Сергей Горбачев

Один врач мне когда то сказал "Все люди врут. В том числе и самим себе. Поэтому когда разговариваешь с больным не верь на 100% его словам, а сам составь свое мнение."
Когда я стал общаясь с людьми наблюдать за ними, то понял что она права.
Редко кто честен с другими. Еще реже с собой. Хотя и бывает такое.
Вы врете себе?

Ответы
Кот Кот

Врут себе все.. Но когда врачь не верит пауеенту то его пацеент обречён. Ведь человек честнее всего тогда когда ему что-то болит.. А врачу пофиг..
Или пацеент может умолчать о том что болит потому что врачь его задолбит анализа и порой необосновпными..
Вот пример... Некого блохи не кусают. Они вобше людей не трогают.. Меня они сжерают.. Причём едят не всегда.. Их может быть много на человеке особо летом и они не трогают. Но потом нападают разом.. Нападают как я понял потому что меняеться запах тела. Гормональный сбой и что-то появляеться лишнее. Там.. Но от врачей чего либо добиться по этому поводу бесполезно. Просто потому что они не верят...

Сергей Горбачев

Я вам приведу другой пример, из своей жизни.
У меня был пациент который утверждал, что ему подменили флюорографию, только на том основании, что он не мог поверить что у него рак легких.
Знаете как на меня кричал! Говорил, что он по пропорциями своего тела видит, что снимок не его, а то есть поддельный.
А когда предложили сделать другой, то отказался мол боюсь повторного облучения.
Как думаете, я как врач должен ему верить?
Я вам таких примеров с сотню только своих наберу.
Что касается вашего примера - не могу ничего сказать.
Не имею привычки рассуждать о том, чего не знаю.

Кот Кот

Вы как врачь должны понимать что это защитная реакция психики и блок что есть люди с таким видом психики и таким видом реакции на угрозы такого рода.. Поэтому первое и самое главное врачь не должен выносить себе мозг по поводу криков таких пациентов.. Он должен понимать что происходит и что это не вранье а это шок.. Второе успокоить пацеетта. Третье направить его на независимое исследование. И если все это не поможет то передать его психиатрии уже..

Сергей Горбачев

Именно. Но вопрос про веру в слова пациента. Я должен верить в то, что он говорит?

Кот Кот

Вы должны анализировать ситуацию.. Это самое важное врачь аналитик.. А по поведению пацеетта видно что с ним происходит особо когнетивные искажения.
Хотя бывают разные случаи бот бывает болит болит и сильно пока не пойдёшь к врачу пошол и все несего не болит.. А болит реально и болит от внутреннего спазм а вызванного психосоматикой. Спазм потому что человек думает что угроза. Ему врачь сказал угрозы нет.. Спазм уходит уходит и боль но прикол в том что болеть будет сколь угодно долго пока не снимут угрозу и спазмм. И вот тут вопрос как действовать врачу

Таяна

Нет. Я с рождения вижу людей без масок и меня удивляет их поведение, отношение к самим себе. Особенно когда они врут себе и умудряются в этом жить... жить в иллюзиями, избегать реальности. А когда я говорю им правду - отнекиваются и называют меня злой👀 продолжают гнуть свое... жесть. Еще некоторые удивляются моей способности вылетать из ситуации в моменте... хотя для меня это обычное дело.

Сергей Горбачев

вы пишите про других людей..
А с собой - вы честны?

Таяна

У меня нет навыка врать себе или другим.

Таяна

Я просто родилась другой...

Майя Петрова

Ну-ну. Одна такая же "умная" врач мне мед.карточку изгадила и очернила мою репутацию, не поверив моим честным словам. Как думаете, приятно пациенту прочесть в медкарте, что у него болезнь из-за алкоголизма, когда женщина вообще непьющая, а просто съела некачественные продукты из магазина?

Майя Петрова

Про это тоже.

Сергей Горбачев

Не про это. Я Вашу ситуацию не знаю, ничего по ней ответить не могу

Михаил

особенно поразили слова врача, это не врач, это упырь какой то)))))
мне то же когда то попалась такая спИЦАЛИСТ, жаловалась ей на цистит, она поставила диагноз хондроз. В результате в аптеке я купила препарат от цистита новый в то врем, и благополучно пролечилась.

Похахонтас

С некоторых пор нет. Совсем нет. По-моему тот человек, который становится честнее с собой и с другими, становится мудрее. Он принимает и понимает всё так, как есть на самом деле.😊

Пассионария

Конечно вру🤣 гляжу на свои синие распухшие ноги и знаю ведь, что все болезни в голове, но упорно себя убеждаю что болят собаки неимоверно😉

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Все так относительно в вашем вопросе и мнение врача тоже. Говорить правду легче, на самом деле, чем таскать на душе камни лжи...

Лора

а как себе можно врать ? ты же знаешь правду. другое дело, что ищешь оправдания, при отсутствии критичности к себе

Лора

я не могу тогда ответить, ибо себе никогда не вру и оправданий не ищу. и вообще не понимаю как это возможно

Вера Bdfyjdf

Исследования японских ученых показали, что каждый человек врет в среднем 8 раз в день.

Сергей Горбачев

ну сколько не знаю, но врет точно

Александр Джонсон

вы впервые об этом узнали? 🙂 но не совсем так в меру вашего разумения и,осмысления)

Лина

Что Вы будете делать с этой информацией о совершенно постороннем Вам человеке?

Сергей Горбачев

А почему спрашиваете?!))) Вам зачем эта информация о постороннем человеке?!)))))

Лина

ну вот и ответ...

Дв
Дванов

думаю мы не столько врем себе, сколько избегаем откровенности с самим собой))

Сергей Горбачев

ну можно и так, если так больше нравится)))

Дв
Дванов

знаете как это бывает....-я подумаю об этом завтра...😁

Сергей Горбачев

Ну это честный как раз вариант.
Тут чаще как в анекдоте , простите, про ёжика.
Ежик:
-Я не пукну, я не пукну, я не пукну.
Пукнул
- Это не я.... Это не я... Это не я...

Анжела Никулина

Себе точно не вру. Но так было не всегда. Пока не поумнела, врала себе еще как.

Бе
Безилмэн.

Один врач?🤔Это ваще то доктор Хаус на протяжении всего сериала говорит.

Сергей Горбачев

Мне лично один врач. Доктора Хауса не смотрел, как то руки не дошли.

Бе
Безилмэн.

🤷‍♂️Возможно.Так то,я согласен с этим утверждением.

Татьяна К

Невозможно,все равно в подсознании это будет так так есть на самом деле.

Валентина Мезрина

Пытаюсь пресечь в самом начале, когда возникает желание соврать себе.

Галина Сопот

Да..когда занимаюсь медитацией - ...Всё будет хорошо...всё прекрасно🙂

М.
Максим .

Если все врут то и не надо об этом спрашивать.А это именно так.

Liza

а вы что ж высшая инстанция?уполномоченны распознавать ложь?

Liza

отнюдь

Алекс Венцель

Прочитайте мою заметку : ВрёмС господа" https://proza.ru/2011/11/10/864