Ms Solitudo

Нужно ли в современном мире человеку высшее образование и почему?

Ответы
Ефим Ефратский

Человек может окончить начальную школу, но знать больше, чем любой доцент. Самообразование - главное благоприобретение для человека!

Ms Solitudo

Нет, не может. Если он не уникум.

Ефим Ефратский

Почему же выпускники наших средних школ не знают абсолютно ничего, что имеет место в науке,литературе и искусстве?

Ms Solitudo

Так если они в школе не знают, вы думаете потом самообразуются? А если человек стремится к знаниям, то он заканчивают школу, университет, курсы различные. Он идет туда где его направят и научат. Направят к тому же саморазвитию. А если человек бросил школу и ничего не хочет, так и останется дураком, считающим себя умнее всех.

Ефим Ефратский

Вот я окончил Вуз, но 99 процентов мох сокурсников с чем пришли, с тем и ушли через пять лет. Знания дают лишь хорошие педагоги, а таких - единицы. Многие выпускники школ и высших учебных заведений не могут расшифровать Закон Ома, не знают формулы этилого спирта, не в состоянии назвать ни одного лауреата Нобелевской премии по литературе из числа наших соотечественников!!!!!

Niemand Против Войны

Пффф... Если оно не профанация, то не повредит. Но отнюдь не необходимо. Но у нас-то оно процентов на 90 - профанация.

Niemand Против Войны

Так высшее образование, которое стоит ваще-то весьма дорого, - оно только для "культурного общения" и "интересных бесед"? )

Ms Solitudo

Не только. Но и это идет комплектом. Карьеру без него не построишь.

Niemand Против Войны

Как это... Вполне себе строят... Впрочем, што вы имеете в виду под "карьерой"?

Ms Solitudo

Руководящая должность, как минимум. Но я вам скажу вот что. Я не знаю не одного успешного бизнесмена без высшего образования.

Niemand Против Войны

Не все мечтают быть руководителями. (С)
(Гога, можно Гоша)

Вадим

Конечно нужно....но не в таком количестве!Люди с В.О. всегда были элитой.А элита никогда не была большинством...

Ms Solitudo

Разрешите пожать Вам руку!

Вадим

Разрешаю!

Ms Solitudo

🤝

Ал
Алекс

Отрывок Из фильма Щит и Меч-о создании новой модели человека---человек водитель...человек-повар.....

Ал
Алекс

А ты отдыханшь на пляже.....в Турции?🤔

Ms Solitudo

Нет. Мне устав не позволяет выезжать за границу.

Ал
Алекс

Монахиня?

Ms Solitudo

Офицер

Ал
Алекс

Так тебе и надо!!🖼

Наталья

Образование всегда нужно,особенно в настоящее время.Время высоких технологий требует знаний

Сигизмунд.

Больше возможностей( если не бизнесмен) получать приличную зарплату.

Епифания

Всем нужно высшее образование или вас устраивает работа уборщицей?

Ms Solitudo

У меня два высших образования. Вопрос к контингенту паблика.

Епифания

А зачем два?

Ms Solitudo

Закончила на одно очно, а потом по работе была необходимость получить второе по направлению деятельности.

Епифания

Ясно, спасибо

☮Зеркало☮

Это от человека зависит: кому-то нужно, кому-то нет.🖼

Ms Solitudo

Красава!

Марго Беккер

Да обязательно-Тем кто так и поступает не нужны откорячки

Вячеслав Чистяков

Обязательно, как работать собираетесь , не зная компа

Вячеслав Чистяков

Вот и статус определился

Ms Solitudo

Какой еще статус?

Вячеслав Чистяков

Я солдатом, вы спецом, кто главнее?

Ms Solitudo

У меня внутренняя служба. Никто не главнее. Мы просто в разных направлениях.

Вячеслав Чистяков

Понятно, пиши ,если что

Nick Moslem

Без него не возьмут на работу даже костеляншей

Alla Lala

в России не нужно.. а в Европе лучше его иметь.

Евгений

Кому надо - надо, кому не надо - не надо.

Евгений Лурье

зависит от целей каждого человека

Галина Осташко

Нужно, если он на это способен

Валерий Ратников 🇨🇳

В думу без него не пролезть.

Ms Solitudo

А если не в думу?

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну тогда и незачем.

Ms Solitudo

Логично. Идем мыть полы

Валерий Ратников 🇨🇳

у алигарха

Ms Solitudo

Кому как повезет

Валерий Ратников 🇨🇳

но не у себя же.

Ms Solitudo

Логично сам себе не заплатишь

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ну да.. учиться всегда нужно

Ms Solitudo

Правильно

🇷🇺Anna😊

ЧЕЛОВЕКИ бывают разные.

The Queen.

нужно, для тренировки

The Queen.

как сделать так, чтобы тебя не отчислили, если ты ни разу не был на физкультуре, как узнать кто именно твой препод по физкультуре, если у нее есть сестра-близнец и они сидят в одном кабинете и многое др)))))))))))

Ms Solitudo

Вот Санта Барбара. Вам бы рассказы писать.

The Queen.

это Моя реальная история)))

Ms Solitudo

А сестра близнец тоже физкультуру преподавала?

The Queen.

нет, она по воспитательной работе, но на одной кафедре))

Татьяна

Нужно, обязательно

Сергей Дж.

желательно

Татьяна

🤝