Жорик В Тумане

А вы когда-нить ездили по европам? Ну и как там, понравилось? 🧐

Ответы
Александр S

Если не ошибаюсь старина Хэм в старости писал следующее: мол в конце жизни вы будете жалеть только о двух вещах что мало общались с детьми и мало путешествовали... Он прав. Ну он конечно ввиду не только Европы.) Но там понравилось. Правда не был в Албании, Португалии и микрогосударствах. И в Азии и в Африке свой шарм и Ближний восток дело тонкое, но прикольное. На очереди Америки.

:T
:Thinking:

Я нет. Друзья ездили не раз. Говорят там бомжей и обсалютно безграмотных людей куда больше чем у нас... Да типа врачи и учителя получают достойно например , но там что бы оплатить учебу ребенка на врача или учителя родители чуть ли не с рождения собирают. Так да говорят много красивых мест , но красивых мест везде валом.

Вячеслав Коршунов

Европы, как Европы, чистенько, скучненько, в Дании пиво хорошее, а особенно девушки, что его разливают, в Амстердаме- грезится Питер, как его замышлял герр Питер, в Швеции неплохой Гинесс и оленина в брусничном соусе. Дома роднее

Алевтина Немерова

Один раз была....
В общем, что хочу сказать:
Не поеду я опять
В эту самую Европу
Им меня не стоит ждать…

Если денег накоплю,
И здоровье укреплю,
Я в Японию поеду,
Повидать Восток хочу…😊

Валерий Чикало

Ездил....Понравилось....Но постоянно возникало одно чувство : а ведь мы - реальные дикари.....Жителям бывшего СССР до Европы - сто лет лететь со скоростью света.....

Valentina Manvag

мне было очень интересно прикоснуться к истории,улочки,дома мне всё кажется историей Испания,Франция,германия всё перечислять не стоит а ещё Прибалтика

Жорик В Тумане

Где бы жить остались ?

Valentina Manvag

где и живу - В РОССИИ

Solomon Gruzmarg

Да.Понравилось.Был во Франции, Монако,и Италии.В Коста-Браво ,Барселона и другие города Каталонии.Португалии город Порто и другие города страны.

Жорик В Тумане

Где бы жить остались ?

Solomon Gruzmarg

Честно говоря,не зря пословица говорит,,В гостях хорошо,но дома лучше"Дома родные стены и улицы с тобой рядом.А в другой стране свои заморочки, законы и менталитет.В Монако живут в основном богатеи красиво конечно.Но гражданство в Монако получить не так просто.Король Монако обеспечивает своих жителей и родню всем необходимым,и бесплатной учебой.А так...где родился там и пригодился...

Julja P

Там где была, ничего особенного, не люблю погоду нашу и не интересуюсь архитектурой. А в тёплых, типа испании не была. Там говорят классно! 🙂

Жорик В Тумане

А в Литве и Латвии тоже прохладно как и в Эстонии ?

Julja P

Да. В Польше уже потеплее. Но если интересует море, то балтийское холодное. 🙂

Александр Грызлов

При СССР было все прекрасно особенно в республиках, в России того не было, что там, зато сейчас грязь льют просто жопу лижут Европе и США

Олег

Ездили. Понравилось тем, что там не всё, как у нас. Культура другая, а в целом те же люди, те же дома, те же машины и те же проблемы.

Ст
Станіслав

Ездил. Да понравилось. Тока я по ихнему нихрена не понимаю. Дома себя чувствую как в раю несмотря на проблемы.

Александр Шебалин

Я и сейчас здесь,в Черногории.Во многих местах Европы был,но почему-то Чехия мне нравится больше остальных.

Валерий Дягилев

Молчи позорная Европа!! И не качай свои права! Ты у России просто жопа, А думаешь что голова.(Тютчев)

Это Я

Оо, столько впечатлений, такая разница с нашим бытом )) Супер просто. Хотя конечно не все идеально.

Жорик В Тумане

А где лучше понравилось ?

Это Я

Швеция - очень приглянулась.

Larisa Graur

ездила по Советскому союзу,было супер, теперь в Шотландии, в отпуск Доминикано, Тэнерифе, Турция

Fedor Shkenev

По ним- нет. Был в Чушке не раз- не нравится. Думаю, аналогично и во всех остальных чванухах

Жорик В Тумане

Чушка это что ?

Fedor Shkenev

А... Финляндия

Николай Костров

Был в Стокгольме, в Хельсинки, Жена летала в Данию . Стокгольм - грязный особенно - порт

Стас Кежун

Понравилось... Пока родственники не показали квитанцию от налоговой за месяц жизни.

Владимир Савин

...да, у нас в Рязани даже 4-гипермаркета-"ЕВРОПА"...ничего ,сопоставимы с "Глобусом"😃

Алекс Венцель

Нет. Всё чужеродное и не такое к чему мы привыкли с детства...Я бы там жить не смог...