Рустем Мужипов

Где находится Долина смерти?

Ответы
Александр Коробченко

Есть несколько стран, в которых имеются долины с таким названием. В т.ч. - Россия В магаданской области. Через неё проходит трасса и когда машина въезжает на это трассу, водители нажимают на сигнал и долго гудят, как бы поминая память погибших здесь зэков.

Валерий Дементьев

Национальный парк Долина Смерти (англ. Death Valley National Park) является наиболее засушливым национальным парком в США, расположенном к востоку от горного хребта Сьерра-Невада в штате Калифорния, США, а также в небольшом анклаве в штате Невада

Дайлова Надежда Гомель

А ещё в Китае провинция Сычуань.

Ольга Боженко

долина смерти находится в вашей душе -вы боитесь смерти -но душа вечна. когда ты уходишь такой нирлан. а возвращаешься такая тяжесть что ещё( у меня было 3 клинических смерти. сына похоронила а сама живу -зачем -ещё что-то надо сделать...

Рустем Мужипов

Срок не подошел. А за сына сочувствую.

Сергей Ильин

Их много...:)
Впадина в районе пустыни Мохаве и Большого Бассейна на западе США в штате Калифорния, к юго-востоку от горного хребта Сьерра-Невада.
В Мирнинском улусе Якутии, к северу от Вилюйского водохранилища и т.д.

Сергей Ильин

Знаю.Похожее и под Марами есть.

Рустем Мужипов

Есть на свете три дыры Термез, Кушка и Мары.

Сергей Ильин

Точно.Во всех пришлось поработать.Еще Жиздра есть 🙂

Рустем Мужипов

Я там где то был, У нас лагерь был там. Давно уже. там по моему река рядом.

Сергей Ильин

Река есть .Жиздра. И жары в 60 не бывает.Но, глушь под Москвой.

Улита Микитюк-Келиман

Доли́на Сме́рти — межгорная впадина в районе пустыни Мохаве и Большого Бассейна на западе США в штате Калифорния, к югу-востоку от горного хребта Сьерра-Невада. ... Где находится Якутская "Долина Смерти"

Улита Микитюк-Келиман

В афганской "Долине смерти" - так называют местные жители Бамиян - восстанавливают, казалось бы, утраченные навеки гигантские статуи Будды.

Рустем Мужипов

Дашти Марго называют Долиной смерти.

Ирина Маркова

национальным парком в США, расположенном к востоку от горного хребта Сьерра-Невада в штате Калифорния, США, а также в небольшом анклаве в штате Невада.

Olqa Ismailova

Это пустыня, находится в Северной Америке, -85 м ниже уровня моря. В 1849 г там от обезвоживания погибло 9 старателей, отсюда название. Вы меня проверяли?

Анатолий Мюллер

В США она находится в восточной части Калифорнии. Только долина с таким названием есть и в России,где-то в Якутии.

Дайлова Надежда Гомель

И в Китае провинция Сычуань.

Александр Орлов

В АРМЕНИИ НА ОЧЕНЬ НИЗКОЙ ГЛУБИНЕ НАД УРОВНЕМ МОРЯ- там лечат женщин от бесплодия!!!

Галина Мартина

в Северной Америке , пустыня Мохава, межгорная впадина Долина смерти

Олег Гузенко

на камчатке или на аляске, точно не помню, скорее всего на камчатке.

Олег Гузенко

с вулканической деятельностью долина смерти точно связана.

Леонид Музафаров

На Камчатке, недалеко от Долины гейзеров. Но по-моему их несколько.

Леонид Музафаров

Но я там был, об этом рассказывали гиды. Но я же сказал что их несколько.

Дайлова Надежда Гомель

Там долина гейзеров.Я знаю.Сестра там живёт у меня.

Сергей Горин

Что указать дорогу? да не торопись здесь еще не все закончила

Belich Roman

Там... Можете обратиться к Мулдашеву или к Рериху... ;-))

Лика Бор

86 м ниже уровня моря, эта точка называется Бэдуотер

Татьяна Комарова

вы что там хотите найти свое последнее пристанище?

Татьяна Комарова

тогда не стоит и зацикливаться на таких вопросах

Татьяна Комарова

даже и из-за этого, не стоит.

Наталья Павловна

Если постараться её можно создать в любом месте.

Александр Чайка

между гоби и Хинганом.Наши потери там вроде 100000

Александр Чайка

там стояли доты зубы дракона

Александр Чайка

то.наши в полевом бое пробивали эти зубы ,так как укрытся было негде. Пулемет на пулемет пушка на пушку

Anatolii Minsk

Оттуда ни кто не пришел и не расказал

Дайлова Надежда Гомель

Откуда же люди узнали о них?

Дайлова Надежда Гомель

Такие долины географически существуют.

Дайлова Надежда Гомель

Долина Смерти находится в Китае провинция Сычуань.Под такими названиями есть долины в США и других местах.

Зоя Романюк

на красной площади в москве...............

Рустем Мужипов

Согласен, но не признаная.