Та
Татьяна

Удобно ли читать книгу с планшета ?

Ответы
🇰🇿 Баха 🇵🇸

Есть специальные планшеты для книг, покетбук например, экран у них как раз не отличается от бумаги, и на Солнце очень прекрасно читается, и батарею очень долго держит, плюс защита от пыли и влаги, такие планшеты могу рекомендовать

Та
Татьяна

Покетбук это не электронная книга , Бахтияр?

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Электронная

Та
Татьяна

Зачем вы о ней пишете , если ее у вас нет?

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Это самая известная, которые многие пользуются

Та
Татьяна

Ответ принят !

Просто А...

конечно нет, с бумаги гораздо удобнее. А, вообще уже давно в широком употреблении аудиокниги. Рекомендую. И руки свободны, и глаза... и книга читается

Ел
Елена

Нет .И вообще этого делать не желательно ,так как информация с электронных носителей воспринимается гораздо хуже.

Межколхозстроймашлеспромпроупр

Татьяна, Лучше купить читалку... Планшет глазки попортить.. это только как нету возможности другой.

Та
Татьяна

Вы на русском языке общаетесь дома ?)

Межколхозстроймашлеспромпроупр

Неа.. на литовском.. а почему Вас это заинтересовало?

Та
Татьяна

Интересно ..) вы сказали , что на русском будет - кястутис наверно ..сами не знаете ?)

Межколхозстроймашлеспромпроупр

Неа.. при советском времени. С русского была такая транскрипция.. на всех документах.. и на спорте и в военном билете.. 🙂

Та
Татьяна

Сейчас в Литве находитесь?

And Dtch

Если привык - да. Еще от размера экрана зависит, 6"-8" - оптимально, как мне кажется.

And Dtch

Нормально, если высокая плотность пикселей на экране, текст получается четкий и контрастный. К тому же - телефон всегда с собой, а планшет дополнительно таскать надо.

Та
Татьяна

Только дома ведь читаю , на работе когда ?) планшет годится для этого.

And Dtch

На работе есть обеденный перерыв. А если только дома - да, планшет вполне.

Та
Татьяна

Спасибо большое , я подумаю , что ещё спросить и напишу

And Dtch

Не за что. Пишите)

We
Werwolf

Удобно. Но не рационально. Электронная читалка дешевле,но гораздо более удобна

We
Werwolf

Да. Устают не более,чем при чтении обычной книги. Правда,там нет подсветки экрана. Поэтому читать в темноте или полусумраке не получится)

Та
Татьяна

О!) у электронной книги нет подсветки экрана ?

We
Werwolf

Нет. Экран из материала,совершенно отличного от дисплеев мобил и планшетов. Так поэтому и глаза не устают)

Та
Татьяна

Радуете меня

Та
Татьяна

Оборотень , ведь от планшета тоже глаза не режет .

Юл
Юлия

Читать удобнее книгу настоящую, а вот возить с собой и читать проще планшет.

Юл
Юлия

Можно на планшете читать, в целях экономии средств. Но если хочется здоровье сберечь, то можно и книгу купить

Та
Татьяна

У вас планшет какой фирмы?

Та
Татьяна

Какого года?

Та
Татьяна

Не глючит?

Та
Татьяна

Это и имела ввиду )

Славянин

Без разницы...что книга что планшет....хотя у книги аккумулятор не садится

Та
Татьяна

Электронная книга без батареи? Отчего она питается ?

Славянин

Икрой...черной

Та
Татьяна

Очень смешно

Ну Здравствуй, Эт Я.,....( Я М. Рода)

на любителя.... для меня книгу бумажную легче читать чем с планшета)

Та
Татьяна

Алексей, что прочитали в последний раз?)

Ну Здравствуй, Эт Я.,....( Я М. Рода)

Так и знал... Что в засаду попаду)) Пусть это останется секретом..)

Та
Татьяна

Не читал ...)

Ан
Андрей

Удобно, еще лучше с электронной книги..глаза меньше устают

Та
Татьяна

Целый магазин? Присвистнула

Та
Татьяна

На фотке.работаете там?

Ан
Андрей

Это торговый центр..я работаю системным админом..если это что то говорит)

Та
Татьяна

Не в каменном веке , чай, живём..

Ан
Андрей

Некоторые не знают)) И сердится не надо

Та
Татьяна

Злая сейчас, как рак!

Ан
Андрей

Почему рак)) Раки бывают злые?))) Что случилось?

Кирилл Сергеевич

Только когда свет включён ,а то строк на книге не видно

Та
Татьяна

Ииии??? Ты никогда не был на таком сайте ? То есть вы . не верю , склифософский

Кирилл Сергеевич

Так ,смотрим . Короче если дорого айпада айр 30 рубец ,если бюджет ленов идеа таю а3500 . И да ,впервые

Та
Татьяна

Что за слэнг пошёл блатной , молодой человек ? Тише...

Та
Татьяна

Спасибо вам за позитив , доброй ночи )

Кирилл Сергеевич

Сори за повышенный тембр ,уже поздно ,спокойной ,взаимно .

Mr. John Doe

Использую читалку, типа покетбук. Доволен. Много лет.

Та
Татьяна

А у вас есть планшет ?

Mr. John Doe

2 нота, 2 планшета, но читаю с читалки - комфортнее.

Та
Татьяна

Если б не было читалки - также читали бы с планшета )

Mr. John Doe

Если б не было - купил бы.))

Та
Татьяна

Лааадно)

Вячеслав Алёхин

Мне нет глаза устают, лучше электронная книга.

Вячеслав Алёхин

Не знаю я самсунгом не пользуюсь, андроидом тоже.

Та
Татьяна

У вас мыльница - телефон ?

Вячеслав Алёхин

Не знаю, lumia 640.

Та
Татьяна

Понятно ...)

Ina Jin D Rin

Бумажная приятнее

Дв
Дванов

не очень. удобно читать с электронной книги

Дв
Дванов

мне-да. "картинки", разумеется, воспринимаются легче) но достойной альтернативы книге нет. как на меня)

Та
Татьяна

Что имеете ввиду под " картинками "?

Та
Татьяна

Разве по книге можно видео смотреть , Александр ?

Дв
Дванов

"говорят , что электронная книга - это вчерашний век , вы так не считаете" я отвечал на ваш вопрос

Та
Татьяна

Я это поняла , спасибо , подумаю ...

Елена

Вполне,только книгу читать куда интересней

Та
Татьяна

Соглашусь , но в библиотеку ходить не надо !

Елена

Да и покупать тоже,но мы с дочерью покупаем

Та
Татьяна

Я - нет... Только редко...валяется потом...

Эا
Эндрю العاشق

Если использовать как подставку то норм

Та
Татьяна

Да) забыла ) она же не для тетрадей

Эا
Эндрю العاشق

Та шо угодно ставить можно было

Та
Татьяна

Доброе утро! Ударимся в воспоминания?)

Та
Татьяна

Плодотворной вам работы!

Та
Татьяна

Укушу?

Ильгар Гасанов

Не так как с книги, глаза будут болеть.

Та
Татьяна

Глаза уставать не будут...

Ильгар Гасанов

Если буду читать с планшета?

Та
Татьяна

Да..

Ильгар Гасанов

Может быть, попробую как поподется в руку.

Та
Татьяна

Ок)

Alex Teslenko

Лучше с электронной книги, для зрения.

Та
Татьяна

Так и знала , что вы ответите на мой новый вопрос ). Сейчас нормальные экраны - Алексей )

Alex Teslenko

Один фиг, какие бы не были они уступают по любому электронным чернилам, ибо есть частота кадров, а значит мелькание, а значит зрение портится. А чего на Вы, я прямо купаюсь от самоуважения )))

Та
Татьяна

Ладно , почитаю и об этом ..) это я из уважения)

Хочу В Париж

Если экран большой. ..но все равно нет

Хочу В Париж

Не скажи ,там глубокая жизненная философия ,познание бога ,

Та
Татьяна

Сколько печали ..

Хочу В Париж

Жизнь это вообще сплошные разочарования ,

Та
Татьяна

Так это понятно , но в книге это читать не хочется !

Хочу В Париж

Тогда читай не Ремарка. ..может Шукшина или. Чехова. ..там юмор

Валентина Литвин

не знаю я люблю читать только книги

Та
Татьяна

Так это в библиотеку тащиться )

Валентина Литвин

но это того стоит взять в руки книгу листать страницы чувствовать запах а планшет просто гаджет

Та
Татьяна

Запах затхлой бумаги , ага ). Не, жизнь меняется , люблю книги , но ...жизнь вносит свои коррективы

Валентина Литвин

смотря кому и никакого запаха затхлой бумаги нет

Та
Татьяна

Валентина , принято !)