Ал
Александр

что лучше OZON или WILDBERIES? я на озоне много чего заказывал,а на вайлдбериес быстрее доставка,спрей от клещей получил недавно,там все есть и даже зеркала для велосипеда!)))

–3
Ответы
Ду
Душа-К-Свету

Ну как сказать...я вообще случайно начала когда-то покупки онлайн с ламоды и то только потому, что там были скидки, а других магазинов тогда не знала, но хотелось прынцу своему бывшему что-то дарить на праздники. Так всегда была за то, что пришел посмотрел померил если надо и только тогда купил. Но карантин все нарушил и плюс рекламу валдериса крутили по телику. Короче к ниму я скорее привыкла хотя и товары на нем реально классные и вот до сих пор 2 года заказываю. Озон всего пару заказов сделала (хотя и пока что хорошие вещи привезли) пока что и то выбесило, что 1 раз при заказе забыла код запросила пароль с смс и случайно. Поэтому наверное валдерис. Как минимум с ним только одна проблема ыла когда заказ не привезли

Хадижа

Недавно делала заказ на озоне, возникли трудности на сайте, пошла в офис к ним за помощью, две девочки сидят, говорят-А мы не имеем права вам помогать...Глупо как-то, зачем вы тут сидите тогда, спрашиваю. Посылки выдаём, говорят...Пошла домой, разобралась кое-как, заказала столовые приборы, в итоге очень понравились и цена в 2 раза меньше, чем в магазине приглядела, но в магазине похуже. Да, подождать пришлось, но мне было не к спеху, осталась очень довольна, пользуюсь с удовольствием. На вайлдбериесе не заказывала ничего.

Ирина

валдберис мне нравится..но плохо то..что его привязали к карте...моя карта у мужа..приходится напрягать дочку...а раньше наличкой можно было платить ..и я ни от кого не зависела🤔на озоне тоже карта...прям беда👎

Алена Gold Star

Лучше Сбермегамаркет и получил посылку и ничего не пролилось, как у Озона в том году было, я видела что происходит в спвз Озона, хотя работала сама в боксберри.. Хочешь быструю доставку, хочешь медленную...

Ирина S Россия❤️

Вайлберис не заморачивается с упаковкой и с пунктами выдачи. В Вайлбкрис много условий, которые надо соблюдать при заказе. Если Вас всё устраивает, пользуйтесь))) Я не люблю Вайлберис.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Да, там неплохо, но теперь за отказ стали плату брать. И вся выгода исчезает. Я всегда заказывала несколько вещей разного размера или цвета, чтоб выбрать... теперь вряд ли стану

Константин Камнев

мне как-то ровно. Книги я на Озоне покупал, а на Вайлдбериз - вещи, которые на зоне либо нет, либо ценник зашкаливает. Есть ещё и Сима-Лэнд - так есть хорошие позиции товаров.

Ал
Александр

спасибо! ну на вайлбериз бычтраи доставка там и чай есть и велозапчасти даже

Константин Камнев

так...пойду там Храсный халат посмотрю...вдруг есть

Ал
Александр

раньше типа для баб был сайт)) а сейчас там много всего стало

Константин Камнев

ага. у меня там бывшая заказывала себе постоянно какие-то вещи...а потом говорит - там и мужское есть. и как давай выбирать мне:)

Настена Петрова

Мне нравится озон там.....а на WILDBERIES там есть такая хрен что если продукция пришла разбитая или ещё что то случилось возраст надо платить и бывает что обратно не принимают

Настена Петрова

Я такого не заказывала

Ал
Александр

а что заказывала?

Настена Петрова

Ну так как у нас кролик я все для него заказываю ребенку своему заказывают шампуни гели

Ал
Александр

ну это тоже возвращать не надо

Всегда Котов!

на ВБ всё дороже, дохренища подделок и вернуть с них денег - это эпопея на месяц гемора.
а товар в основном с алишки с 300% накруткой.

Ал
Александр

я там средство от клещей брал гардекс экстрим)) но для велосипеда есть колодки за 300р и зеркала,доставка быстрая,чай еще есть

Всегда Котов!

от клещей, для загара и прочую подобную химию проще и дешевле брать в аптекару или подобных. на треть дешевле обычно чем на ВБ и озон.
я все обычно на алишке беру, но сейчас там российские товары подорожали. поэтому либо озон, либо вообще иные магазины с доставкой. ВБ - это только на крайний случай, у меня с ними несколько негативных опытов.

Ал
Александр

НУ ТАМ БЫСТРО И ДЕШЕВО озон вообще нагло и дорого,а алиэкспресс все лето идти будет

Всегда Котов!

с али русские товары едут с россии - 7-10 дней обычно ко мне. если по нормальной россии то еще быстрее.

Ал
Александр

вб завтра или через день)

Всегда Котов!

вот придет с ВБ паленка - заипаешься ее возвращать и доказывать что не верблюд.. я уже это проходил.

Ал
Александр

я мелочь всякую брать буду

Ольга Тимашова

А я боюсь что либо где то заказывать .Дважды попадала на деньги ,полный развод.Теперь только в магазине ,смотрю ,пробую или меряю.

Ал
Александр

я про дешевые товары дя велосипеда или чай

Ольга Тимашова

Понятно .

(◆_◆)

Для меня лучше оптовка. Я заранее список составляю, чтоб не купить лишнего. А на пути назад еду к родителям в деревню на выходные.

Лея

Вальберис теперь деньги за отказ берет и возврат. если брак - заморочен.

Ал
Александр

там можно и коробку кириешек заказать или чипсов))

Лея

Я знаю. Я написала про минусы.

Ал
Александр

зато быстрее озона!!! и там дешевле

Лея

Озон вроде тоже быстро. А цены сравнивать надо и там и там скидки..

Ал
Александр

не,озон -неделя как минимум

Лея

Может от города зависит

Ал
Александр

может

..

Еще есть яндекс маркет. Обычно я вбираю, где дешевле нужный мне товар.

Ал
Александр

да,спасибо,посмотрю

Ой Ля Ля

Я бывает только цены сравниваю и там и там. Но чаще на вайл все таки..

Ал
Александр

да ,там и чай можно купить и велозапчасти

Татьяна Еремеева

Какая разница, что лучше? Заказывай, привезут. И всё. Что париться?

Ал
Александр

обнаружил,что вайлдебериес лучше

Ольга

Вайлдберисом чаще пользуюсь.На озоне тоже заказываю,но редко.

Ал
Александр

да на озоне долго и дорого

Владимир Федоров

WILDBERIES,заказывал Тяпку от сорняков.Доставили быстро.

Си
Сибирячка

Зеркала от велосипеда - это мечта жизни?)

Ал
Александр

быдло вариант ответа челябинский под пивом 3литра

Си
Сибирячка

А может зеркало НА велосипед.. . Однако, гугл в помощь.)

Ал
Александр

тоже правильно

Си
Сибирячка

На велосипед, так , действительно, правильно

Си
Сибирячка

В поисковике сейчас посмотрела. Русский язык он такой..

Ма
Маша

Вайлдбериес лучше там есть раздевалки

🇷🇺 Анжелика*

Я на ВБ постоянно что-то заказываю