Она
Она

Креативность и умение работать в команде ..вот успех.. Эмоциональный интеллект.. .. А не высшее образование.. Вот ,что выявили ученые.. Ваше мнение?

2094
196
13
Ответы
Иг
Игорь

Современные учёные, это миф, аналогичный мифу об Атлантиде. Высшее образование есть справка о прослушивании курса теоретических знаний о некоем научном направлении. Эмоциональный интеллект является сферой чувственных познаний, посредством которых любой современный обыватель может выдвинуть массу различных гипотез и версий, формирующих бестолковые "научные" теории. Умение работать в команде означает одно из главных условий развития каждого - умение слышать и слушать. Креативность есть апогей личной социальной зрелости. Креативность позволяет личности пойти против мнения всего мира, опрокинуть все его догматы, опротестовать все его версии и доказать всем свою правоту посредством истинных практических достижений.

0
0
(◆_◆)
(◆_◆)

Совместимость личностей в команде. Твердое распределение обязанностей и согласие исполнителей с ними. И цемент этого всего - предусмотрительный профессионал, а лучше всего несколько, которые способны сглаживать и заблаговременно устранять шероховатости-проблемы-недоразумения как между самими членами команды, так и их рабочими ритмами. И видимый результат работы. Если результатов общей работы не видно, то психологическое доверие коллектива к исполняемой работе теряется. Начинается выматывающая стрессовая ситуация со всеми вытекающими.

0
0
ИМ
Изя Моргенштерн

Все перемешано. Высшее образование, это образование, а не залог чего-то там. Давайте возьмем десять дружных и креативных ребят без образования и посадим их программы писать. А напротив десять ребят не отличающихся особенным умением работать в команде и не слишком креативных, но получивших профильное образование как программисты. Как думаете, какая из групп быстрее и лучше справится?

11
0
ХК
Хосе Кокосов

Просто приходила такая мысль, ведь высшую квалификацию можно получить в любом виде профессиональной деятельности. Нет предела совершенству. И если современное "высшее" образование - тоже лишь профильная дрессировка, то почему оно высшее?)

1
ИМ
Изя Моргенштерн

Думаю элемент все той же пропаганды. Медсестер хватало, а вот с докторами проблема была. Сейчас пропаганда устарела, а слово стало нарицательным.

1
ХК
Хосе Кокосов

100% это так и есть. Ведь когда университеты только начинались, это было оправдано, а теперь нет. Каждый - профессор в своем узком деле и профан во всем остальном)

1
ИМ
Изя Моргенштерн

По сути так и есть, слишком много информации накрутилось на наши скудные познания, чтобы один человек мог много в чем разбираться. )

1
ХК
Хосе Кокосов

Вообще не реально. Даже в общих чертах и поверхностно)

1
₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ
₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

Высшее образование - это "высокий" багаж знаний + "высокое" воспитание, развитие, "оформление" личности...но это в идеале, когда постигают знания честно и когда преподаватель учит а не проверяет...Современное высшее образование в России это на 60-70% лишь средство получить "корочку" чтобы иметь возможность получить хорошую работу...не больше и не меньше...

0
0
❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Про успех в чем тут говорится? Где-то командная работа важна, где-то от нее толку ноль. Эмоциональный интеллект нужен больше всего торгашам, но программисту например какой с него толк? Образование может быть, может не быть, это вообще никогда не было гарантией успеха, а просто базовые навыки, которые дают небольшое преимущество на начальном этапе.

0
0
Fedor Shkenev
Fedor Shkenev

Креативность-это составляющая интеллекта. Умение "работать в команде"-это верный путь для посредственностей. А высшее образование-это-если оно и правда "высшее"-не сумма "зачтеных" знаний, а умение осознавать-какой информации Вам не хватает, добывать информацию из источников, конфигурировать и применять ее к практическим вопросам

0
0
𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Моё мнение,учёные лукавят!)))))))Креативность – (англ. create – создавать, creative – созидательный, творческий) – творческие способности, характеризующиеся готовностью к созданию принципиально новых идей, отклоняющихся от традиционных или принятых схем мышления.))))))))Долой ограниченность,вот оно моё МНЕНИЕ!)))))))

2
0
Она
Она

Именно это они имели ввиду

1
𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Ваши (учёные)!!!!))))))))Однако!)))))))

1
НН
Неизвестно Неизвестно

Второе позволяет в большей степени использовать первое. Круг общения и знакомств разный, высшее образование помогает работать в интеллектуальной команде, ...а если еще присутствует "креативность и умение работать в команде ..вот успех.. Эмоциональный интеллект..". Результат ВЫШЕ🤗

0
0
Де
Дед'уктор

Они правы! Но эти учёные, наверное, британские..)))) Ибо почти все теософии и философии Мира призывают уже давно и настоятельно к СОТРУДНИЧЕСТВУ, СОТВОРЧЕСТВУ, СОДРУЖЕСТВУ и СОЮЗНИЧЕСТВУ! И только родившаяся на западе философия буржуа призывает к мелкопакостному эгоизму.

0
0
Edward
Edward

есть пословица. - к любому высшему образованию нужен хотя бы средний ум. у меня 2 высших и еще несколько всяких курсов, но как раз мыслить меня и научили в ВУЗах включили способность мозга к этому. а те знания конкретные (мат.часть) меняется с годами.

0
0
Михаил Тимаков
Михаил Тимаков

Это наверное британцы,их хлебом не корми-дай какую-нибудь фигню обосновать...Любая операционная система(в том числе и человеческий мозг) не будет работать с нулевой базой данных,а это дается образованием или самообразованием...

2
0
Она
Она

Они они

1
Михаил Тимаков
Михаил Тимаков

Ну раз они,то и повода для обсуждения нет-парадоксальность их выводов наводит на мысль о наличии у них массы свободного времени и об отсутствии здравого смысла....

1
Фарит Шириязданов
Фарит Шириязданов

У человека 10 слагаемых здоровья и два основных, но внешних фактора, которые имеют непосредственное влияние на эти слагаемые и на жизнь в нашей солнечной системе. Как могут учёные что то утверждать, если не знают этого?

0
0
Ол
Олег

ученые выявили - без высшего образования?...а в стандартах на все дисциплины вуза есть компетенция - умение работать в коМанде и способность к абстрактному мышлению, причем одна из первых)

1
0
Татьяна Танченко
Татьяна Танченко

В команде только на экзаменах списывают...

1
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Высшее образование - не набор знаний, а умение мыслить. В том числе - креативность, умение работать в команде. Этому можно научиться и без высшего, другими путями, просто сложнее.

7
0
Романа
Романа

думаю, что и теоретические знания в решении проблем не помешают

1
Ал
Алексей

Да, Романа. Согласен с вами.

1
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Конечно, Романа, конечно. Но вот парадокс - самый неприметный и неинтересный курс лекций на два семестра оказался мне очень нужен на работе. Я даже про него не вспомнил и изучил все с нуля. Через пару лет наткнулся на институтские конспекты - батеньки-святы, сколько же ошибок, неточностей и всего остального было в лекциях... А секрет прост: преподаватели часто становятся чистыми теоретиками. И этот преподаватель, что читал нам курс, полностью оторвался от действительности и перестал понимать, что на практике упущенные им детали часто решают все. Вот такой у меня был грустный опыт применения институтских знаний..

1
Романа
Романа

Все-таки основы знаний должны быть. Иначе дружной креативной командой можно такого наворочать! "Беда, коль сапоги начнет тачать пирожник!"

1
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Это правда, это хорошо бы. Но это далеко не всегда так. Увы.

1
Романа
Романа

Вот вам пример из личного опыта. Сейчас широко внедряется тойотовская система "Бережливое производство", и у нас на предприятии в том числе. Как всегда все извратили ....Но речь даже не об этом. Изначально от каждого цеха выделили по человеку в отдел по внедрению этой системы. Естественно хороших, знающих дело работников никто не отдаст. Поэтому там оказались, в основном, инициативные идиоты. От них сверху требуют мероприятия, которые позволят снизить себестоимость продукции. И вот эта сплоченная креативная команда рубит сплеча направо и налево, не взирая на требования норм и правил...они их просто не знают...да и технологию тоже! И вообще, знаний, как теоретических, так и практических, у них ноль! Образование они получали заочно в сомнительных вузах. А заметим, что это атомная энергетика! И в той же самой Японии в этой отрасли внедрять подобные программы запрещено. В таком деле снижение себестоимости не главное, главное - безопасность! И вот, когда к тебе в кабинет приходит представитель этой команды и отнимает у тебя час рабочего времени, чтобы объяснить, как важно обозначить на столе места, где должна лежать ручка, стоять комп...и т.д., то еле сдерживаюсь, чтоб не послать его куда подальше. Мужчины посылают)

1
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

М-да... а у нас начальник отдела внутренней автоматизации к нашему сожалению долго работал в Норвегии. Ну да, программист он классный (у нас в се на программах держится), но понимание предметной части у него ой как хромает... И не втемяшить ему, что в Норвегии и в России разные принципы учета, да и на всех фирмах они индивидуальны. В результате человек некоторые гвозди забивает телевизором, а некоторые весьма важные гвозди - не забивает вообще.

1
Сэ
Сэм

В полне согласен что луче в команде но сичас все подругому имея диплом выше оброзование по блату устраиваются на работу начальственный состав не имея опыта работы

0
0
Александр Луньков
Александр Луньков

Можно и так. Но талантов, способных работать правильно без специального образования - единицы. А единиц не хватит, чтобы перекрыть армию неучей. И получим "пшик"

0
0
Владимир Шибнев
Владимир Шибнев

Глупость. Когда соберётся крепкая команда неграмотных людей, умеющих работать, то проку от такой работы будет мало. Её результат будет на уровне их познаний

0
0
Просто Ёж
Просто Ёж

Креативные ученые оказались))) Хотя креативность и умение работать в команде вещи разные, стадность и отклонение от традиционных схем не очень сочетаются

0
0
НШ
Нураддин Шавруги

😀 это все политика уничтожить народы, а безграмотность самое что надо для этой цели! Поэтому нынче в школах кроме науки преподают все, что угодно

0
0
Владимир Иванов
Владимир Иванов

да да....пройдёт ещё время и они откроют что достаточно по пальцу на руках, одного глаза и отсутствие губ чтоб Вашу улыбку было видно издалека.....))

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Можно ли слизывать йогурт с крышечки? читал вроде это вредно?!
Моя жена чет холодная вся
Гипотиреоз. Как побороть лень?
Моему брату 4 года и у него сильно шатается зуб, вот-вот выпадет. Это очень плохо? Почему так произошло? Вырастет ли новы
А чем ВЫ отбеливаете зубы?)
Есть тут, кто зрение восстановил, поделитесь опытом ?
Как принимать препарат ЛиДа. как и сколько принимать препарат ЛиДа чтобы похудеть на 7кг ?
Часто рисую ручками (обычными: шариковыми и гелевыми) на руках. знакомые пугают раком кожи...
Неподвижная мина разорвалась на три осколка, массы которых относятся как 1:1:2. Осколки одинаковой массы разлетелись под
сколько могу сбросить грамм за один день?
насколько суровы челябинские гинекологи ?
Нужна помощь! Пожалуйста, посоветуйте грамотного психотерапевта во Владимире? Ситуация критична!
Кто пользовался диетой Малышевой, что там внутри ?
как лечить хламидиоз
поможет ли гречневая диета просушить пресс?