Александр Зосин

Согласны ли вы с этим афоризмом? В единстве сердца и ума Святая Истина видна.

Ответы
Гузель Зорина

да....и тогда. но в духовной одежде сотворен уже был человек...чтобы жил он в любви и надежде...чтобы мудростью славил свой век !!!

Александр Зосин

На сайте были?

Гузель Зорина

и как это вы меня раскусили--да...

Гузель Зорина

и как это вы меня раскусили--да...

Александр Зосин

А что там кусать? :::))))) Я все свои стихи помню 🙂

Николай Кладовой

"..мудрость мира сего - безумие перед Богом, безумие мира сего - мудрость перед Богом" - прочитал я как то

Оля Вострикова

да.потому что если сердце и разум идут в разные стороны то ничего хорошего с этого не получится

Эришка

это перевод и кто переводил смутно понимал что переводил. я думаю есть и другой перевод.

Nikolai Garskov

Не знаю я такого афоризма, и вообще вызывает сомнение сочетание слов истина и святая.

Владимир Лунев

Всегда ли совпадает единство сердца и ума?И что представляет собой "Святая Истина?"

Илона Кабатова

конечно! ведь это значит, что человек находится в гармонии с самим собой!

Илона Кабатова

конечно! ведь это значит, что человек находится в гармонии с самим собой!

Фарид Хабиров

...я нахожу этот "афоризм" наибанальнейшей благоглупостью, простите... 🙂

Александр Способов

Как раньше говорили слушай внутрений свой голос и сердце и делай так

Надежда Вайло

Согласна.Но не всегда сердце свои желания согласовывает с головой

Михаил Васкович

Лучше, конечно, быть здоровым и богатым, чем больным и бедным.

Гу
Гузель

Согласна. Только трудновато бывает соединить и то и другое

Тимоха Сладкий 37

нет не согласна.сердце одно говорит! а ум по своему делает

Валентина Мушкина

Наверное,это так.Все афоризмы итог чьих-то наблюдений.

Истина конечно есть,но какая,может далеко и не святая.

Светлана Соловьёва

с афоризмом согласна, но в жизни не встречала...

Александр Зосин

В быту точно не найдете... 🙂

Светлана Соловьёва

согласна...

Во
Воля

нет. истина с постигается через опыт.свой

Владимир Подзывалов

а я думал как мне о себе сказать покороче

Ирина Берсенева

Не согласна. Не Истина видна, а Гармония.