Посторонним В

Почему заветные желания так изнурительны?

Ответы
Виктор Правдин

На задворках Вселенной находился один магазинчик. Вывески на нем давно уже не было — ее когда-то унесло ураганом, а новую хозяин не стал прибивать, потому что каждый местный житель и так знал, что магазин продает желания.
Ассортимент магазина был огромен, здесь можно было купить практически всё: огромные яхты, квартиры, замужество, пост вице-президента корпорации, деньги, детей, любимую работу, красивую фигуру, победу в конкурсе, большие машины, власть, успех и многое-многое другое. Не продавались только жизнь и смерть — этим занимался головной офис, который находился в другой Галактике.
Каждый пришедший в магазин (а есть ведь и такие желающие, которые ни разу не зашли в магазин, а остались сидеть дома и просто желать) в первую очередь узнавал цену своего желания.

Посторонним В

🙄 ну?

Виктор Правдин

Цены в магазине желаний были разные.
Например, любимая работа стоила отказа от стабильности и предсказуемости, готовности самостоятельно планировать и структурировать свою жизнь, веры в собственные силы и разрешения себе работать там, где нравится, а не там, где надо.
Власть стоила чуть больше: надо было отказаться от некоторых своих убеждений, уметь всему находить рациональное объяснение, уметь отказывать другим, знать себе цену (и она должна быть достаточно высокой), разрешать себе говорить «Я», заявлять о себе, несмотря на одобрение или неодобрение окружающих.
Некоторые цены казались странными — замужество можно было получить практически даром, а вот счастливая жизнь стоила дорого: персональная ответственность за собственное счастье, умение получать удовольствие от жизни, знание своих желаний, отказ от стремления соответствовать окружающим, умение ценить то, что есть, разрешение себе быть счастливым, осознание собственной ценности и значимости, отказ от бонусов «жертвы», риск потерять некоторых друзей и знакомых.
Не каждый пришедший в магазин был готов сразу купить желание. Некоторые, увидев цену, сразу разворачивались и уходили. Другие долго стояли в задумчивости, пересчитывая наличность и размышляя, где бы достать еще средств. Кто-то начинал жаловаться на слишком высокие цены, просил скидку или интересовался распродажей.
А были и такие, которые доставали все свои сбережения и получали заветное желание, завернутое в красивую шуршащую бумагу. На счастливчиков завистливо смотрели другие покупатели, судача о том, что, хозяин магазина — их знакомый, и желание досталось им просто так, без всякого труда.
Хозяину магазина часто предлагали снизить цены, чтобы увеличить количество покупателей. Но он всегда отказывался, так как от этого страдало бы и качество желаний.

Виктор Правдин

Когда у хозяина спрашивали, не боится ли он разориться, то он качал головой и отвечал, что во все времена будут находиться смельчаки, готовые рисковать и менять свою жизнь, отказываться от привычной и предсказуемой жизни, способные поверить в себя, имеющие силы и средства для того, чтобы оплатить исполнение своих желаний.
А на двери магазина уже добрую сотню лет висело объявление: «Если твое желание не исполняется — оно еще не оплачено».

Посторонним В

это да...

Виктор Правдин

Очень да!

Владислав

только запретные плоды,не запретные беспроблемные желания не будут таковыми,они будут уже реализованы или в процессе,и даже не озвучатся

Посторонним В

🤷‍♀️ не обязательно запретные

Валерий Довнер

Это долго и мучительно. Надо поймать мужика, расстегнуть ему ширинку, встать перед ним на колени... А он р-раз ! и откажется.

Посторонним В

😁 дурни, мне всегда удивительно как вы свою дурь продемонстрировать любите!

Елена Данилова

Потому что ....наверное....что там же ничего не будет. ..а желание -воплотится. А там где оно было...ничего не будет

Посторонним В

Ничосе!

Елена Данилова

Твой вариант?

Посторонним В

Потому что и не исполняются и забить на них невозможно

Елена Данилова

Так подумай чем заполнять будешь

Александр Антонияди

Ну конечно будут изнурительными потому что столько хрени в них напичкано в эти заветные желания . 🤭🤭🤭)))

Посторонним В

🤷‍♀️ увы

Александр Антонияди

Да шучу я шучу . Заветные желания не могут быть изнурительными . 🙂

Сергей Л-Ов!

Вы просто скажите ему, пусть все делает осторожно, не спеша, что бы чувствовал женщину, очень нежно с вами!

Посторонним В

🙄 скзать?

Сергей Л-Ов!

Да, поговорите с ним!

Посторонним В

зачем?

Сергей Л-Ов!

Что бы вас не изнурял!

Kochkin.o

Зависит от хозяина желаний.Что он делает для их исполнения.Каждый своим путем идет.

Ольга Просто ******

Покупка квартиры например..это почти 20 и более лето рабства..🤣😜..делайте выводы..

Посторонним В

🤷‍♀️ снимай

Дмитрий Федоренко

А что вы подразумеваете под словом заветные. Это розовые мечты или заветы Ильича.

Посторонним В

мечты, которые и не сбудутся и не забудутся

Дмитрий Федоренко

То есть, вы изначально выбираете поигрыш, вот вам и ответ, почему они для вас так изнурительны.

Посторонним В

😁 не изначально. Почему изначально?

Дмитрий Федоренко

Вы же сами выбрали первое "не сбудутся", а всё остальное дальше по тексту.

Посторонним В

я не выбирала. Жизнь показала какие они

Дмитрий Федоренко

Я знаю из жизни другое правило. Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться. Но с ними нужно всегда быть осторожными.

Алëнка

Потому что слишком большой излишний потенциал возложен в ожидание!

Посторонним В

🙄 как это?

Алëнка

Ну как ждун на подоконнике😀Если ждать,то долго,,,и изнурительно)А если пожелал и занялся текущими делами,то желаемое придёт вовремя и неожиданно,как подарок,во всей своей красе!

Посторонним В

😦 вот это поворот!

Алëнка

Поверь и проверь!😉И случится чудо!)

Вадим

А меня не утомляют, так бы думал и думал о них, иногда сбываются)

Сергей Пастухов

Не понятно о чём это.
Может просто кто-то не правильно Желает?

Посторонним В

🙄 а как следует?

Сергей Пастухов

Ну скажем так чтоб сбывались без изнурения.
Или не сбывались без "душевных страданий".
Но тоже попрошу раскрыть, какого рода желания считаем заветными?

Посторонним В

😁 те, которые не исполняются и не забываются

Сергей Пастухов

😁 а как насчет тех, о которых давно забыл, а они здрассьте - сбылись?

Посторонним В

это не заветные

Сергей Пастухов

Неосознанные...
Зато без напряга.

Игорь Фат

Некогда их исполнять, много женихов и всех надо оприходовать

Артем Цвиркун

хочешь плоский живот, нужно работать . рутина 80% времени.

Посторонним В

🤝 истинно

Артем Цвиркун

еще месяц и грудь и плоский живот будут.

Посторонним В

😂 у кого?

Ал
Алексей

нет смотря что желать . не надо лезть выше своей головы

Посторонним В

🤷‍♀️ как знать?

Ал
Алексей

а большенство лезут и на это настраивают как политики так и спекулянты и т д

Дм
Дмитрий

Не знаю, я себя подобными желаниями не изнуряю.

Посторонним В

🤷‍♀️ скукотень!

Дм
Дмитрий

Зато без лишнего мазохизма.

Андрей Акбаров

Надо постараться самой притворять их в жизнь.

Посторонним В

😒 не претворяются

Сергей Финогенов

долго ждешь,и в большем слючае не збываются.

Посторонним В

😔 точно

Сергей Финогенов

ноя желаю что бы,у вас все сбылось,о чем вы мечтаете.

Посторонним В

🤗 спасибо, добрый человек

Просто Осень

Потому как они заветные, а не сиюминутные.)

Eduard Mielke

Особенно для тех, кто их исполняет.🤪😆😂