Эльвира Пермякова

Что вы дали (дадите) своих детям рыбу или удочку? Или ни то...ни то?

Ответы
Пани Малгожата

Сначала была рыба, всё время предлагали удочку. Потом выбросили на хрен из лодки без всего. Очень быстро начал руками ловить, а теперь снасти всех мастей и даже производство😂

Эльвира Пермякова

😂👍молодцы!!!

Пани Малгожата

Спасибо, способ верный. Сын теперь спасибо говорит

Эльвира Пермякова

Это и правда мудро. Итог, конечно, мог быть и другой. Тут и сын, молодец. Понял че к чему. В общем, все молодцы! Это лучше, чем когда родители нянчат детей до 40 и 50 лет.

Пани Малгожата

Это ужасно, примеров много.

Эльвира Пермякова

К сожалению, да.

Константин Дулов

Если мой ребёнок голоден, я дам рыбу, но потом возьму егоза руку и дам в руки удочку, чтобы знал как ее добыть.

Эльвира Пермякова

Логично.

Константин Дулов

Это не логично, а правильно. Голодный ребёнок ничего добыть не сможет.

Эльвира Пермякова

Как раз голодный скорее всего и будет ловить. А сытому и так хорошо

Константин Дулов

А вот это не верно. Сытому и так хорошо ( невоспитанный лентяй) у меня такой леща получит и пинка под зад и побежит. А нормальный сам пойдёт.

Вячеслав Серкин

Дочери купил участок, чтобы дом строила. Нет, купили машину лучше. Сын сейчас дом строит, а она локти кусает.))

Эльвира Пермякова

На ошибках учите. Тоже правильно.

Ольга Просто ******

"удочку "в виде образования ..а иногда и "рыбку "..в тяжелых жизненных обстоятельствах ...

Эльвира Пермякова

Согласна

Игорь Морозов

Детям конечно же рыбу , но для того , что бы в будущем они сами взяли удочку !

Эльвира Пермякова

Хорошо

Ма
Марина

Мы даем удочку (образование), но и рыбку иногда подкидываем, когда не клюет

Эльвира Пермякова

Молодцы

Георгий Ламбоцкий

только не удочку. сопьются и кранты человеку как личности

Изо_Льда)

Рыбу и показала бы где ловить. Решать не мне, кем ему быть

Эльвира Пермякова

Согласна

Володя

Устрою в рыбнадзор тогда у них будет и рыба и деньги...

Эльвира Пермякова

Ага...учите идти не честным путем?👹

Володя

конечно . а зачем честный путь ? чтобы нигде не давали работать ?

Эльвира Пермякова

Да бросьте...

Володя

да шутю я . нет у меня детей так что не бойтесь ))

Эльвира Пермякова

Шутник😊

Володя

а то

Анжела Никулина

Сначала рыбкой кормила. Теперь приучаю рыбку ловить.

Владимир Павлов

Детям рыбу.....но удочку в руках научу держать!!!

Эльвира Пермякова

А зачем она тогда им, если рыба есть?

Владимир Павлов

Нуу....сегодня есть, а завтра надо поймать, чтобы была.....))))

Эльвира Пермякова

Тоже верно. А сколько лет детям?

Владимир Павлов

да нетту у меня детей, ....а как всегда хотелось......только племянники.....и я у них крётсный.....

Эльвира Пермякова

Тоже хорошо

Тамара Соколова

Получили образование. Это рыба или удочка?

Эльвира Пермякова

Удочка, думаю.

Ирина Карпова

у нас три магазина через дорогу...если что

Ирина Карпова

там большой выбор продуктов питания.а одну рыбу есть необязательно

Александр

Подскажу где можно спереть необходимое

Сергей Никифоров

И удочку , и сети , и капканы, и ружьё...

Эльвира Пермякова

Ого...главное, чтобы рыба была😊

Сергей Никифоров

Чтобы вода была(река,озеро)и лес - прокормят...

Эльвира Пермякова

Это тоже во многом зависит от рыбака

Сергей Никифоров

И охотники, и рыболовы, и огородники, и садоводы - не пропадут...

Эльвира Пермякова

Не спорю

Галина Дьячина

удочку..а снохе рыбу- моего сына😂

Пр
Пррпрполролпрорп

детям я дам хорошее образование

Эльвира Пермякова

Что тоже можно отнести к удочке

Пр
Пррпрполролпрорп

удочка - это орудие производства, которым надо еще научиться пользоваться, а образование - это то, что научает пользоваться удочкой. Рыба - это уже готовый продукт.

Эльвира Пермякова

Ну не надо так буквально.

Пр
Пррпрполролпрорп

а как надо: не буквально?

Женя Пивнёв

Сначала рыбу,а потом удочку.😁

Эльвира Пермякова

Хорошо. Правильно, думаю.

Любовь Шуваева

Сами себя пусть обеспечивают

Галина Татаринова

Удочку пусть сами строгают

Эльвира Пермякова

Строга😊