Андрей Рачков

Чем гордость отличается от гордыни?

Ответы · страница 18
Ира Реутова

Гордыня дочка невежества и сродни зазнайству,а гордость хороша но в меру

Надежда Борисова

гордыня-высокое самомнение, а гордость-положительное качество человека

Надежда Борисова

это мое мнение

S.
S.n.il

сколько людей, столько и мнений, но я с вами согласен в какой-то мере

Надежда Борисова

спасибо

Галина Осташко

Гордыня-это зазнайство, плохо. А гордость должнв быть- достойное чувство

Евгения Евтехова

Гордиться можно чем угодно икем угодно, а гордыня - только собой любимым.

Елена Демидова

Гордость это достоинство и честь, а гордыня - заносчивость и чванливость

Галина Валенсия_Наваррете

гордость - это добрая любовь к себе, а гордыня - это нелюбовь к окружающим

Камелия Карекесова

Гордость присуще человеку умному, кто знает себе цену, а гордыня - глупцу

Дима Павличенко

гордость это когда ты гордишся чемто а гордыня это эгоизм и высокомерие

Глеб Донтес

Точно сказать не смогу. Но знаю одно, что гордыня к хорошему не приведёт.

Викуля Лисичка

Гордость - это радость за общие успехи, гордыня - исключительно за свои 😞

Михаил Солодовников

в двух словах не не скажешь это просто антонимы кто помнит русский язык

Т)
Тата )

гордость это уважение себя и других, а гордыня ставить себя выше других

Денис Репин

гордость это то тем чы гордишься а гордыня когда ты сам собой гордишься

Людмила Мурачева

гордый человек всегда знает себе цену. у гордыня в человеке это диагноз

Aksana Vlasova

Гордость- это когда ты уважаешь себя. Гордыня- когда не уважаешь других

Tigran Israelyan

kajdi chelovek imeet pravo gorditsya, a vesti sebya gordo po sravnenii drugix -eto ploxo, ne smotritsya, prosto ne imeet pravo...

Ксения Поденкова (Хабаровск)

Гордость не позволяет взять лишнего, а гордыня властвует над совестью.

Инна Лукашова

Гордость - качество достойного человека, а гордыня - самовлюблённого...

Инна Лукашова

Ты пострадал от санкций?

S.
S.n.il

забыл кавычки поставит, "санкции" в широком понимании. т.е. делает какую нибудь бяку) нехорошую...

Инна Лукашова

Ааааааа.....🙂

Ольга Сопина

Гордыня - это большая глупость..... А гордость - это система самозащиты...

Юлия Степанова

наверно гордость есть у каждого, а вот гордыня только у загордившихся)