Она

Креативность и умение работать в команде ..вот успех.. Эмоциональный интеллект.. .. А не высшее образование.. Вот ,что выявили ученые.. Ваше мнение?

Ответы
Иг
Игорь

Современные учёные, это миф, аналогичный мифу об Атлантиде. Высшее образование есть справка о прослушивании курса теоретических знаний о некоем научном направлении. Эмоциональный интеллект является сферой чувственных познаний, посредством которых любой современный обыватель может выдвинуть массу различных гипотез и версий, формирующих бестолковые "научные" теории. Умение работать в команде означает одно из главных условий развития каждого - умение слышать и слушать. Креативность есть апогей личной социальной зрелости. Креативность позволяет личности пойти против мнения всего мира, опрокинуть все его догматы, опротестовать все его версии и доказать всем свою правоту посредством истинных практических достижений.

(◆_◆)

Совместимость личностей в команде. Твердое распределение обязанностей и согласие исполнителей с ними. И цемент этого всего - предусмотрительный профессионал, а лучше всего несколько, которые способны сглаживать и заблаговременно устранять шероховатости-проблемы-недоразумения как между самими членами команды, так и их рабочими ритмами. И видимый результат работы. Если результатов общей работы не видно, то психологическое доверие коллектива к исполняемой работе теряется. Начинается выматывающая стрессовая ситуация со всеми вытекающими.

Изя Моргенштерн

Все перемешано. Высшее образование, это образование, а не залог чего-то там. Давайте возьмем десять дружных и креативных ребят без образования и посадим их программы писать. А напротив десять ребят не отличающихся особенным умением работать в команде и не слишком креативных, но получивших профильное образование как программисты. Как думаете, какая из групп быстрее и лучше справится?

Хосе Кокосов

Просто приходила такая мысль, ведь высшую квалификацию можно получить в любом виде профессиональной деятельности. Нет предела совершенству. И если современное "высшее" образование - тоже лишь профильная дрессировка, то почему оно высшее?)

Изя Моргенштерн

Думаю элемент все той же пропаганды. Медсестер хватало, а вот с докторами проблема была. Сейчас пропаганда устарела, а слово стало нарицательным.

Хосе Кокосов

100% это так и есть. Ведь когда университеты только начинались, это было оправдано, а теперь нет. Каждый - профессор в своем узком деле и профан во всем остальном)

Изя Моргенштерн

По сути так и есть, слишком много информации накрутилось на наши скудные познания, чтобы один человек мог много в чем разбираться. )

Хосе Кокосов

Вообще не реально. Даже в общих чертах и поверхностно)

₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

Высшее образование - это "высокий" багаж знаний + "высокое" воспитание, развитие, "оформление" личности...но это в идеале, когда постигают знания честно и когда преподаватель учит а не проверяет...Современное высшее образование в России это на 60-70% лишь средство получить "корочку" чтобы иметь возможность получить хорошую работу...не больше и не меньше...

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Про успех в чем тут говорится? Где-то командная работа важна, где-то от нее толку ноль. Эмоциональный интеллект нужен больше всего торгашам, но программисту например какой с него толк? Образование может быть, может не быть, это вообще никогда не было гарантией успеха, а просто базовые навыки, которые дают небольшое преимущество на начальном этапе.

Fedor Shkenev

Креативность-это составляющая интеллекта. Умение "работать в команде"-это верный путь для посредственностей. А высшее образование-это-если оно и правда "высшее"-не сумма "зачтеных" знаний, а умение осознавать-какой информации Вам не хватает, добывать информацию из источников, конфигурировать и применять ее к практическим вопросам

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Моё мнение,учёные лукавят!)))))))Креативность – (англ. create – создавать, creative – созидательный, творческий) – творческие способности, характеризующиеся готовностью к созданию принципиально новых идей, отклоняющихся от традиционных или принятых схем мышления.))))))))Долой ограниченность,вот оно моё МНЕНИЕ!)))))))

Она

Именно это они имели ввиду

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Ваши (учёные)!!!!))))))))Однако!)))))))

Неизвестно Неизвестно

Второе позволяет в большей степени использовать первое. Круг общения и знакомств разный, высшее образование помогает работать в интеллектуальной команде, ...а если еще присутствует "креативность и умение работать в команде ..вот успех.. Эмоциональный интеллект..". Результат ВЫШЕ🤗

Де
Дед'уктор

Они правы! Но эти учёные, наверное, британские..)))) Ибо почти все теософии и философии Мира призывают уже давно и настоятельно к СОТРУДНИЧЕСТВУ, СОТВОРЧЕСТВУ, СОДРУЖЕСТВУ и СОЮЗНИЧЕСТВУ! И только родившаяся на западе философия буржуа призывает к мелкопакостному эгоизму.

Edward

есть пословица. - к любому высшему образованию нужен хотя бы средний ум. у меня 2 высших и еще несколько всяких курсов, но как раз мыслить меня и научили в ВУЗах включили способность мозга к этому. а те знания конкретные (мат.часть) меняется с годами.

Михаил Тимаков

Это наверное британцы,их хлебом не корми-дай какую-нибудь фигню обосновать...Любая операционная система(в том числе и человеческий мозг) не будет работать с нулевой базой данных,а это дается образованием или самообразованием...

Она

Они они

Михаил Тимаков

Ну раз они,то и повода для обсуждения нет-парадоксальность их выводов наводит на мысль о наличии у них массы свободного времени и об отсутствии здравого смысла....

Фарит Шириязданов

У человека 10 слагаемых здоровья и два основных, но внешних фактора, которые имеют непосредственное влияние на эти слагаемые и на жизнь в нашей солнечной системе. Как могут учёные что то утверждать, если не знают этого?

Ол
Олег

ученые выявили - без высшего образования?...а в стандартах на все дисциплины вуза есть компетенция - умение работать в коМанде и способность к абстрактному мышлению, причем одна из первых)

Татьяна Танченко

В команде только на экзаменах списывают...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Высшее образование - не набор знаний, а умение мыслить. В том числе - креативность, умение работать в команде. Этому можно научиться и без высшего, другими путями, просто сложнее.

Романа

думаю, что и теоретические знания в решении проблем не помешают

Ал
Алексей

Да, Романа. Согласен с вами.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Конечно, Романа, конечно. Но вот парадокс - самый неприметный и неинтересный курс лекций на два семестра оказался мне очень нужен на работе. Я даже про него не вспомнил и изучил все с нуля. Через пару лет наткнулся на институтские конспекты - батеньки-святы, сколько же ошибок, неточностей и всего остального было в лекциях... А секрет прост: преподаватели часто становятся чистыми теоретиками. И этот преподаватель, что читал нам курс, полностью оторвался от действительности и перестал понимать, что на практике упущенные им детали часто решают все. Вот такой у меня был грустный опыт применения институтских знаний..

Романа

Все-таки основы знаний должны быть. Иначе дружной креативной командой можно такого наворочать! "Беда, коль сапоги начнет тачать пирожник!"

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Это правда, это хорошо бы. Но это далеко не всегда так. Увы.

Романа

Вот вам пример из личного опыта. Сейчас широко внедряется тойотовская система "Бережливое производство", и у нас на предприятии в том числе. Как всегда все извратили ....Но речь даже не об этом. Изначально от каждого цеха выделили по человеку в отдел по внедрению этой системы. Естественно хороших, знающих дело работников никто не отдаст. Поэтому там оказались, в основном, инициативные идиоты. От них сверху требуют мероприятия, которые позволят снизить себестоимость продукции. И вот эта сплоченная креативная команда рубит сплеча направо и налево, не взирая на требования норм и правил...они их просто не знают...да и технологию тоже! И вообще, знаний, как теоретических, так и практических, у них ноль! Образование они получали заочно в сомнительных вузах. А заметим, что это атомная энергетика! И в той же самой Японии в этой отрасли внедрять подобные программы запрещено. В таком деле снижение себестоимости не главное, главное - безопасность! И вот, когда к тебе в кабинет приходит представитель этой команды и отнимает у тебя час рабочего времени, чтобы объяснить, как важно обозначить на столе места, где должна лежать ручка, стоять комп...и т.д., то еле сдерживаюсь, чтоб не послать его куда подальше. Мужчины посылают)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

М-да... а у нас начальник отдела внутренней автоматизации к нашему сожалению долго работал в Норвегии. Ну да, программист он классный (у нас в се на программах держится), но понимание предметной части у него ой как хромает... И не втемяшить ему, что в Норвегии и в России разные принципы учета, да и на всех фирмах они индивидуальны. В результате человек некоторые гвозди забивает телевизором, а некоторые весьма важные гвозди - не забивает вообще.

Сэ
Сэм

В полне согласен что луче в команде но сичас все подругому имея диплом выше оброзование по блату устраиваются на работу начальственный состав не имея опыта работы

Александр Луньков

Можно и так. Но талантов, способных работать правильно без специального образования - единицы. А единиц не хватит, чтобы перекрыть армию неучей. И получим "пшик"

Владимир Шибнев

Глупость. Когда соберётся крепкая команда неграмотных людей, умеющих работать, то проку от такой работы будет мало. Её результат будет на уровне их познаний

Просто Ёж

Креативные ученые оказались))) Хотя креативность и умение работать в команде вещи разные, стадность и отклонение от традиционных схем не очень сочетаются

Нураддин Шавруги

😀 это все политика уничтожить народы, а безграмотность самое что надо для этой цели! Поэтому нынче в школах кроме науки преподают все, что угодно

Владимир Иванов

да да....пройдёт ещё время и они откроют что достаточно по пальцу на руках, одного глаза и отсутствие губ чтоб Вашу улыбку было видно издалека.....))