Сергей Греков

Что предпочтете желание или долг?

−10
Ответы
Лана Николаева

Не люблю слово" долг." Долг - это то,о чем думаешь с отвращением, делаешь с неохотой и чем потом долго гордишься. Желание позитивно.

Сергей Греков

Да, есть долг детей перед родителями, перед Родиной, это святое и позитивное.

Лана Николаева

По сути, долг- это проблема, купленная за свой счет. Я сторонница того, что человек ответственен за своё поведение в каждой конкретной ситуации. Всё должно делаться от души и чистого сердца

Сергей Греков

Полностью с этим согласен, но долг как раз и определяет эти границы почетных обязанностей.

Лана Николаева

Ваше право так думать. Я за то, что все должно делаться от души и чистого сердца. Долг -это обязанность, предпочитаю свободу действий

Сергей Греков

Пусть для вас так и остается.

Ихтиандр

Меня тоже интересовал этот вопрос. Почему одни и те же действия называются по разному, с соседкой это желание, а с женой это долг?

Сергей Греков

Пять за юмор, двойка за мораль.

Ихтиандр

Мораль одна, Если ты на седьмом десятке жизни можешь и с женой и с соседкой, а одиноких женщин очень много, то ты молодец.

Владимир Кириллов

Если бы могли желания воплотились в жизнь... То всем было бы счастье. Даром! И никто бы не ушёл обиженным)))

Сергей Греков

Все так и будет, но честь мужчины сокрыта в его долге.

Владимир Кириллов

Такое, к сожалению, невозможно.

Владимир Кириллов

Нет, мужчина всегда виноват лишь тем, что женщине хочется бриллиантов покрупнее...

Просто А...

я уже не так молод, и не так полезен государству. Но, выберу долг, если возникнет необходимость.

Просто А...

Честь не молоко, с возрастом не прокисает.

Дима Пономарёв

Лучше иметь мечту и стремится к ее воплощению в жизнь чем жить в долг, фу сука как это мерзко

Сергей Греков

Земеля, а есть долг Родине, родителям и т. д. Тоже спишем?

Сергей Греков

Нет, как раз это я и имел ввиду.

Сова Мудрая

Бывает необходимость в долге,поэтому тогда нужен разум,чтобы можно было отдать долг.

Сергей Греков

Разум всегда нужен, а долг платежом красен, даже далеко не денежный.

Сова Мудрая

Только как использовать разум по назначению,этому ещё нужно учится.

Сова Мудрая

Тогда теряется индивидуальность личности. Другой не может отвечать за жизнь вашу. Каждый несёт ответственность за свою жизнь.

Сова Мудрая

Если потеряете жизнь,уже ничего не приобретёте.

Байкодром Космодур

Если мне должны денег, но не желают их отдавать, то предпочту, определенно, долг.

Татьяна

По долгам всегда плачУ, а желания у меня всегда соответствуют возможностям

Сергей Греков

Я имел ввиду скорее моральный долг.

Татьяна

Моральный долг может быть только перед мамой. Я его выполнила

Татьяна

Перед детьми у нас долга нет и быть не может. Скорее наоборот.

Сергей Греков

Я немножко по другому к этому отношусь.

Татьяна

Нельзя ли развить эту тему? Интересно, в чем ваш долг перед детьми? О Родине не будем. Это тема для школьного сочинения советских времён

Сергей Греков

Последнее для меня не пустой звук, а дети, они требуют любви, им необходимо образование, воспитание и многое другое.

Татьяна

Это родительские обязательства

Полина Полено

В каком ракурсе вопрос. Хотелось бы желание, но чего оно будет мне стоить.

Сергей Греков

Вам, вам ничего не будет стоить, разве что улыбки.

Ирина

вопрос некорректный. Долг и есть долго и наши желания тут ни при чем.

Ирина

Осталось только мне этого захотеть.

Сергей Греков

Насильно только не стоит заставлять это делать.

Ирина

Вот и здесь Вы правы! Раньше к нам постоянно в гости кто-то приезжал. Это тоже канитель: всех надо накормить, спать уложить и как-то развлекать. А уже хочется, чтобы кто-то и обо мне позаботился.

Сергей Греков

Я люблю гостей, они несут заряд хорошей энергии.

Ирина

А я устала от той канители, которая появляется вместе с гостями.

Елена Маслова

Желание, но смотря от кого оно исходит. Могу предпочесть ничего)

Сергей Греков

Леночка, речь о вас, что предпочтете, исполнить долг или претворить желание.

Сергей Греков

Соизмеряя личным комфортом, душой и честью.

Н*
Не) ***

есть ЖЕЛАНИЕ быть ДОЛЖНИКОМ (крупной суммы)-своему врагу!!😂🤣

Такая Сякая

Желания имеют свойство сбываться, а с долгами не расстаться

Сергей Греков

Хорошо сказано, впервые кто то рифмой одарил.

Такая Сякая

Ну все, буду писать открытки)))

Сергей Греков

Присылайте, думаю будет очень интересно.

Владимир Василенко

Без долга но с желанием.Могу купить козу-но не имею желания

Warlock

.. С желанием сложнее.. ..С долгами и должниками разберусь..

Анна

Естественно желаемое. Долг это плохо, хотя и надо иногда

Анна

Если есть желание, то там нет долга. Понимаете,это как раз противоположные мотивы поступка. Желание это когда приятно делать и без внешней оценки, удовольствие и мотивация от личного восприятия, долг это когда требуется что то преодолевать внутри себя и делать из требований внешних. Хорошо когда личные желания совпадают с требованием внешних факторов, но все равно это уже не долг. В долге мотив быть хорошим для обшества

Сергей Греков

Воля ваша, разубеждать не стану, меня слово долг не коробит, если оно в ключе уважения и благородства воспринимается.

Анна

Оно не коробит. Просто понятие такое. Обязанность общества. Мы живём в обществе и должны соблюдать его законы и требования. Так что в долге нет ничего плохого. Просто надо употреблять слова по значению. Чтобы быть понятым

Сергей Греков

Хорошо Аня, учту, с первомаем вас.

Анна

🌹 с праздником!!!

Златка Золотая Она Же Зая

я вопрос не поняла...о каком желании речь и о каком долге?

Фрося

Предпочитаю думать без ограничений двумя понятиями))))

Сергей Греков

Всякое бывает, всякую дружбу видел.

Фрося

значит подменялись понятия...

Сергей Греков

Чаще просто люди менялись.

Фрося

А люди меняются в процессе жизни... они не могут быть одинаковыми

Сергей Греков

Мы все меняемся, только по разному и результаты разные.

Сергей Пастухов

И всё-таки Долг.
" Свобода - Осознанная необходимость"

Сергей Пастухов

Наверное не было б сомнений, если б не желающие сыграть на чужом чувстве долга..
Но тут уж , как говорил прораб Владимир Николаевич - "вот выбрали направление и идём."

Ко
Коко

Нельзя это ставить на выбор. Это слишком разные вещи

Ко
Коко

Чем и как?:)

Сергей Греков

Ситуаций тьма, они как взаимопротивожны могут быть, так и взаимоперетекающие, сочетания разнообразны и многолики как сама жизнь.