Ni
Nina

Кому-нибудь удалось увидеть звездопад?

Ответы · страница 2
Gv
Gvozdevsergei.sg

Цiкую я ў дзiрку далягляда:
Ну, што там наканоўвае закон?
Ды, ўсё адно: каб знiчкi зоркапада
Агледзiўшы, абмецiлi з вакон!

Семен Казанков

Удалось... Только за городом. В Красноярске небо не видно. Воздух грязнючий. Иногда видно звёзды - Большую Медведицу.

Ni
Nina

Как это? Совсем не отдыхать вредно!

Семен Казанков

Я сам себе назначаю выходные. Но семью кормить надо. И бизнес должен развиваться. Один день упустишь - два дня пахать бесплатно. Иногда - выходной. 1-2 раза в месяц.

Ni
Nina

Правая рука нужна, помощник.

Семен Казанков

Пока нечем платить "правой руке". Был студент, хотел работать за копейки и опыт, но слился на первом же заказе. Хотя, мог бы поднять пару тыр за день (16 часов). Неплохо для неопытного студента в Сибири.

Ni
Nina

Очень даже неплохо. Странно,что ушел. Еще найдете.

Игорь Завгородний

Да. Смотрите Леони́ды — метеорный поток с радиантом в созвездии Льва (R. A. = 153°, Decl. = +22°), действующий с 14 по 21 ноября.

Игорь Завгородний

Завтра? Вот этого не знаю.. да у нас и видно не будет.. небо пасмурное

Ni
Nina

Я на всякий случай посмотрю, а то до ноября еще долго.

Игорь Завгородний

Посмотрите. Вдруг увидите. Главное загадайте желания))) И побольше!))

Ni
Nina

Желания загадала, а звездопад не увидела..

Игорь Завгородний

Печально.. теперь смотрите в ноябре

Антон Малышев

Да, осенью, в г. Черногория, солнце садится на фоне моря, звездопад и в эти 15мин, самые сказрчные виды. после 18;00ч.

Андрей Ильницкий

Помоему всем кто в феврале и августе за городом в хорошую погоду ночью поднимает голову посмотреть на небо

Ni
Nina

За городом может быть, а в городе не видно.

Андрей Ильницкий

Если хочешь увидеть прийдется выехать

Леонид Поляковский

я недавно упал и ударился головой. звезды сначала кружились, а потом попадали... это считается звездопадом?

П🇷
Постоянный 🇷🇺

я на той недели видел быстро летящий вниз яркий предмет, мне говорят что это была зведа. Пришлось поверить

П🇷
Постоянный 🇷🇺

это было первый раз за 39 лет моей никчемной жизни

Ni
Nina

Уже не никчёмная, раз такое увидели!

П🇷
Постоянный 🇷🇺

да ладно, что в этом такого?!

П🇷
Постоянный 🇷🇺

ну и что, а какая от этого польза?!

Ni
Nina

Пользы никакой. Не во всем надо искать выгоду.

Руслан

На юге такое не редкость....., а у нас в Сибири звёзды высокие, их и так плохо видно, а мелькающие тем более....

Александр Подрезной

Как-то раз Юрий Шевчук (он ведь звезда? 🙂 на вручении попсовой премии специально упал в оркестровую яму...

Дмитрий Табунов

Не пришлось. Но полное солнечное затмение, Венеру на краю солнечного диска и комету Хейла-Боппа - видел.

Весёлый Ватерполист

Мне удалось...! Так однажды по микитке звездануло..., что до сих пор ни фига не помню...! Звездопад однако...

Юрий Бутаков

да... я видел в Тихом океане..Красиво... чиркает всё небо ... как мелкий бисер сыпется по всему небу ночью

Ni
Nina

Необычная профессия. Любимая?

Юрий Бутаков

да.. с 13 -ти лет ..с начало в клубе моряков ,в детстве и пошло , поехало

Юрий Бутаков

весь нет.... Конечно приезжать на неизвестные места всегда интересно..Относятся везде по разному к нам, где с радостью, а где с опаской..и враждебностью порой... Больше конечно хорошего ...

Ni
Nina

А вам где больше понравилось?

Юрий Бутаков

в Греции..там как будто на юге нашем гуляешь. всё просто и легко.. Море красивое

Геннадий Кириченко

И не один раз, пока я жил в поселке. В городе он менее заметен, из за освещения и ограничения простора.

Fох Малдер

Да по телеку его регулярно показывают: звезда там со сцены упала.. тут завалилась копыто сломала..! 🙂

++
+++++++

Август дарит сердцу звездопад!
В сказку превращая быль и небыль,
Грусть сжигая, звёздочки летят!.....

Abc

Так и есть! В августе это наблюдается!!!

++
+++++++

Никогда не видели? Великолепное зрелище!!!

++
+++++++

За городом это очень хорошо видно Ночи тёмные, а звезды, как блюдца..

Ni
Nina

Это на юге, наверное. У нас август чаще дождливый.

++
+++++++

А можно спросить ...У Вас-это где?

++
+++++++

Центральная Россия Удачи Вам!

Лес Мечты

Ветви ли в воду клонятся,
К водорослям да к ржавчинам?
Нет,— без души, без помысла
Руки ее упавшие.

Лес Мечты

Тебе приснятся дали, веси,
Другие страны, облака,
Где в невесомом равновесьи
Твоя в моей плывет рука.

Лес Мечты

Не просто, по велению сердца

Svershok Svershok

да, я видел)) - леониды... на море... на пляже... под шум волны, цикад и неторопливую беседу о вселенной)

Svershok Svershok

Ставрополь тоже когда то успел побыть Ворошиловском)) - потом вернули первоначальное название...

Ni
Nina

Улицы тоже периодически меняют.

Svershok Svershok

Всё начинается со смены фамилии женщиной при браке))

Ni
Nina

Да. Вот так количество "однофамильцев" и растёт.

Svershok Svershok

Да... ибо забудет жена родителей своих и прилепится к мужу своему...

Алекс Гранкин

интересное зрелище наверное,но из-за снежных облаков не удалось понаблюдать,и все же хотелось бы!

Wolfan

Да. По новостям недавно показывали толпу, смотрящих на падения метеоритов, сгорающих в атмосфере.

Владимир Пахомов

неть не доводилось но хотелось бы а еще северное сияние в оочую понаблюдать тоже не помешало бы.