом будет красивая раскраска😂

Eduard

Я, как всякий дальновидный, стараюсь избежать осложнений😉

Юлия Вечер

но ведь так жизнь можно прожить не рискуя, всего опасаясь и она будет "пресная" и "невкусная".. А как же ощущения?!

Eduard

Рисковать надо, но надо знать и последствия. Это как в боксе. Каждый выходит в надежду на победу, но учитывает возможность поражения. ))
Про риски в "женском" варианте я скромно промолчу))

Юлия Вечер

🙃 ооохх, какой Вы интересный)

Eduard

Это я сытый, вот и балую)))

Николай Кондратюк

Влюблён я, дева-красота, в твой разговор, живой и страстный. В твой голос, ангельски прекрасный. В твои румяные уста. Дай мне тобой налюбоваться. Наслушаться твоих речей,

Вадик Сыроватко

зависит от настроения. если у человека хорошее настроение, то и встречному скажет приятные слова. но здесь ещё возникает вопрос: а как встречный отреагирует?

Юлия Вечер

Согласна. Не без этого.

Селия Вымри

Я иду и пою. Раджа Капура (на мне японские ботинки, английские штаны, русская шляпа, но сердце мое принадлежит Индии). Со всеми мелизмами его. И не вижу людей.

Юлия Вечер

😏 забавно..

Селия Вымри

Ага. Очень люблю петь, играть на гитаре, слушать музыку. Все свободное время это делаю. И своя музыка лезет тоннами, невозможно остановить)

Юлия Вечер

Сами сочиняете?!

Селия Вымри

Оно само

Где Ты Там И Я

Я скромный мальчик, прохожу мимо скромной девочки и говорю просто: -Здрасти. Чес, она два раза посмотрит мне в след, потому что я оглянулся три раза...

Чу
Чудо

ох это моё солнышко вот смотря на тебя болдею прямо ты просто прелесть красивая очаровательная шикарная женщина губы какие шикарный губы

За Долбало Всё

ага, а он посмотрел на тебя как на идиота и тоже дальше пошёл. А если в америке или европе, то ещё и полицию вы зовёт и обвинит в харасменте.

Юлия Вечер

😞 грустно все это..

За Долбало Всё

такова селяви

Lаzy

Нет. Думаю, такой поступок с моей стороны вызвал бы неприятные ассоциации. И- не правильные мысли о моих намерениях. Не хочу пугать людей.

Юлия Вечер

Благодарю за ответ.

Николай Демидов

Юлия! Это зависит от настроения, если хороший настрой с утра,то конечно говорю приятные слова незнакомым людям,для меня это не сложно.

Владимир

Постоянно! Вот сегодня ехал на мотоцикле, на светофоре девушка окурок из машины кинула на асфальт. Я поднял, сказал мол вы обронили.

Виктор Шаламов

Просто так никогда не делаю ничего. Чтобы не нарваться на "комплимент", вдруг у человека настроение плохое или горе какое.

O X A N A

Очень легко) Мне нравится реакция людей на приятные слова) Запросто могу похвалить красивый маникюр у женщины, к примеру.

Ва
Василий

бывает ..поразил маму молодую фразой..эх малыш не понимаешь какую красивую женщину ведешь за руку да ещё она твоя мама!!!

Юлия Вечер

👍 класс!!!

Ва
Василий

выразился... чудо как она хороша