Aleks Arts

Первая родительская проблема — объяснить, как вести себя в порядочном обществе. Вторая — отыскать порядочное общество.---Радио "Юмор FM" ?

Ответы · страница 2
Александр Луценко

Сеня ! Мы живем на Брайтон-Бич. И кушаем свою вермишель с клецками. Муся и как там Америка ? Не знаю Сеня мы туда не ходим !

Людмила Голодникова

Да-да,я слышала подобное о поляках

Александр Луценко

Про Поляков никогда не слышал такого. Слышали такую пословицу? За компанию и Жид повесился. Так за что он повесился ?

Людмила Голодникова

Я так поняла-за компанию...,что очень сомни тельно

Александр Луценко

Я Вам расскажу как я слышал.В Запорожской Сечи дело было.! Еврей там в шинке (кабак) торговал. И стояла там бочка с вином. И наливал вино Еврей. А разливал он это вино мерной кружкой, которая называлась "Кумпания" и отвечал он за нее головой. И кружка как то раз пропала. Он понял что ему шашкой снесут голову пошел Еврей и повесился. Вот до компании ему как раз совсем нет дела.

Людмила Голодникова

Теперь я многое поняла,смысл анекдота-в разнице букв в слове компания(кумпания),вот что имелось в виду!Спасибо,Саша.Не зря у меня были сомнения...

Ардак Кункаева

😄 Надо проблемы поменять местами! Сначала построить порядочное общество, затем родить ребенка и объяснить что почем

Оля Филатова

Ну если дома непорядочное общество,тогда надо вести в театр...Там всё-таки есть шанс попасть в порядочное общество...)

Андрей Дегтярёв

Первая родительская проблема - придать ребенку уверенности в себе и своих силах,всё остальное - приложится )))

Лариса Потыканенко

Надо самим быть членами порядочного общества и вести себя соответственно,а уж ребенок возьмет то,что надо.

Александра Ефимовна

...это если они свое общество считают не порядочным...по идее друзья родителей тоже не лежат лицом в грязи)))

Галина Одинцова

первым порядочным обществом должна быть семья,по этому эталону человек в дальнейшем ищет себе общество

Nfnmzyf Dbyjuhfljdf

Родительская проблема - объяснить детям, как вести себя с людьми. Лучшее воспитание - личный пример.

Елена Линзеева

проголодался кощей и на обед требует себе непорочную деву..сдохнет кощей от голода в нашем царстве

Андрей Екимов

даже не знаю с какого радио эта фраза. я считаю что второе должен выбирать сам ребёнок делая выводы

Ольга Богомазова

не так первая родительская проблема объяснить как вести себя чтобы составить порядочное общество

Пигарина Земфира

надо самим быть порядочными, и дети будут порядочными, и рядом с тобой тоже будут порядочные люди.

Та
Таша

Ребёнок учится тому,что видит у себя в дому!А вот со вторым пунктом -действительно проблематично.

Aleks Arts

да. есть. Но сценарий немного хромает.

Aleks Arts

Да, слишком. Я знаю. И это мешает жить. Но не я один такой в мире, нас очень много...

Та
Таша

Я ничего против вас конкретно и не имею,не обижайтесь.Конечно много,мне тоже не всем можно угодить)

Aleks Arts

Я не обижаюсь давно, я такой и есть..

Та
Таша

Ну вот и хорошо.С вами приятно общаться.

Светлана Токарева

Проблемы не будет, если ежедневно своим примером показывать это, а не ждать последнего момента.

Ти
Тинатин

Я бы даже сказала наоборот, сначала найти приличное общество, потом учить как себя в нем вести.

Aleks Arts

http://liubavyshka.ru/_ph/164/2/324533605.gif?1494662629

Людмила Ситникова

Если быть самому порядочным ,тогда не придётся обьяснять ,и ктебе потянутся порядочные люди,,,

Людмила Курманова

Первая родительская обязанность - помочь найти ребенку свое место в жизни и стать счастливым

Галина Ясная

Думаю надо объяснить,что общество людей может быть разным,а вести правильно надо в любом........

Валентина Воробинская

Главная проблема или задача научить ребёнка быть ЧЕЛОВЕКОМ в любых ситуациях... Как -то так....

Аврора 1

это все объясняют садики и школы ,а вот общество искать не надо нужно смотреть фильм друзи ...