Юлия Литвинова

Намокли души под дождём на остановке у судьбы, до счастья пять минут ходьбы, а мы его полжизни ждём…

Ответы
Виктор Проскурин

Ну да,ну да...Навеяло: Середина 80-х г.г..Российская глубинка.Осень.Грязь,слякоть,противный дождь,непогода,короче.Автобус: Кукуево-Захолустьево.Где-то на промежуточной остановке в автобус заходит легко одетый мужик лет 40(видно,что человек впервые в этих краях). Следующая промежуточная остановка.Сели еще пассажиры,автобус подъезжает вообще к какому-то заброшенному поселку.Вдруг мужик обращается к пассажирке,едущей уже давно(может из Кукуево)- бабульке солидных уже лет и неопределенного возраста в синей плюшевой жакетке,платке с яркими рисунками"в огурцах"и резиновых литых сапогах :
-Скажите,я доеду на этом автобусе до Захолустьева?
Бабулька:
-Нет.
Автобус останавливается,мужчина выходит из автобуса.Двери закрываются,автобус трогается.Бабулька(с жалостью,но победно глядя на оставшегося на улице мужика):
-А вот я доеду...

Oleg Simanov

Я уже не жду зари

Я лишь жду команды "Отбой"

Ведь во сне можно все творить,

Можно даже вернуться домой

По знакомым проспектам пройти

Я их помню, их все я прошел

И до дома родного дойти

Слышишь, мама , я здесь , я пришел.

Припев: Но глаза открою я

Конвоир мне скажет : "Пойдем"

Эх ты жизнь моя подневольная,

Это снова команда "Подъем"

Снова я иду коридорами

Их я тоже уже изучил

За высокими я за заборами,

Но свободы я не забыл

Просто знаю выход один лишь я

Снова ночи буду я ждать

Знаю не подведет меня память моя

И домой я вернусь опять.

`”*°•.✿Алёна✿ܓ

Когда-то давно в нас запрятали счастье.​
​В глубинах души поселили его​,
​А к счастью в придачу ​
​Всем дали несчастья,​
​Чтоб встретившись с ним осознали его.​
​Ведь счастье и есть-
​Этот лучик с рассветом,​
​Улыбки любимых, знакомых, друзей.​
​Снежинки пушистые кружатся в небе,​
​Ты ловишь их в руки-на сердце теплей.​
​Где спрятано счастье все спорили люди,​
​Его отыскать не пытаясь уже,​
​Погрязли в несчастье-забыли о чуде,​
​А счастье спокойно таилось в душе.

Александр Беглов

Примчался поезд. Наш вагон,
В плацкарт попасть всегда спешим,
В нём ищем родственность души...
Но нет её, хоть полон он.
Мелькают города, пути,
И каждый боль свою испил...
Так почему же нету сил,
Остановиться и сойти?
Мы здесь, а счастье за окном,
Где солнце, радуга, цветы,
Где наши детские мечты,
Но мы упорно что-то ждём...
Колёса в ритме молотьбы
Стучат. Людской не слышен стон...
Остановлю судьбы вагон,
До счастья пять минут ходьбы!

Александр Беглов

А я смотрю - не пойму... Та? Ни Та?

ᚦᛊ∨ᛁ

Примчался поезд. Наш вагон,
В плацкарт попасть всегда спешим,
В нём ищем родственность души...Но нет её, хоть полон он.
Мелькают города, пути,
И каждый боль свою испил...
Так почему же нету сил,
Остановиться и сойти?
Мы здесь, а счастье за окном,
Где солнце, радуга, цветы,
Где наши детские мечты,
Но мы упорно что-то ждём...
Колёса в ритме молотьбы
Стучат. Людской не слышен стон...
Остановлю судьбы вагон,
До счастья пять минут ходьбы!

Та
Танита

красиво и главное правильно. Нужно заставлять себя останавливать надоевший вагон и выходить навстречу счастью

ᚦᛊ∨ᛁ

🌹согласна)

Елена Муравьева

счастье скрыто в простом... мы просто с запудренными мозгами ждем все чего-то сверхестественного-необыкновенного... не удосуживаясь даже оглянуться по сторонам

Ал
Альберт

Четверостишье красивое, а по жизни не все только ждут счастья, многие его делают, но не у всех это получается, потому, что каждый счастье понимает по своему!

Та
Танита

одни делают,другие просто ждут.... 👍

Ал
Альберт

...как с моря погоды, ну может быть и свалится, как снег на голову!

Наталия Зиновьева

Остановиться и сойти? Мы здесь, а счастье за окном, Где солнце, радуга, цветы, Где наши детские мечты, Но мы упорно что-то ждём..

Ж-
Жанна -@

здорово)))))))))

Elizaveta Yusupova

...Примчался поезд. Наш вагон, В плацкарт попасть всегда спешим, В нём ищем родственность души... Но нет её, хоть полон он...

Владимир Жданов

ЧТОБЫ НЕ МОКНУТЬ ПОД ДОЖДЕМ В ПРОЦЕССЕ МЕДЛЕННОЙ ХОДЬБЫ - БЕГОМ!1ЗА СЧАСТИЕМ!!БЕГОМ!! ЗАБРАТЬ ПОДАРКИ У СУДЬБЫ...

Люда Хайсарова

его ни ждать не искать не надо....оно рядом....надо только почувствовать....(хотя "счастье " оно для всех разное....)

Владимир Сушков

Эх,знать бы братцы где упасть...! Соломки б подстелил...И так,глядишь чтоб не пропасть...,прям из последних сил...!

Геннадий Костарев

Вот именно! А нужно лишь оторваться от Интернета и предпринять конкретные действия в заданном направлении.

Та
Танита

Вы правы

Геннадий Костарев

Леность духа человеческого приобрела поразительные масштабы! Человек должен винить в своих несчастьях лишь самого себя, ибо для Счастья ему дано ВСЁ! Но настоящее Счастье обретается лишь в Преодолении тяжких испытаний и в упорном, постоянном Труде нашего сердца, души и ума, ибо на чём иначе проверить достойны ли мы его.

Евгений Зимин

Мы ждем. Хотя чего нам ждать? До счастья пять минут идти? Ты только руку протяни. И дождь закончится в момент.

Татьяна Новак

Да , если счастье просто взять - на остановке у судьбы , тут можно многое отдать , но не за пять минут ходьбы !

Timur Ospanov

Мы здесь, а счастье за окном,
Где солнце, радуга, цветы,
Где наши детские мечты,
Но мы упорно что-то ждём...

Владимир Асиновский

Бывает что пол жизни ждём Под снегом ждём и под дождём И на работе и в кино Но где же счастье, где оно ?

Mo
Movses

не жди ходи дойди до счастя к остановчкам судьбы дожди намокнут ваши души лябовь останеться в крови

Albina Бикмухаметова

как часто радости желая, не замечая красоты , мы все бредём не зная рая, не видя счастья и тепла

Tess A

Одиночество-это когда каждый вечер слышишь эхо своего тихого дыхания в соседней комнате.