Ev
Evgeny

Компания-резидент научного центра «Сколково», который создавался как отечественной аналог американской Кремниевой долины, занялась разработкой пищевых добавок из личинок насекомых.
Как сообщает «Сколково» в своем канале в соцсети «Дзен», муха черная львинка была впервые использована в хлебопекарной промышленности. Эксперимент реализовала компания «Биолаборатория», которая разводит мух на предприятии в Архангельской области.
Протеин из обезжиренного насекомого был добавлен в хлебную муку. В результате удалось в два раза ускорить процесс созревания теста, а также резко увеличить срок хранения хлеба. «Если буханку не надрезать, она не портится и не черствеет в течение 5–7 суток», — подчеркивают в «Сколково».
Пока рынок продуктов из протеина насекомых в России не сформировался, и нужно преодолевать психологические барьеры у потребителя, признает гендиректор «Биолаборатории» Геннадий Иванов. Мои поздравления и вопрос - как аппетит?

Ответы
Натали

Ужас.. Уничтожают КРС, свинофермы, птицефабрики.. Облучают 4G. 5G, опыляют химтрейлами, детей в утробе облучают минимум 3 раза УЗИ, прививают 24 раза в течении первого года жизни, если после этого еще ребенок не стал аутистом, ДЦПшником, алергиком или полным дебилом то школьная программа с него сделает дебила... Весело живем... Что дальше???

Ev
Evgeny

😳

Алексей Старшинов

В РФ практически не осталось промышленных коровников. А молочки в магазах хоть завались... Китайцы пол века делают молочные хлопья из д...ма. Муха-яйца-опарыши-90% веса - белок! Потом обработка-молочные хлопья и ... Только добавь воды... А Вы про барьеры?

Ev
Evgeny

Нет, я про попрошайничество в скором будущем..

Алексей Старшинов

Страной не ошиблись? Это в Штатах целые районы бездомных-наркоманов и банд уличных... Мы, в РФ, не в шоколаде, конечно, но на порядок живем лучше! Работа есть, жилье, если напрячь пятую точку, купить возможно, а некоторым спецам и ПОЛУЧИТЬ от государства. Наркоманов давят в зачатке, на улицах даже пьянчуг сразу прибирает полиция... А про поля пшеницы бескрайние - вааще молчу.

Ev
Evgeny

🤣🤣🤣🤣🤣 Попрошайничать страна будет. Как неоднократно это делала. А про районы ага.Знакомо. Особенно про поля поржал. Украденная в Украине закончилась, хлеб на 30% подорожал, а то что в полях много лет только на корма

Алексей Старшинов

Не хватит наших полей, ВВП прирастит соседними! Хлеб, реально, есть, в том числе, для бедных вариант - булка 600 грамм за 16.99... сколько это в доллярах посчитать?

Ev
Evgeny

🤣🤣🤣 поэтому он и подорожал пока всего лишь на 30%

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

🤣ой,что только в муку уже не кладут. И разрыхлитель и антислеживающий компонент и витамины и даже половину таблицы Менделеева в ней при желании можно найти

Ev
Evgeny

😳

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Не знали?)

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Поэтому я предпочитаю её самой делать. И не понимаю людей, которые из покупной магазинной муки пекут хлеб на своей опаре и продают как натуральный!

Бо
Боka

Люди жрут ХЗ чего. Дал кошке кусок сардельки, у неё шерсть дыбом и в форточку выскочила 🤣 сейчас мясо ем, которое кошки не жрут. Собака ест

Ev
Evgeny

🤣🤣🤣

Владимир Тертус

Вам приятного аппетита, у нас этих лабораторий, у каждой помойки, вон бомжей скоко немеряно в ьется, отъедается, аж рожи опухают.

Ѻлегъ

мил человек, хорош пургу гнать. законодательно протеин из насекомых, в России, можно использовать только(!) в животноводстве

Ev
Evgeny

🤣🤣🤣 точно.. Видео из Сколково смотрел? В каком году начали вас подготавливать?

Маргарита Злющая (77Мск)

Вы наверное ни разу не были в Китае, Таиланде, Индии.... Принудительно никто не заставляет есть! Ешьте привычную вам еду!

Ev
Evgeny

Связи не вижу, ну да ладно. Кстати в Китае в паре городков только видел как экзотику и явно не мухи. В Индии вообще ни разу. А в Тае - не показатель. Или ты себя сравниваешь с их культурой?

Маргарита Злющая (77Мск)

Я это написала к тому, что в некоторых странах, насекомые входят в рацион питания и ни у кого не возникает недоумения по этому поводу. Мед, созданный пчёлами, едят все! Почему не выделять белки из других насекомых?

Ev
Evgeny

Потому что мед во многих странах не едят. Так и мух. Это там, в тех странах норма, а в Европе...Впрочем..При чем тут Европа..

Маргарита Злющая (77Мск)

Ясно.... Думаю на этом, стоит завершить диалог....

Грейсвандир

смысловой аппетит разогревается только по мере наблюдения за деградацией российской власти)

Владимир Анатольевич

Самодельный хлеб из своей домашней хлебопечки тоже не портится 5-7 дней, даже если резать

Да
Дамир

Это типа "мировой тренд"? А когда в России будет свой тренд, отечественный?

Ev
Evgeny

Мировой??? 🤣🤣🤣🤣🤣 Чисто свой, отечественный, еще с 16 года разгоняют из Сколково..

Да
Дамир

Ну да, ну да😄. Почитайте что в мире происходит. Мир это не только Сколково

Ev
Evgeny

Понятно.

Виктор

Детка, это Вещь, которую уже будущее наше заглотило (думай далее)🍁

Ev
Evgeny

Детка?🤣🤣🤣 Будущее заглотило? Это как? Я-то думаю, и тебе смоветую, это не больно.

Виктор

Женька, прежде чем тупо пейстить ленты новости, вдумался бы в то, что они, хотя бы значат.

Ev
Evgeny

Витек, прежде чем тупо писать какую-то очередную тупость, подумай что не только я буду это пытаться понять )))

Вечеслав Дмитриев

все придумывают как народ заморить , и не отвечать за содеянное .

Олег Ахмедов

Если не знать подробностей, почему бы нет. Да и муха мухе рознь.

Ev
Evgeny

😳

сс
сергей субботний

не вижу ничего отвратного. я ел кузнечиков и саранчу. вкусно.

Ev
Evgeny

На здоровье.

Галина Галчонок

🙂 пропадут птички на расее, всех насекомых кацапня пожрет

Ev
Evgeny

🤣🤣🤣

Ev
Evgeny

Галина Галчонок

не только 3-4 кг диетического ,пардон высоко каллорийного.....😂

Ev
Evgeny

Угу..

Серый

Хороший аппетит. Вы наверно не работали в промышленности.

Ev
Evgeny

Ну тогда приятного вам всем..

Ни
Николай

я пеку хлеб с сывороткой как раз две недели..не черствеет..

Катя Карпова

Нормально, мне было бы интересно попробовать такой хлеб

Ev
Evgeny

🤮🤮🤮😳

Aleksander Jakovlev

Если ешь и нравится, то какая разница из чего сделано? )))

Ev
Evgeny

🤣🤣🤣 приятного аппетита

Андрей Мацнев

Это новость-шутка, а недалекие СМИ её растиражировали))

Ev
Evgeny

И видео тоже шутка. И посещения членов, хе-хе, правительства этой фермы мух тоже..Ну да..Точно..

Андрей Мацнев

Да ладно?)) А ссылку на видео можно?))

Ev
Evgeny

Тебя в гугле забанили? Ну лови

Валерий Герасимов

Ну,и что в этом видео про СЕГОДНЯШНЮЮ выпечку хлеба из мух сказано?????....У тебя бред,что ли????

Ev
Evgeny

Ты тупой? Речь о том что давно подготавливают. А это новость что начинают воплощать.