Да, было дело.
Давным-давно фотографировал нас на фоне ветхой церквушки товарищ зампотылу Гагенов. И в процессе проявления на плёнку попал случайный луча света и тусклым ареолом лёг вокруг моей головы. Молодой человек я был увлекающийся, и додумал много лишнего, что святой я и не тем вообще занимаюсь в жизни... Ну, вот. Бросил я свою любимую Шурочку, бросил аккордеон и дачу и ушёл жить в пещеру. Тысячи ночей я засыпал и просыпался в поту, тысячи демонов съедали мою плоть и изрыгивали её на холодный липкий пол по утру, о! Это были жуткие моменты! Спустя 17 долгих лет я вышел из пещеры и устроился мерчендайзером в "Копеечку". Эта история научила меня не накручивать себе бегуди в голове, понимаешь? )))
Производила сильное впечатление картина, похожая на фотографию. На ней была обнаженная китайская девушка (это было в небольшом магазинчике в Китае), но дело не в эротике самой по себе или не столько в ней - это была очень красивая картина, от неё исходила невероятная энергетика, как мне казалось. Ни одна другая подобная картина или фотография не оставляли такого впечатления. Очень сожалею, что не купил её тогда - постеснялся наверное...))))))) А научила тому, что не следует стыдиться своих чувств.
обрастают слоем ржавчины,жира,пыли...как угодно...их нельзя выключить,зато легко принять за нечто другое,сквозь призму плевел....а вот разглядеть их в исконном,истинном назначении я не до конца поняла....на пороге ещё....а ты?
Слоем ржавчины, жира и пыли - обычно обрастает то, чем не пользуются..., значит, в данном случае - настройками. Кажется я начинаю что-то понимать, но пока трудно сформулировать это понимание в слова...))
Ну почему же,...если постоянно не замечать или принимать за иное..
Что имеешь в виду, поясни...)
Желаемое за действительное))
'
Просто на одном из рок-концертов подняли вверх парня на инвалидной коляске и поднесли ближе к сцене, чтобы он смог лучше увидеть своих кумиров.
Да, это те самые "сатанисты", "наркоманы", "изверги" (+ ещё куча нелицеприятных стереотипных синонимов в адрес рокеров).
В который раз убеждаюсь, что рокеры - это не просто сборище фанатов, а чуть ли не семья, готовая протянуть руку помощи.
Да,классная фотка)
Фото Омайры Санчес, 13-летней девочки, которая в ожидании неминуемой смерти простояла 3 суток по горло в воде...А научила тому, что не смотря на всю браваду нашей цивилизации и её прогресс мы часто оказываемся просто беспомощными в ситуациях, где пригодилась бы смекалка и сообразительность. И в который раз подтвердила истину:"Деньги - штука полезная...Но они решают далеко не всё..."
Прочла её историю....да,история вызывает бурю эмоций...
Да уж...И зачем нужны миллионные и миллиардные доходы, полёты в космос, супер навороченные тачки и домашняя техника, если У НАС НА ГЛАЗАХ МОЛЧА УМИРАЕТ РЕБЁНОК, А МЫ СО ВСЕМИ ПРИБАМБАСАМИ НАШЕЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ НЕ В СОСТОЯНИИ ЕГО СПАСТИ????
Возможно,вы не в курсе закономерности происходящего? *в ожидании праведного гнева
Видимо я сильно не в курсе...
Как долго вы думали)
Да. Было дело...
Однажды мне показали фотку брошенного родителями ребёнка. Он и одет был чисто, и всё у него было: и игрушки, и сыт...
Но его глаза... Это не передать словами... Столько в них грусти, серьёзности...
Он один на свете. Бедный мальчик...
Фото знакомые его показали? или просто из инета?
Это была какая-то информационная акция детского приюта...
Мне так жалко его стало...
Даже всерьёз задумался усыновить его
Всё, что сделал Горский, меня потрясло до основания. Жалела, что на лавочке Толстой, нежели Гаршин. Научила... гм... творчески удивляться; верить; прощать. Ну, до известной степени. Про анатомический ответ я умолчу.))
А кто этот Горский?
Прокудин-Горский?.. Это фотограф-менделеевец, оставивший первый в России архив цветных фотографий, ещё до революции. О нём есть хорошая статья в википедии. Правда, с этим архивом очень уж возятся в попытке убрать дефекты, да и яркость, я думаю, уже стала более... компьютерной, что ли. Ну и фильмов в нулевых годах было несколько, но я не смотрела. Когда я это в первый раз увидела, у меня было, во-первых, ощущение временной ямы, когда время смысл поменяло, а во-вторых ужас от того, какому же количеству людей придётся сомневаться, подделка это или нет. И доказывать, что это подлинник. Это всё равно, что надыбать ацтекский комп из бус с инструкцией о принципе работы: они умели с помощью тактильного материала, как я понимаю, и определённого порядка слов... переходить в цифровое пространство из аналогового. Это я предположительно. По крайней мере, они так хранили данные, но способ знали только те, кто поколениями учился. И вряд ли можно было очень уж много сохранить. А может быть, целые библиотеки, но как, мне трудно понять. Когда, в общем, шаман становится живой книгой. Или кто там у них за шаманов. ...Иначе говоря, Горский меня потряс в миропонимании. Я, правда, очень долго не пересматриваю эти работы.
Но вы же только в интернете видели снимки? А вот если вживую?
конечно такое было... и часто.. научить наверно ничему не научили такие фото, но вот впечатляют сильно. фото, где людское горе, фото где отражены контрасты (нищета/роскошь, слезы горя/смех и так далее).
Обычно духовные. Напр на облаке Богородица над Афоном. Снимали с иллюминатора. Над деревенской церквушкой ,после дождя радуга ,а в небе полки святых ликов рядами . Небесное воинство . Впечатляет
В Ярославской области. Недалеко от Ростова Великого.
Понятно. Мне нравится образовываться в духовном.
Вас надо с женой моей познакомить. Она Вас просветит во многом.
Не надо.У меня своя дорога .Мне бабье не учителя
Согласен с Вами - на всё надо иметь своё мнение. Всегда.
Фото в журнале "Вокруг света" Там лицо в провале железобетонной плиты на развалинах.А у меня почти такая же но на фото я. и сделана за месяц до той что в журнале)) Мистика))
Достаточно одного)))
попугая для удава?)
Они же..ДРУЗЬЯ!!!)))
ты меня запутал))
Кто- бы говорил)))
В юности я увлекался психологией и в частности ,-как по внешним признакам определить характер человека .По фото сложно ,но кое что узнать мжно
Почему все думают,что на фото может быть лишь портрет? Стереотипы сплошь....
Фото и в Африке фото !!!!!!!!!!!!!
..я очень люблю смотреть старые фотографии...когда ещё только придумали фотографировать...
только глядя на них можно сказать.."огоо..,неужели.."
Коль,тогда фотки были жутко дорогие.И была мода на посмертные съёмки,когда трупы фоткали как живых,на память....жуть
доброй ночи)
да,помню про фото мёртвых как живых..странно это..."а вот это Павел Степаныч...как живой,правда?"..
дорого равно модно....
О да! Очаровательная девушка с белыми волосами, в красном платье запечатлена... Научила одному: Не лезь, старче, к молодежи!!!()
да.. была казнь по законам шариата... тому что мучить нельзя.. убиваешь.. убивай быстро и качественно!
где вы такое находите.....и зачем...
не пнятно
смысл работы
без пошлостей
Харбин. 45 год. Стоят солдаты. Впереди - чурка, как сейчас назвали бы, а на груди у него - три Славы.
Солдатскую.
Хотелось конкретики.
Славу давали за личную доблесть.)
Это понятно.
Ну, вот.
ты на меня произвела впечатление такая красивая прекрасная девушка

Конечно производила..женщина..модель. негритянка..и я был влюблен в нее. Реально
Не только суть,но и судьба,весьма поучительная,фотографа. Трагедия с....ребёнком?
Почему? Нет своих деток?
Есть. Поэтому ко всем как к своим относишься
А почему больная тема тогда?
Исходя из вашего коммента выше
Да. Это бы ла фотография моей бывшей жены.... Я признал свои ошибки и по каялся....
На меня всегда производили сильное впечатление фотографии твои, Диана.
Думаю, для тебя точно нет опасностей. ) Мне нечем устроить иллюзион-атракцион.) А за себя я не боюсь.)
Значит,опасаешься использовать потенциал)
Ничего не опасаюсь..) Вообще не боюсь.)) В омут с головой))Ты же знаешь меня))
Не до конца.
Для тебя, вообще нет препятстви2!))Я -то не держу дистанции. Наоюорот, я тебя давно заключил в плотную обнммашку. Душевно. И не хочу отпускать, хоть дерись.
Да, на кладбище... одной очень красивой девушки... долго не мог забыть ее
А как вы узнали о её болезни?
Я к отцу приходил на могилку, ее рядом была... спросил у матери ,она и сказала мне.
А потом ещё виделись?
Нет ,я уехал в Грецию
Печальная история...
Я в шоке от английских фото начала прошлого века, постмортем.
Миром правит злато,как и во все времена. Дань моде...
Золото там ни при чем. Но фото жуткие
Я в курсе темы. Фото были очень дорогие,почти 200 долларов,в современном эквиваленте.