Mr. Zenker

Для чего щекотка?

Ответы
Елёна

Вот сразу думала так: это врождённая реакция организма.. Для чего? получить удовольствие? навряд ли... закреплялось только то, что помогало выжить или продолжить род... Выжить - зачем нужен для этого нужен смех?.. громкое проявление эмоций.. Привлекающее к себе внимание.. Потом думала - для продолжения рода... Щекотка.. приятное удовольствие.. положительные эмоции.. расположенность.. А потом залезла в Нет и посмотрела.. Оказалось - это защитная реакция от насекомых.. Так всё прозаично...

Наталья Дроздова

щекотка ‒ это ощущение, которого досталось человеку в ходе эволюции от животных более низкого класса, как защитная реакция. Однако в действительности безопасность любого вида обеспечивает не щекотание, а умение вовремя услышать, почувствовать, учуять приближающуюся опасность. Таким образом, защита ‒ это чувствительность кожи как таковая, и следовательно без ответа остаётся главный вопрос о щекотке: "Почему человек смеётся, когда его щекочут?"

Юлия Кравченко

Сила воздействия щекотки зависит от наших симпатий. Чем симпатичнее человек, который нас щекочет, тем нам щекотнее, а неприятный нам щекотатель добьется значительно меньшего эффекта. Так что можно проверять как сильно нас любят.

Zenon Kloczko

Не для чего, а почему?? Щекотка бывает у нервных людей. Но также от микробов!! Щекочит в горле, в носу.......

🍒 Анастасия 🍒

Щекотка расценивается мозгом как потенциально опасное раздражение извне, которого нужно избегать. 🙂

Сашка Костенко

Тебе чё это надо знать действительно, какие то не нормальные вопросы задаёшь.

Алина

так что там с клейстером?))) кто нибудь отгадал? не клей со степлером случайно?

O@
Olga @а@

Щекотка может не только вызвать смех, но и помогает нам строить отношения.

Di
Divina

И пусть это моветон , но мне тоже интересно знать ,для чего эта щекотка ?.. 😉

Ирина Ермакова

наверное....для какого нибудь...выброса вещества из организма...)))

Олег ***********

чтоб развеселить человека а не которые это делают для флирта

Анна Крюкова Рыбакова

наверное для того чтобы чувствительность была острее

Аскар Сванкулов

чтобы заставить улыбаться , когда кто то не хочет

Алена Аленичева

как выражение любви, нежности, признательности 🙂

Надежда Чумичева

Чтобы узнать ревнивый Вы или нет....А Ваш ответ?

Ольга Андрюшечкина

для того чтобы иногда вздрогнуть и похохотать

Алексей Воловиков

чтобы люди не забывали,что они умеют смеяться

Владимир Городилов

ты медик чтоль?для улучшения кровоснабжения!

Галина Красоткина

для снятия стресса или доведение до стресса

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

А зачеи щекотать-проверка нервной системы?