Яков Махортов

Лед таит при 0 градусов, поваренная соль при 800 градусов, вот если воду подсолить то лед уже таит при -15 градусов, нелогично вроде. Как вы думаете если подсолить жидкий гелий, то возможно и абсолютный нуль подвинется?

Ответы
Цветочек Я

Все зависит от соотносительного количества частей

Цветочек Я

А что, жидкий гелий на части не делится?!

Максик Ласковый )

Чушь.

Максик Ласковый )

Нуль на шкале не сдвинется.

Яков Махортов

Ну не верю я, что абсолютный нуль это замерзший гелий.

Максик Ласковый )

А при чем тут риска на линейке и замёрзший гелий? Нуль кельвинов это Нуль. И к вашим вариациям с гелием или водородом никаким боком. Темпа плавления может быть выше нуля кельвинов. Но на нуль это не повлияет. Ибо это ШКАЛА!

Максик Ласковый )

Эта температура не была достигнута практически - её высчитали эмпирически. И приняли условно за АБСОЛЮТНЫЙ Нуль.

Яков Махортов

Нуль по Кельвину взяли из расчета затвердения гелия, нуль по Цельсию затвердения воды. И шкала нуль по кельвину принята потому, что человек не смог достичь ниже, а это не означает, что ниже не бывает, просто мы не умеем пока.

Максик Ласковый )

Не в этом дело. При минус 273,13 градуса цельсия молекулы просто перестают совершать колебательные движения. Это 100% Лёд! Леденистей уже нЕкуда.