Ми
Михаил

Глядя широко-открытыми глазами на экран,где шел фильм Бондарчука- отца (( Они сражались за Родину )). Мальчика сильно торкнуло, видя как заикающийся боец (В.Тихонов) оттачивает карандаш перочинным ножом,ведь точно такой же нож лежал в кармане мальчика...И только спустя много лет он узнал ,что это было...

Ответы
Vik Vikov

«УТВЕРЖДЕНА»
Приказом Министра промышленности и
энергетики Российской Федерации

от 07 августа 2007 г. № 311

СТРАТЕГИЯ
РАЗВИТИЯ ЭЛЕКТРОННОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИИ
НА ПЕРИОД ДО 2025 ГОДА

3. ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ СТРАТЕГИИ

Внедрение нанотехнологий должно еще больше расширить глубину их проникновения в повседневную жизнь населения. Должна быть обеспечена постоянная связь каждого индивидуума с глобальными информационно-управляющими сетями типа Internet.
Наноэлектроника будет интегрироваться с биообъектами и обеспечивать непрерывный контроль за поддержанием их жизнедеятельности, улучшением качества жизни, и таким образом сокращать социальные расходы государства.
Широкое распространение получат встроенные беспроводные наноэлектронные устройства, обеспечивающие постоянный контакт человека с окружающей его интеллектуальной средой, получат распространение средства прямого беспроводного контакта мозга человека с окружающими его предметами, транспортными средствами и другими людьми. Тиражи такой продукции превысят миллиарды штук в год из-за ее повсеместного распространения.

Андрей Урусов

Нет, до чего же бабы обнаглели,

Ни совести не знают, ни стыда!

В натуре - беспредел на беспределе,

Терпенья нет, а денешься - куда???

Ну пили б дома - нате вам, не жалко,

Да я бы сам ей накрывал бы стол!

Так нет же - только баня да рыбалка,

Друзья-подруги, пиво да футбол.

Моя мне заявила, мол напрасно

Её я под штаниною держу.

Да где уж мне, ей что ни день - то праздник,

А я с детьми, как проклятый, сижу!

Навеселе припрётся - так, мол, надо -

Мужской парфюм, в кармане - ни рубля...

(И ладно, если плитку шоколада

На двадцать третье сунет февраля...)

Вчера пошла в мусоропровод тару

Выкидывать пустую - неспроста!...

Приволоклась под утро - за гитарой!

И сильно материлась на кота...

За что-то мне заехала по роже,

Стучала громко в кухне по столу...

Потом, споткнувшись, грохнулась в прихожей,

И захрапела тут же, на полу...

Ни отдыха мне с нею, ни покоя

И так всю жизнь - Гоморра и Содом!...

********************************

...Я говорю - приснится же такое...

Очнулся утром в страхе, и с трудом

Андрей Урусов

Мужчина порох
создаёт,
А женщина –
похлёбку.
Она святую
воду пьёт,
Ну а мужчина – водку.
Мужчина в грудь себя
стучит –
Вот я какой мужчина!
А женщина, она
молчит
И грудью кормит сына.
Мужчина смел в своих
речах
И за весь мир
хлопочет,
А женщина хранит
очаг
И мира миру хочет.
Мужчина может
воевать,
Погибнуть в схватке
жаркой.
А женщина, она ведь
мать –
Ей всех на свете
жалко.
Мужчина, чтобы
отомстить,
В лепёшку расшибётся.
А женщина скорей
простит
И снова улыбнётся.
Но откровенный
женский взгляд
И слёзы без причины
Сумеет только Бог
понять…
Поскольку Бог –
мужчина...!

Елена Попова

фильм не помню. Хороша идея: атрибутика времени(то, что было у каждого пацана, в данном случае нож) позволяет отождествить себя с главным героем, жить его ценностями. Политический заказ. Просто и ненавязчиво. Ответ может быть другой, но они не обязательно исключают друг друга

Юля Киреева (Н.новгород)

Михаил, точно такими ножами мы точили свои карандаши ( боюсь поставить кавычки. в наше время всё понимают двусмысленно.) Ты хочешь узнать про Ту войну?! Я говорила со многими ветеранами. И со своими родственниками в том числе. Это не покажут ни в одном фильме.

Александр Жук Эстония Таллин

это один из ляпсусов киношных ,и где Бондарчуку -отцу было взять перочинный нож времен великой отечественной, но дабы избежать ляпсуса надо было собственноручно изготовиить в единственном экземпляре

Сергей Фокин

Ошибочно взятый реквезит, как в фильме про шпионов в 1946 году, на железно дорожной станции один беглец спрасил когда следующая электричка. Ведь в то время были только паровозы.

Батраков Владимир

а другой мальчик был потрясён сценой из фильма Морозко где Марфутка под ёлкой грызла луковицу запивая её молоком до сих пор эта сцена вызывает обильное слюноотделение

Тамара Соколова (Кошелева)

Не могу смотреть фильмы о войне, у моего отца осколок под сердцем и умер отец в 1966году от того ,что осколок зашевелился.Поэтому я не знаю, что это было, а артист Тихонов.

Ольга Симоненко

Наверное это был его отец? Я смотрела этот филь но уже не помню! Я не любила в детстве фильмы про войну потому что очень впечатлительная и очень переживала за все!)))

Светлана Семенова

знаешь.люди разные.я никогда.смотря фильмы.не обращала внимания на такие мелочи.и только спустя годы я поняла что в этих мелочах и спрятана суть...

Игорь Залогин

Родители удивляются что в школе ни чему не учат, а благодаря им на сегодня та школьная программа которую они добивались, теперь чему удивлятся

Ол
Олег

Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, все равно найдется человек который поймет вас неправильно.

Булат Жансагимов

именно этот маленький эпизод и подарок отца в виде перочинного ножичка из фильма сподвигли Федюньку стать режиссёром. так родилась "9 рота"

Чирков Владимир

Я не знаю что узнал этот мальчик года его торкнуло, но я знаю что такое современная война, и скажу я не знаю как бы я сам вёл бы в той войне!!!

Ольга Лапатько

Реликвия оставленная его прапрадедом...мальчик посмотря на нож улыбнулся и скупая слеза гордости плавно скатывалась по лезвию ножа...

Анна Евсикова-Васюкова

интересный вопрос- но увы не знаю ответа искать тоже не хочется готовый ответ хочу или ухожу от сюда навсегда н астроение нет . хандра

Букенора Рено

У В.Высоцкого есть великолепная строчка в песне " Значит нужные книги он в детстве читал"...А мальчик смотрел " нужные фильмы" ! 🙂

Юрий Архипов

...ужасно и нечеловечески страшно!!!!! а мы сейчас на них плюём и ему стало стыдно. Из этого мальчика вырос порядочный человек!

Юрий Иваненко

Это был последний фильм Василия Шукшина, во время съемок которого он скончался. Его героя Лопахина озвучивал Игорь Ефимов.