Таня !

У вас есть стремление вернуться в родные места, где родился и вырос?

Ответы
Владимир Терентьев

Если ты любишь
Тавал
Если ты любишь –
Правду скажи.
Если не любишь –
Руку держи.
- Будем друзьями?! –
Скажешь ты мне.
- Вечно страстями
Бредишь во сне!
Чувство такое
Мне одному
Только в покое
Снится к чему?
Радость и горе -
Всё пополам,
Истина в споре –
Честь по делам.
Знаю, с любовью
Шутки плохи.
Нет предисловью –
Вот вам стихи.
19 июля 2017 года

Antonida Ivashkina

а у меня их очень много. Это и Украина, где родилась, Дальний Восток, где пошла в школу, Туркмения, Анапа, где окончила школу. Канск, где окончила техникум. Краснодар, где окончила институт. И еще масса мест, где была, т.к. называемым проездом. Все они для меня родные. Везде хотелось бы побывать

Таня !

вот как вас носило по свету..а как так получилось..родители военные?

Antonida Ivashkina

да. Папа - военный. И первый муж - тоже

Люба Куницына (Архипова)

Да Вернуться чтобы подышать воздухом малой родины, от которого кружится голова, но... увы. Даже щепочки от деревни не осталось. Во время укрупнения хозяйств в 1968 году, людей не спрашивали хотят они или не хотят уезжать с насиженных мест. Просто деревни переставали существовать.

Ke
Keeper

Нет. Впрочем, сейчас это и невозможно: там гражданская война. Очень хорошо теперь понимаю дядю Лёдю Утёсова, который оставался одесситом, но десятилетиями не приезжал в родной город. Всё другое, все другие... А твоё - с тобой в сердце навсегда.

Таня !

другое!и город стал грязным таким неухоженным.. в прошлом году была..не понравилось..больше не поеду

Галина Смирнова

Я родилась на Владимирщине,с 2-х лет до 18 жила в Азербайджане,в институте училась в Иванове,по окончании ВУЗа работала в Саратовской обл.,сейчас живу в районном городке на Волге.Мои родные места по всей России.

Таня !

а в Азербайджане хотели бы побывать?

Галина Смирнова

Нет,не тянет.Тем более после военных действий в Баку в 90-х годах многие русские уехали,знакомых почти не осталось.

Таня !

понятно..но говорят в баку очень красиво сейчас

Галина Смирнова

Я с 95 года в Баку не была.Не знаю.Говорят,что красиво ,более современно.

Таня !

ну да

Игорь

Я и не уезжал, если считать город родным местом. Если часть города, где родился и вырос, то скоро, со сносом 5-ти этажек, не останется той родной части города.

Gr
Grinliff

Зачеркнуть бы всю жизнь да с начала начать,
Полететь к ненаглядной певунье своей.
Да вот только узнает ли родина-мать
Одного из пропащих своих сыновей?

Владимир Смилик

Я всю жизнь стремился в родные места, где родился и жил до 15 лет. Каждый год приезжал и окончательно вернулся в 50 лет. Не могу я без Магнитогорска.

Таня !

какой вы молодец!

Неклюет

Скучаю очень, был в прошлом году и пробыл неделю, ходил по водоемам, где в детстве проводили время, рыбачили, брал с собой удочки.

Артур Недбайло

Служил в ВМФ Балтика. Какие заманчивые предложения были в Ленинграде !! Вернулся домой ! Где родился и вырос и где сейчас живу !

Таня !

не жалеете?

Артур Недбайло

Нет. Работаю в крупнейшем в Европе НИИ ядерной физики !

Таня !

тоже интересно...а где такой институт находится?

Артур Недбайло

Харьков. ХФТИ

Таня !

Харьков красивый город..

Уральская Рябинушка

Вы прочитали мои мысли. Как я хочу на Родину, на Волгу. "О Волга, колыбель моя, любил ли кто тебя, как я". Надоел мне этот Урал уже

Уральская Рябинушка

да ничего

Леха **************>>¶

эх хочу на Черемуху

Уральская Рябинушка

А шо ты тогда скачешь за рябиной?😆

Леха **************>>¶

Рябинка как раз поспела

Тигр Очень Ласковый.

а смысл......7 Там все изменилось до основания, вот будешь стоять и вспоминать...Так вспоминать можно и ни куда не отправляясь...

Qidirbek-Ughli Algatbek

А я живу в трех кварталах от того места, где родился (роддома). Оказывается вот почему меня никуда не тянет!

Таня !

именно по этому..

Qidirbek-Ughli Algatbek

Слава создателю, что предписал мне жить на одном месте.

Таня !

да..удобно..

Владимир Асиновский

Езжу на кладбище ( где похоронена мать ) . проезжаю село где родился и вырос так такие чувства переполняют.

Таня !

хорошо что есть возможность съездить!

Владимир Асиновский

автобус ходит два раза в день

Юрий Кривич

Иногда тянет, но как-то мелькает кратковременно. Раньше такого не было. Что это, неужели СТАРОСТЬ?

Таня !

похоже..потому что лень

Юрий Кривич

Что "лень"?

Таня !

уже даже лень посетить родные места

Юрий Кривич

Да не то чтобы "лень", я и по молодости там никогда не был. Просто одним днем не съездить, а остановится негде; ПГТ есть ПГТ. Да и повод более серьезный уже нужен, чем какое-то непонятное "стремление вернуться в родные места".

Dan Bongо

Стремления точно нет), скорей наоборот) но видимо когда- нибудь придется всё равно туда поехать)

Таня !

а куда надо ехать?

Dan Bongо

Россия...))

Константин Тиханов

А я никуда и не уезжал. Всю жизнь живу в тех местах где родился. "Где родился - там и пригодился".

Макс Антонов

Хотелось бы.Но нет такого количества денег.И там уже всё перестроено!Видел на фото в инете.

Таня !

а где это?

Макс Антонов

Эрденет.МНР.

Таня !

ого..далеко

Макс Антонов

С родителями были в командировке.

Таня !

я так поняла

Макс Антонов

Разница с тем какой город был тогда (у меня есть фото города сделанное с сопки) и тем какой город теперь-колоссально!В инете новых фото полно,но старых почти нет.

Елена Дробчак

вернуться в Темиртау...ЗАЧЕМ?..там увы.уже никого из родных нет..да и что мне там делать?

Любава

стремление есть...но всегда преследует мысль что там уже не своя...и тут еще не своя..

Таня !

это точно

Любава

вот и перестала дергаться по этому поводу, чтоб у сына такого ощущения не возникло..препаршиво я вам скажу

Таня !

верю!

Любава

🌹

Владимир Фефилов

чужая среди своих