Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Тут многие используют слова-паразиты, считая, что они заменяют всё. Например, слово-ответ "возможно" лепят где попало. А у вас КАКИЕ ЛЮБИМЫЕ слова-паразиты?

Ответы
Cергей Классен

"возможно" это уклончивый ответ , а слова-паразиты это единицы речи, к-рые не несут информационной нагрузки и не выполняют дополнительных функций, имеющих отношение к информационному содержанию речи. Для них характерны: избыточность, немотивированность, несовпадение со словарным значением, повышенная частотность в тексте, интонационное выделение, сочетание с паузами, сочетание с затруднением в речи, сочетание с "отстранением" говорящего, его отношением к коду, "неучастие" в предложении. "С.-П.", к-рые встречаются наиболее часто в совр. рус. : в общем, в общем-то, вообще, вот, в принципе, знаешь / ты знаешь / знаете / вы знаете, значит, как бы, ну, понимаешь / понимаете, такой, так сказать, там, это, это самое, этот, этот самый; э...э, м...м.

Котофей

Ну это самое того, как бы сказать, якобы мол, вроде бы нету у меня в лексиконе таких 🙂

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 аджеба...главное оно ничего не значить и без него изречение тожее.../по болгарски/

Alex Voloshin

Любимых нет. Использую все в зависимости от ситуации. Но чаще - однако.

Зоя Иванова

не слово, а ")))" вставляю где надо и не надо

Лена Щекочихина

у меня их нет, я учитель русского языка

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

А где же тире, учитель?

Лена Щекочихина

оно не всегда ставится

Лена Щекочихина

конечно, я люблю ставить запятые, символизируя незаконченность, продолжительность мысли

Гуля

Это одно из них, и я не считаю таковым!!

Яна Набунская

все возможно,может быть,а то,ну дак))ъ

Леди Мила

Я считаю" возможно" - хороший ответ.

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Меня спрашивают: Как тебя зовут. Я отвечаю: Игорь. И комментарий на мой ответ: Возможно. Это нормально?

Лариса Мурчик

не ненормально,

Леди Мила

нет, не нормально..

Сергей Сергин

какая чушь

Людмила Володина

маты ну ни как без них родных

Григорий Шапиро

Вывел я их дустом!Давно... 😄

Александр Колячко

нет каких то определенных

Le
Lee-Стричк@

ну.... самое любимое)))

Le
Lee-Стричк@

согласна

Тимофей Маслов

выходи гулять , нефиг студней мучить

Le
Lee-Стричк@

я дома нынче))))любуюсь в окно на снег с дождем

Тимофей Маслов

у нас солнце , ночью снег был с утра чистенько так было

Le
Lee-Стричк@

солнца хочется, неба синего...