Натали Son

Ваше любимое литературное произведение?

Ответы · страница 2
Клара Исабаева

Их много. Люблю рассказы Чехова, у Гоголя "Тараса Бульбу" почти по памяти детям передавала, особенно трогает: "Батько, слышишь ли ты меня?"...Распутина, Солженицына...В основном - классика!

Ал
Александра

Я не помню писателя и название книги. Про собаку. Тоненькая такая книжка. Ее читали нам в школе. А из более зрелого возраста "Витязь в тигровой шкуре" Шота Руставели и "Песнь о гайваате"

Аринова Аринка

ТРУДНО ТАК ПОДХОДИТЬ ГАСТРОНОМИЧЕСКИ, ЭТО ЖЕ НЕ ФРУКТ ЛЮБЛЮ НЕ ЛЮБЛЮ. НО ХОРОШЕЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ НАОЛНЯЕТ ТВОЮ ЖИЗНЬ СМЫСЛОМ. ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СОВРЕМЕННИЦУ В.С. ТОКАРЕВУ В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ

Юнона Ромашкина

на протяжении жизни каждый раз меняется ... после некоторых кажется лучше не читала ... а потом раз и что то другое попадается ... но пока ни одного не перечитывала хотя стоило бы ...

Прапорщиков Олег

Роберт Штильмарк " Наследник из Калькутты" , Рафаэль Сабатини : Одиссея капитана Блада . Скарамуш " Рыцарские романы Вальтера Скотта и конечно же Александр Дюма!!! ОБА. Отец и сын.

Наля

"Мастер и Маргарита", "Собачье сердце" М.Булгакова, рассказы А. Грина, "Лето господне" И.Шмелева, романы П.Г.Вудхауса, "Сто лет одиночества" Маркеса - что вспомнилось навскидку...

Рая Мальцева

их оч много...например Радзинский "Железная маска", Тургенев "отцы и дети" ,Дюма "Граф Монте-кристо","Гарри Поттер", многие произведения Томаса Гарди........................................

Макаровна

О как..любимый герой еще скажите...Раньше могли бы ответить так..например ОВОД или Павел Корчагин..или еще в этом роде что то..А если я отвечу так.Барон Мюнхаузен?

Ramsay Bolton

Мюнхгаузен! Принимается! Почему нет!

Макаровна

Мне нравится его позитивная философия..особенно в фильме в исполнении Янковского

Светлана Фогель

Трудно сказать. В последнее время я больше увлекаюсь астрологией и литературой духовного плана, которая дает настоящее развитие мне, как личности

Кан Александра

Любимое? Наверное " Золотой телёнок" и "12 стульев" Ильфа и Петрова. Да и "Собачье сердце" Булгакова. Это то, что хочется перечитывать ни один раз.

Валентин Паладий

мастер и маргарита собачье сердце 12 стульев золотой телёнок этногенез цикл книг эдварда радзинского океанский патруль слово и дело фаворит

@лена Трешина

Их много. Когда это было "Мастер и Маргарита", потом "Анна Каренина", вообще очень нравится Джек Лондон "Маленькая хозяйка большого дома!.

Андрей Кравченко

Иметь всего одно любимое произведение у меня не получается. Столько хороших произведений, зачем их сравнивать и выбирать какое лучше?

Елена Родичева

Из советских,люблю Булгакова..Особенно"Собачье сердце,""Белая гвардия","Морфий", а"Грядущие перспективы"советую перечитать,актуально)))

Екатерина Конюкова

Пушкин А.С. "Евгений Онегин"
Солженицин А.И. "Один день Ивана Денисовича"
Хемингуэй Э. "Старик и море"
Булгаков М.А. "Мастер и Маргаритта"

Капля Радуги

Детективные романы Дарьи Донцовой. Величайший талант а главное все всегда написано простым и доступным всем языком. А ваше какое?

Людмила Житору

Их много.Я бы не сала так категорично спрашивать? У тех, кто много читает, лучше спросить любимого писателя. У меня - Достоевский!

Татьяна ~

люблю фэнтези с описанием жизни и быта древней Руси. На данный момент у меня настольными книгами являются книжки Ольги Громыко

Танзиля Адайбекова

Трудно просто ответить.Их много,но очень часто Перечитывая Чехова,ловлю себя на мысли,что ощущаю наслаждения,как в первый раз

Тамара Карпеченко

Весь Чейз..весьКинг,весь Шолохов,Пушкин,Пикуль и Чехов с Жорж Санд и весь Дюма,Беляев и Золя и Мопассан...и всех не перечислить