Ev
Evgeny

Компания-резидент научного центра «Сколково», который создавался как отечественной аналог американской Кремниевой долины, занялась разработкой пищевых добавок из личинок насекомых.
Как сообщает «Сколково» в своем канале в соцсети «Дзен», муха черная львинка была впервые использована в хлебопекарной промышленности. Эксперимент реализовала компания «Биолаборатория», которая разводит мух на предприятии в Архангельской области.
Протеин из обезжиренного насекомого был добавлен в хлебную муку. В результате удалось в два раза ускорить процесс созревания теста, а также резко увеличить срок хранения хлеба. «Если буханку не надрезать, она не портится и не черствеет в течение 5–7 суток», — подчеркивают в «Сколково».
Пока рынок продуктов из протеина насекомых в России не сформировался, и нужно преодолевать психологические барьеры у потребителя, признает гендиректор «Биолаборатории» Геннадий Иванов. Мои поздравления и вопрос - как аппетит?

Ответы · страница 2
Елена Власова

Ну да, муку из кузнечиков делают - 100% белковая добавка.

Ev
Evgeny

Приятного. Муку вообще из пшеницы делают, но это кому что нравится..

Елена Власова

Так никто не заставляет Вас кузнечиками питаться ☺️

Ar
Ari

Из мух хлеб из навоза котлеты... Впереди планеты всей!!!

Св
Светка

по одной из теорий хомо сапиенсы выжили, патамушта были всеядными... так шо хто знает))

Ке
Кекs

по мне лучше муха...чем то дерьмо что в тех же колбасах

Александр

Мухоеды блин...Телегу навоза им подарить, как премию.

Ev
Evgeny

Удочка была закинута несколько лет назад..И вот...Постепенно пришли к массовому производству..

Александр

Помню.

Niemand Против Войны

Были боевые комары, теперь пищевые мухи. А чё такого?

Ва
Василиса

с дрожжами то было нельзя есть. не то что с личинкой

Лоуренс Аравийский

👍
Окупается самопечка?

Ва
Василиса

я тебе говорю, готовлю на себя.

Лоуренс Аравийский

Значит, окупается👍

Ва
Василиса

да где? здоровое питание дороже чем нездоровое

Александр Савватеев

Капитализм на всё пойдёт лишь бы увеличить доходы

Ev
Evgeny

а разве в россии капитализм??

Пёс Да Лис

А кормить эту львинку будут говном или нектаром?

Геннадий Смоляков

А вы знаете, рацион питания Камчатского краба?

Ev
Evgeny

Ты приравниваешь себя с крабом???

Геннадий Смоляков

Он для меня пищевой объект; а могу и я стать для него пищевым объектом

Ev
Evgeny

Раковые питаются падалью вроде, не? То есть ты...Понятно...

Геннадий Смоляков

Как будет угодно

Wh

Протеин это белок типа мясо , зачем он в хлебе ?

Сергей Безухов

Вон почему мухи пропали....А то климат...климат

Агнешка

Почему бы и да

Александр S

Хэх... Нех делать людям, других проблем-то нет.

К.а.н.он

Нормально. В детстве я кузнечиков жарил и ел)

К.а.н.он

🙂

Пётр Ермаков

И это всё, на что способно "Сколково"?

Пётр Ермаков

Я ничего не вижу по "Сколково" - это недоступно, а ссылки на всяких "знатоков" - это слухи и сплетни....

Весна Красна

Такая забота о народе умиляет ...

Наталья

У меня отвращения не вызывает.

Наталья

Ок

Любовь Ф.

Мало ем, стану ещё меньше.😊🍫

Анжелика НН ***

Приятного аппетита Иванову!)

Ev
Evgeny

И примкнувших к нему остальных

Sоlomka

Главное чтобы не они нас ели.

Владимир Павлов

Нууу...не дочитал до конца...)))