Златка Золотая

Я считаю, что мужчина наиболее остро переживает расставание с любимой женщиной. Мужчина более чутко умеет любить и от того, его отчаяние от потери любимой, возникшая душевная пустота настолько глубоки, насколько глубока может быть его ненависть, или злость, или возникшее как щит "равнодушие" к этой женщине. Да?

Ответы
Александр Цыганок

А ВЫ УМЕЕТЕ ЛЮБИТЬ? Скажите, Вы умеете любить, Не спать холодными ночами, По улицам в беспамятстве бродить, От нежности кричать стихами? За облаками видеть паруса, Не замечать дождей, ветров и вьюг? Да, как мальчишка, верить в чудеса И загораться от касанья рук? Дышать весной, когда еще зима, Капели в шумах улиц различать, В душе услышать пенье соловья И каждый день зарю вдвоем встречать? Забыть о бедах и себя забыть, Судьбе покорным стать однажды. Влюбленным, во весь мир влюбленным быть, Минуте радоваться каждой?.. И если Вы ответите мне "Да!" (А я вашим словам бесприкословно верю) Значит судьба нас повязала навсегда! И вместе одолеем мы все беды, Все тревоги, все потери...

Кукумбер Картошкин

Не-а! Не совсем так! Женщина любит только одного (ну, есть исключения), потенциального отца её будущего (существующего) ребёнка. А мужик, изначально полигамен! (не аксиома!) Боль, от потери любимого, возведи в квадрат (возможно в куб!)! Это потеря любимого, потеря не рождённых детей, семейного очага... Если случилась любовь, мужик реагирует резче! Женщина, прячет свою боль! Мужик идёт бухать! Идёт в разнос! Не боится смерти! Нарывается на проблемы... И утешится в другой постели. Женщина горда! Будет плакать одна. Всегда будет хорошо выглядеть, но вечером, будет оплакивать снова одна! Сожмётся в комочек, ни кому не покажет, что ей плохо!

Кукумбер Картошкин

Это мои хотелки! А Гавриил, снова спас...

Златка Золотая

Довели крылатого... Он раньше не матерился

Кукумбер Картошкин

Матерился! На меня! Безмерно! Ему, позволено было бить меня! Воспитал же! Я ему, плакал ночью! Он утром возмещал! Гавриил жуткий Архангел!!! Он меня пасёт!

Златка Золотая

Аднака... Паш клиент.

Кукумбер Картошкин

Клиент, Гавриил или я? Архангела я не уступлю!

Товарищ Сухов

Мужчины не плачут, мужчины седеют..
И некому боль и обиды раскрыть,
Которые язвой в душе у них зреют
Мужчина забудет, не сможет простить.
.....
Уколами в сердце – момент расставания,
И фраза: «Ну что же, знать нам не судьба »,
Но только лишь кровь заклокочет в гортани
В опущенном взгляде мелькнула беда.
.....
Кивают при встрече: «Привет, как делишки?»,
Дежурной улыбкой скользнув невзначай.
Чужие объятья, другие детишки,
И слово: «Пока», но по смыслу – прощай!
.....
Кто вам рассказал, что любить не умеет,
Суровая, чисто мужская душа?
Мужчины не плачут, мужчины седеют..
Им боль убивает сердца не спеша.

Я пришел - хотел тебя увидеть…
Думал- снова получу отказ,
Ты сказала- рада тебя видеть
И приду наверное , сейчас.
Не пришла ,наверно, пошутила,
Женщины так любят пошутить,
Очень любят уколоть мужчину,
Чтоб свою обиду утолить…

Может, кто-то вас уже обидел,
Ну и вы решили отомстить
Отомстить всему мужскому племени,
На кого-то злость свою излить.

Ну а я вам подвернулся вовремя-
Не пришлось вам никуда ходить,
И .., шутили вы ,как вам хотелося,
Ну пускай, ну так тому и быть…

Ну.. а может просто опоздали ..,
Не смогли от милого уйти..,
Просто мне немного вы солгали,
Хоть и было в общем по пути…

😒

Сергей К.

Все зависит от самого мужчины ... мужчины все разные и для одного расставание это как потеря смысла жизни то для другого как перевернутая страница жизни которую он использовал как туалетную бумагу ... почему то считают что мужики за всеми юбками бегают ... это миф стереотип ... мужчины в большинстве верные мужья и отцы ... другой вопрос когда что то в отношениях между мужем и женой не ладно ...

Виктор Скулкин

Ну ,мысли людей это вселенная у каждого своя и тяжесть разлуки приходит по разному в не зависимости от половой принадлежности боль утраты само по себе чувство не предсказуемое поэтому говорить мужчина или женщина тут не уместно , Попробовать поня то кто инициатор и т,д ну это уже анализ !

Владимир

Судьба бывает благосклонной иногда,
И посылает встречи-наслажденья.
Дней серых исчезает череда,
Минуты счастья превратив в мгновенья.
Уже открыта на пороге дверь,
Просить остаться, знаю, бесполезно.
Жизнь соткана из встреч и из потерь,
Мы навсегда расстались бессловесно...

Авраам Чулпанхаматов

Есть в любви особая примета - откровенный взгляд любимых глаз... Говорят, что будь-то слов, при этом, не находит женщина для вас. О, какие взгляды я ловил и как часто письма шли с приветом... было все, но не было любви... и с тех пор, не верю я в приметы.

Анара

Мне кажется мужчины не умеют любить. Они привыкают к девушке (женщине) она для них удобна или поподает еще под какие нибудь их критерии и все. Они видят в ней партнера, друга, любовницу. Если три в одном вообще замечательно. Но любовь - нет.

Анара

Мужчин, нет

Златка Золотая

Мужчины есть

Анара

У каждого своя правда😊 значит вам повезло больше

Златка Золотая

Кто во что верит.. Никто не мешает верить и вам тоже

Анара

Я верю в то что вижу

Александр

да, но все еще зависит от определенной силы чувств, испытуемых мужчиной к этой женщине... вот у меня было такое, что не мог ни злиться, ни сравнодушничать.. в итоге было долгое время очень больно... да и до сих пор каждый день вспоминаю о ней

Валерий Дружинин

УТРО ДОБРОЕ! ОБ ЭТОМ ЕЩЁ ПОГОВОРИМ...
ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМ ДНЁМ НАШЕЙ ПОБЕДЫ!
УСПЕХОВ, ЗДОРОВЬЯ, ПОБЕД ВО ВСЕХ ДЕЛАХ И СВЕРШЕНИЯХ
В КАЖДОДНЕВНОЙ БОРЬБЕ ЗА ЖИЗНЬ И СЧАСТЬЕ! А ТАКЖЕ МОЛИТВЫ ЗА ПАВШИХ И ЖИВЫХ!

Владислав

Да. Потому что женщина «охотница»и мужчину она воспринимает для удовлетворения своей потребности (родить). Затем он ей временно нужен для помощи в воспитании. А потом Любовь и потребность угадать до ненависти.

Златка Золотая

Не надо делать из нас потребителей. Женщина никогда не будет чувствовать себя женщиной, если рядом с ней не будет ее любимого мужчины. И да, в одном вы правы, мужчина как отец ребёнка это в крови.

Владислав

Да. Потому что женщина «охотница»и мужчину она воспринимает для удовлетворения своей потребности (родить). Затем он ей временно нужен для помощи в воспитании. А потом Любовь и потребность угадать до ненависти.

Златка Золотая

Уже комментировала только что

Алексей Кузнецов

Был такой деятель -Феликс Эдмундович Джержинский - "железный Феликс". Каждому мужику не мешало бы иметь хотя бы процентик от его силы воли . Но и при этом процентике переживания по женской части будут по фиг.

Александр Ореховский

вот как у кого ненависти и злости у меня нет а вот равнодушие только со временем наступает идёшь а она навстречу и проходишь слегка кивнув ей головой и думаешь ну слава богу разошлись как в море корабли

Геннадий Кириченко

"ненависть, или злость, или возникшее как щит "равнодушие" к этой женщине" - у мужчин не умеющих любить, но от влюбленности. Зрелый мужчина будет страдать за благополучие ушедшей женщины.

Ми
Михаил

Да . Просто дело в том что все из за сексуальной психологии различия полов ...все события исторические это все из за сексуальной психологии . И все отношения человеческие . Зигмунд Фрейд

Геннадий Федорченко

мужчина концентрируется на на объекте, все внимание направлено на него. женщина же эмоциональна, у нее первым делом концентрация на потомстве, но сфокусироваться на одном ей сложно

Борис Сабуров

Да. Но если женщина нелюбимой стала в браке и совместное проживание было какое-то время вынужденным, то расставание (развод) он переживает легко, т.к. вышеуказанное он уже пережил.

Natalya

Я считаю, что у них больше развит эгоизм, чем у женщин, поэтому при расставании они считают " какого фига? Я же лучший! Куда она пошла??? Кому она нужна, кроме меня!??? Да вернется она!"