Андрей Рачков

Чем гордость отличается от гордыни?

Ответы · страница 23
Ирина Ведяскина

Когда человеку присуща гордыня, он считает себя лучше других...

Гриша Колпаков

гордость у меня, гордыня у остальных, так видимо думают многие.

Ольга Лад

гордиться надо достижениями -не ставить себя выше и умнее всех

Тамара Бойко

Гордость не выпячиваеться,как гордыня.....она просто есть и все.

Наталья Бажукова

Человек должен быть гордым в некоторых случиях, но не гордыней

Юджина .

Гордыня-высокомерие,эгоизм..Гордость-самооценка,скорее всего

Br
Bro

Гордишся кем либо или чем либо,а гордыня когда гордишся собой.

Мария Молотило

гордиться чем то это хорошо а гордыню нужно засунуть подальше

Ира Кривых

гордость это положительное качество, а гардыня отрицательное

Александр

Первая помогает сохранить себя, а вторая - отдалить от других.

Ирина Речка

Гордыня один из семи грехов.А гордость иногда такая глупость.

Igor Iks

gordost,eto ....vot vsjo ponimaju,da slov ne nahazu,skazat..gordynja,eto ploho,kakby sstavit sebja vyse drugih..

Валентина Хювенен

Гордость - качество духовное, гордыня сродни спеси, а это грех

Нелли Кобякова

Гордыня это когда чел.-зазнался, о себе понятно какого мнения

Коновалова Марина

гордыня-это снобизм,а гордость-это если есть чем гордиться))))

Екатерина Макаренко

Гордиться чем то хорошим,а гордыня,ставить себя превыше всех

Инга !!!

гордость за стану, родных,гордыня =себя ставить на постамент)

Елена Лютикова

ГОРДЫНЯ-ГРЕХ, А ГОРДОСТЬ СВЯТА-ТА, ДЕВИЧЬЯ, КОТОРАЯ НЕ СМЯТА...

Михаил Бондарев

ГОРДОСТЬ,ЭТО КОГДА ГОРДЯТСЯ ,А ГОРДЫНЯ,КОГДА ВЫПЕНДРИВАЮТСЯ

Альфия Абуталипова

не надо кичится самим собой и ты будешь горд своим поступком