Александр Kãlis

Кто дал Тихому океану название ,и почему ...

Ответы
Лариса

Магеллан... Во время его плавания океан был спокоен (не было ни одной бури), поэтому и назвал его Тихим. В общем Магеллану и его команде повезло (Тихий океан далеко не тихий). В школе это проходят.

ДА
Дмитрий Аверченко

потому как в ту древность, когда его так назвали - при его пересечении были уникальные условия. И экспедиция не встретила ни одного хорошего шторма. Это потом люди поняли, как ошибались.

Анна Матвеева

Есть среди знакомых мужчина Магеллан, - дали родители такое имя осетину. И вот он волею судьбы оказался именно жителем берега Тихого океана, притянул видимо по имени....

Александр Kãlis

Ды НУ ...быть такогА не могёть ... отдохни пойди

Анна Матвеева

Только реальное!Причем не прошлое, а настоящее, живое.

Анжела Никулина

Читала, что когда Магеллан пересекал океан, ему посчастливилось это сделать в тот период, когда штормов почти не было. Тихо было. Отсюда и пошло название.

Жанна Сікорська

НАЗВАНИЕ ДАЛ МАГЕЛЛАН,В16 ВЕКЕ ОН ВПЕРВЫЕ ПЕРЕСЕК ОКЕАН,ЗА ЭТО ВРЕМЯ НЕ БЫЛО НИ ОДНОЙ БУРИ ПОЭТОМУ ОН ЕГО НАЗВАЛ ТИХИМ

Ел
Елена

Точно не помню ,Колумб кажется, он был тихим и спокойным , когда они плыли по нему первый раз.

Ирина Королева

...стоял на палубе, и водная гладь вдохновила его на слова "Тихий какой..." а кто он-забыла...

Александр Костарев

Есть такая версия, что тому кто дал ему это название, сильно повезло с погодой.

Александр Kãlis

А до Того как он назывался ? Он это Магеллан

Александр Kãlis

Великий,,,частично Южный...)

~L
~Eva Lansca~

Ох ! Вроде Магеллан ! Это было единственное ихое плавание в его тихих водах !

Александр Kãlis

Луна была далеко и Не мутила воду...

~L
~Eva Lansca~

Возможно и так !

Графиня

Магелан во время плавания, потому что океан тогда был действительно тихим.

Ольга

Не помню кто, но из-за того что пока по нему плыли не было штормов

Валерий

Это Магеллан. Когда он плыл по нему то не было ни одного шторма

Marina Davidivskiy

Ни одного шторма за все путешествие. Магилан этот везунчик

Елена Лена

Магелан Плыл сто дней Было тихо Так и назвали Тихий океан

Сергей Андреев

Вроде Магеллан. Слишком уж тих он был во время прохода.

Руслан Varis

Это европейская привычка врать,до неузнаваемости.

Александр Kãlis

Ну ,И ...сам то ... Понял чё накалякал

Александр Петрович Кудрявцев

мне больше нравится второе его название ВЕЛИКИЙ

Светлана Филюкова

Васко Да Гаммо?? За 2 месяца не было шторма,

Данила

Магеллан , самый спокойный океан из всех

Юр
Юрил

Потому что ..Был ..не громкий