Мавка Аленка

Можно ли чем-то оправдать супружескую измену?

Ответы · страница 6
Алексей Пимяков

конечно . во первых не в рабстве. второе надо заполнить пустоты иначе заболеешь и последнее помоги ближнему или ближней если страдает

Алексей Пимяков

вона зрелых собрал огромное пластиковое ведро. помидолр и ведро простое огурцов . привез все почти внучке отдали.

Алексей Пимяков

ничего себе входил обсуждайку а попал снова спрашивалку

Мавка Аленка

У меня Обсуждайка две недели виснет ...

Алексей Пимяков

и у меня вот и не могу попасть

Алексей Пимяков

значит оттуда прикрыли ясно

Татьяна Ивченкова

Мужскую - полигамностью (так обычно легче бывает, если мужа животным считать), а женскую... 🤔 обычно алкоголизмом мужа объясняют...

Татьяна Ивченкова

А что именно, просто ради интереса....

Мавка Аленка

Как минимум- вся бытовая техника.))

Татьяна Ивченкова

))))) Вот сразу видно, чем люди живут))) У меня все цены только в продуктах выражаются)))))) Разница поколений)) Без обид, просто молодежь живет другими критериями.

Мавка Аленка

Неее...я не молодёжь.))) Просто столкнулась - искала себе фотоаппарат. Друг в Питере нашёл за 6, а у меня такой же - 9((( А продукты, по-моему, одинаково... Если разница, то только из-за производителей. Помню. у вас картошка была Египетская в Пятёрочке по 40 рублей, а у нас такой просто-напросто не было.))

Татьяна Ивченкова

😒 Не знаю, Лен.. Я картошку редко покупаю (почти не ем), по 20-26 руб. А фотоаппараты вообще не покупаю 😬

Татьяна

Можно. В семье проблема, которая касается всех. Никто ее не замечает, или не хочет замечать. И вот это бездействие и приводит к измене.

Мавка Аленка

А обсудить эту проблему нельзя??? Обязательно идти в чужую постель?

Татьяна

Эта проблема общая. Непонимание, ссоры, оскорбления и тд. Как тут говорить, если никто не хочет слышать.

Мавка Аленка

Вот!!! Выбор есть всегда!!))

Алекс Икс

Если очень захотеть , то можно !!! И даже можно накрыть спящего любовника жены одеялом , чтобы он не простудился ...😂😂😂😂😂👍

Мавка Аленка

По типу "Ах, обмануть меня нетрудно- я сам обманываться рад."?)))

Алекс Икс

Именно ...😂😂😂👍⚘⚘

Мавка Аленка

Это уже проблема тех, кто привык прятать голову в песок...

Sergio

Нет. Это предательство. После предательства доверия к человеку уже не может быть. А как можно совместно жить, не доверяя друг другу?

Мавка Аленка

абсолютно с Вами согласна.

Коля

Безусловно.Полигамия.Неудовлетворенность.Стервозность одного или обеих супругов.Невозможность выполнять супружеский долг.Еще?

Мавка Аленка

)) Не буду. Право имеют... но вот удача не всем сопутствует... Такова Жизнь... И толкать на подлость - подло вдвойне...

Коля

Это что то безсвязанное и я не понимаю.Но продолжим.Так как мужчин меньше,то естественно не все женщины получат свою"законную" пару.Это простая арифметика.А что делать тем,кому не достался мужик?

Мавка Аленка

Ничего не делать.)) Я вот ничего не делаю. 20 лет вдова... Но не позволю себе стать любовницей. Элементарно - из чувства брезгливости и понимания того, что испытает преданная мужем жена. Краденое счастье долго не греет. Другое дело - встретились - влюбились. Женатый или замужняя разводятся с супругами... Создаётся новая семья. всё честно...

Коля

Очевидно с возрастом у женщины угасает чувство быть нужной мужчине и наверно это нормально,но вы же не можете подписаться под остальными нормальными и молодыми женщинами,которым мужчины не досталось!

Мавка Аленка

Я тоже была "нормальной и молодой", когда овдовела - всего-то мне было 30 лет...Знаю не одну женщину, у которых мужья стали импотентами в 40... но если они - женщины порядочные - они им не изменяли... НУ НЕ СТАНУ Я СВЯЗЫВАТЬСЯ С ЗАНЯТЫМ МУЖЧИНОЙ... Я себя уважаю... Раз нужна - разводись. Нет - до свидания...

Анатолий Осипов

с одной то скучно всю жизнь-не надо быть собственником-это не машина и не думаю что эио происходит регулярно-так что не смертельно

Мавка Аленка

Так чтобы не было скучно - работать надо над отношениями. Эдак можно и сотню их поменять... А если ей это всё надоест???

Анатолий Осипов

зачем сотню менять-жить в месте и есть работа-раз другой это не смертельно

Мавка Аленка

Хм... раз-другой в дерьмо окунулся... и дальше живи- поживай... Как здорово...

Анатолий Осипов

значит у вас не всё так хорошо-станьте добрей -с час вы очень злая

Мавка Аленка

Я не злая. Но и ноги о себя вытирать не дам. Коли не хочешь быть верным одной - ступай и живи один. И меняй их сколько и как хочешь.

Zoxrab Mammadov

Мужчина может!!!!!!!!!!!!!!!!!Вот тебе пример:Жена мужу:
- Клянешься ли ты отрубить себе член, если изменишь мне?
- Нет!
- А я клянусь! 😃

Мавка Аленка

Стараюсь.) Терпеть не могу скуку.)

Zoxrab Mammadov

Многие говорят когда человек стареет, не хочет секса.Это совсем не так.Наоборот очень хочется...это не правда?

Мавка Аленка

Нууу...все люди разные.)) Темпераменты у всех разные... Кто-то с молодости и до старости не прочь этим заниматься, а кому-то и в молодости как-то не очень хочется...)

Zoxrab Mammadov

Да.Пять пальцев,все разные

Мавка Аленка

👍 Верно сказано.)

Володя

Если семья нормальная, то левак ее еще укрепит, а если не очень, то чем раньше она распадается, то всем лучше только от этого будет.

Мавка Аленка

Никакую семью левак не укрепит!

Володя

Ну-ну Голословное утверждение...

Володя

Хочешь отбить мужа (жену)? Дерзай! Вреда не будет. Если между супругами нет трещины, семья упрочится, а если есть, то чем быстрее семья распадется, тем лучше для всех.

Мавка Аленка

Не хочу. И никогда этим не занималась. Да, если кому уйти - уйдёт... Может, новое знакомство лишь подтолкнёт к этому... Это так.

Дайлова Надежда Гомель

Смотря какую. Я знаю случаи,когда годами тяжело больна жена. Мужчина завёл себе любовницу. А что делать. И жену бросить не может...

Мавка Аленка

Я не жизнь считаю мерзкой. А измену. А на измене жизнь, слава Богу, не заканчивается. Те, кто считает жизнь мерзкой, из неё выпадают... И частенько - в могилу. Я же пока хожу и наслаждаюсь ароматом палой листвы под нудным осеннем дождём.)

Arkady Kan

Т.н. "измена" - существенная часть жизни. Недаром о ней столько говорят.

Мавка Аленка

Не у каждого, слава Богу...

Arkady Kan

Кто-то знает, кто-то нет...

Мавка Аленка

Все люди разные, это верно...

Николай Ушаков

Если найти оправдание, то и ковры можно выносить из мечети, и образа из церкви! Оправдание одно нет любви, одни партнеры по сексу!

Мавка Аленка

)) Я же не статист.) Меня вполне устроит и услышать мнение здешних обитателей.

Николай Ушаков

Кто же авторитет для вас!? Десяток посторонних глаз!?

Мавка Аленка

Авторитет? Избавь Бог. Не сотвори себе кумира.)) любопытство - не порок.))

Николай Ушаков

Да, маленькое свинство! А для кого и источник знаний!

Мавка Аленка

Во.) Второе - ближе к истине.)

Валентин Красовитов

вот я как то при соседке сказал ,что моя жена лучше всех , на что соседка спросила ," а с кем то кроме жены спал , что так её хвалишь?"

Мавка Аленка

А надо было ответить: "ДЛЯ МЕНЯ ОНА ВСЕГДА БУДЕТ ЛУЧШЕЙ, ИНАЧЕ БЫ Я НА НЕЙ НЕ ЖЕНИЛСЯ". И всё.

Вакиль

для женщин это необузданная похоть... для мужчин это желание сравнить и понять , что своя все таки лучше и опять вернуться к ней...

Мавка Аленка

Как здорово... Только я после этого не приму - меня стошнит при одной мысли, что вот этот член только что был в другом теле.... Эти губы целовали другие губы....

Вакиль

проще надо быть, как мусульманки..))

Мавка Аленка

Никто к ним в душу не влезал. Да и они сейчас разводятся.

Алексей Пимяков

конечно . подруга то же хочет минуты радости и наслаждения . и дарить от себя . она такой же человек .а замужним делиться то можно

Алексей Пимяков

так и должно быть . это противоположности соединяются и становится целым

Мавка Аленка

но порой это мешает взаимопониманию.

Алексей Пимяков

вот тут и нужен разум включить . мы с супругой совершенно разные . но вот48 лет уже прожили без боя и побед . дружно мирно в заботе

Мавка Аленка

Счастья вам и дальше. На долгие ещё годы!!!

Алексей Пимяков

спасибо .и всем желаю благополучия

Александр

канешно супружиская жизнь не проста и вконце концов мы свободные люди не смотря на штамп и море соблазна вокруг а мы все слабые

Мавка Аленка

Тогда зачем вступать в эту супружескую жизнь-то?? Жить тогда надо свободным!!!

Айсанов Сакен

,,,сразу и не ответишь,,по разному и по всякому бывает(бывают-подставы-умышленные,,накачают всякое-подпоют-таблетки’наркотики)

Мавка Аленка

Рядового обывателя такое обычно не касается... Чтобы на это пойти - надо быть сильно заинтересованным в том, чтобы эта семья распалась. Хотя возникает ещё один вопрос: ЗАЧЕМ?? Если тот, кого подставили, это знает и знает автора этой мерзости - он же явно не станет с ним жить!! Но это - уже другой разговор. И измена изменой не является...

Василий Калинин

Оправдать можно всё, что угодно, вопрос только в в том: а просится ли это оправдание?...Лен, привет, вот твой вопрос встретился)))

Мавка Аленка

Они со мной должны посоветоваться??))

Василий Калинин

Не...ну говорящие ноги...это ваще...🙄

Мавка Аленка

А им говорить и не надо! Они делают! Какая сама вперёд податься - с той и ступай!)

Василий Калинин

Так если обоим двум скомандовали, так как определить, которая сама подастся? Это ведь гарантированный перелом!!!)

Мавка Аленка

А кто посмеет ими командовать-то, чудак ты человек!)

На
Наверное

Мужчина если сделал то да... Так как виновата в этом жена . Половой акт тоесть... Не каждая отвечает взаимностью фантазиям мужа.

Мавка Аленка

Так надо же искать компромисс!! Муж должен жену завоёвывать!) Если жена всецело доверяет своему мужу - она практически всегда пойдёт ему навстречу. Ну если уж у него совсем фантазия разыгралась не в ту степь... Тогда... Решать жене - отпустить его повеселиться или уйти... ((

На
Наверное

Ну да. Иногда мужчине хочется разнообразие в половом акте так что если любишь придется пойти на встречу . Но бывает момент когда жене просто противно это делать даже если очень сильно любит вот тогда лучше закрыть глаза на измены мужа и понять что это просто одноразовое отношение и не разрушить брак

Мавка Аленка

Но... Коли ей противна какая-то часть тела её любимого мужа, то как же ей не будет противно принимать его после того, как он займётся этим с другой??? на мой взгляд - это мерзость!! Может, мусульманок иначе воспитывают... Не знаю...

На
Наверное

Религия тут не имеет роли. У всех есть это. Если любишь , согласилась выйти за этого человека то должна . Или притворяйся слепой

Мавка Аленка

Ну... Должна... Это как-то звучит не очень... Просто надо об этом разговаривать перед браком...

Александр Кузнецов

ну если отношения совсем не как в семье, как посторонние живут или даже как враги, то думаю измена будет нормальным событием.

Александр Кузнецов

жаль, что у вас только такие примеры были в жизни. уверяю вас, бывает и иначе.

Мавка Аленка

Нет, это не из моей жизни примеры... Но - знаю...

Мавка Аленка

Так я за всех и не ручаюсь. Но в большинстве случаев именно такой расклад.

Александр Кузнецов

да я уже понял, что вы считаете именно так и не пытаюсь вас переубедить. просто я видел и другое, поэтому не так категоричен.

Мавка Аленка

Не спорю. У каждого - свой опыт.

Co
Cowboy

Много чем можно. И вообще, в брачной жизни есть только 2 роли, или нужно быть скользким игроком, или полным лохом. Первое лучше

Co
Cowboy

Летать это нормально, а лоз это плохо. Лохам трудно живётся. Лох после работы по ходит домой и ждёт жену, когда та где-то и с кем-то трахается. Таким обиходом живут почти все лохи

Мавка Аленка

Да ладно!! Таких лохов - единицы!!! Гораздо больше лохушек уж тогда... Раз живут - значит, их устраивает. А устраивает - пусть живут!))

Co
Cowboy

А что вы их так защищаете?)

Мавка Аленка

Потому что такие люди - предельно правдивы и прямолинейны. Они просто сами не умеют подливать и свято верят в то, что и тот человек, которого они полюбили, тоже не способен их предать.

Мавка Аленка

Тоже верно. Коли ума нет - свои мозги не приставишь.