Старый Меломан

🖼 Старейший в России музыкальный лейбл «Мелодия» снова начнет выпускать виниловые пластинки.
Компания запустить завод в Новосибирске. Технической базой станут гонконгские производственные линии Allegro II, которые поставляются в Россию через Европу и Китай.
Гендиректор «Мелодии» планирует ввести завод в эксплуатацию весной 2025 года. Он будет выпускать до 100 тысяч пластинок в год.А сколько будут стоить эти пластинки .Вот проигрыватели винила сейчас дорогие?

Ответы
Владимир Жиров

У меня сохранился проигрыватель винила "Арктур-001". Почти новенький. Да и виниловых пластинок много. Когда-то собирал коллекцию хитовых групп "Дю Пейпл", "Дарз" и др. групп и певцов. Интересно, а угольные пластинки на 78 оборотов не планируют возобновить?

Александр

Надо патефонный заводик рядом со свечным построить...И освоить обработку кремния и обсидиана, ножиков наделать.

Фе
Феникс*

епта, Бузову будут слушать на LP фирмы Мелодия😱🤣🤣

Alla Lala

они вечно что-то планируют, как Вован Путин..

Старый Меломан

Да и будут ли пластинки спросом пользоваться

Alla Lala

ну сейчас же пользуются.. и бешеным и стоимость офигенная

Старый Меломан

Знаю.Ну это у нашего поколения а оно не вечное.Среди молодежи я интереса не наблюдал.

Старый Меломан

Кстати катушечники тоже популярностью пользуются но по цене они чуть ли не золотые.

Alla Lala

я про молодёжь и говорю.. Весь рок сейчас пишут на виниле..

Старый Меломан

Вот как.Понимаю.Это качество слышать надо

Ал
Алексей

Хороший проигрыватель в районе 400 долларов.

Ал
Алексей

Можно китайца за 14000 рублей.

Böser Homlin

А завод в Апреле-мае, моск обл. Всё похерили)

Нупоучименяжить

Проигрыватель 30-50 тр пластинки от 1 тр

Константин Саратовцев

Посмотрим. CD в цене взлетели.

Константин Саратовцев

Да и винил не аналог будет, та же цифра. То же самое если я возьму CD и запишу на ленту, кстати так делал, звук другой.

Ал
Алекс

А какой смысл?

Ал
Алекс

Вроде говорят звук какой то зашибись

Старый Меломан

Звук не то что зашибись а другой и на любителя.В 90 -е от СД балдели считали что лучше винила

Ал
Алекс

У меня в кладовке лежит проигрыватель винила с алмазной иглой, по тем временам дорогой. Посмотрю может снова придется запускать, уже как раритет

Ал
Алекс

Если пластинки появятся в продаже