Андрей Рачков

Чем гордость отличается от гордыни?

Ответы · страница 10
Андрей Метсер

ГОРДЫНЯ это эгоцентризм-ГОРДОСТЬ это доброе позитивное чувство за свой труд своих любимых родных друзей!

Ольга Гордова

гордость - самоуважение, чувство собственного достоинства, а гордыня - заносчивость, высокомерие, эгоизм.

Таисия Твердохлеб

ГОРДОСТЬ ЭТО ЧЕРТА ХАРАКТЕРА,А ГОРДЫНЯ ЭТО КОГДА ЧЕЛОВЕК СЧИТАЕТ СЕБЯ,ЧТО ОН ПУПУ ЗЕМЛИ,А НА САМОМ ДЕЛЕ...

Злата Кольнева

Гордыня - это непомерная гордость, эгоизм. Гордость - чувство уважения к себе, собственного достоинства.

Ольга Ильинична

Гордость – это чувство самоуважения,Гордыня – это всегда стремление поставить себя выше других... 🌹

Ольга Турчина

не задумывалась гордыня, видимо это когда себя считаешь превосходным, а гордость это радость за что-то

Ирина Чикалюк

гордыня - это высокомерие, надменность... а гордость - это нормальное чувство собственного достоинства!

Ритик Чистякова

гордость - чувство собственного достоинства, а гордыня - это чувство превосходства над другими людьми

Светлана Мутовкина

гордость-чувство собственного достоинства. Гордыня-один из смертных грехов, который имеет 60 пунктов.

Т@тьян@ Демичева

гордость это символ чести и достоинсва,а гордыня этохамство и не воспитанность,не ужели не понятно....

Olechka Vachshenko

ну...можно гордиться своим поступком, родными, и т.п, а гордыня - это как эгоизм...любить себя без причин)

Лидия Никитина

с гордостью можно бороться самостоятельлно, а для усмирения гордыни требуется вмешательство из вне!

Edward

гордыня - это грех (необоснованное высокомерие), а гордость за то что ты создал, за Родину, за предков.

Александра

Спасибо.я с вами согласна.

Ирина Глинина

Гордыня - это когда себя ставишь выше всех,а гордость - это когда радуешься за успехи других и за свои

наталья кузнецова

гордость-вещь благородная и вполне понимает о чем с ней говорят, а гордыня, простите, это уже-диагноз

Татьяна Рыбакова

Гордость, когда есть че гордиться. А гордыня, когда человек не замечает вокруг никого, а только себя..

Светлана Смирнова

я думаю гордость-это даже хорошо в меру конечно,а гордыня в любом случае плохо,именно в этом разница

Алла Быстрова

гордыня это грех,а гордость это хорошее черта в любом человеке,она не даст опуститься ниже плинтуса

Gregory Frumkin

Я горжусь великой русской рекой Волгой,..... там злой кащей над златом чахнет...тоже гордость(гордыня)

Masna Celykh

гордость-когда хочешь написать любимому человеку,но мне поднимается рука,а гордыня-это часть души!