Ха
Хабиб

расскажите, пожалуйста, какую-нибудь легенду ?

Ответы · страница 2
Марго

Корабль голландского капитана Ван дер Декена попал в сильный шторм у мыса Доброй Надежды. Штурман предложил переждать непогоду в бухте, но капитан застрелил его и поклялся, что никто из команды не сойдёт на берег, пока они не обогнут мыс — даже если на это потребуется вечность. Тем самым голландец навлёк на себя проклятье и будет скитаться по морским просторам до второго пришествия.

Ха
Хабиб

Марго спасибо

Марго

Пожалуйста...😊

Ха
Хабиб

😊

101Км

старого боцмана внук спрашивает - дедушка, а тебе было когда ни будь по настоящему страшно в море?...- да, внучок. однажды мы с грузом игрушек попали в страшный шторм в бенгальском заливе, судно сильно накренилось и все пять тысяч кукол сказали "мама"...вот тогда я реально обосрался⚓😧

Марго

😆

101Км

⚓

Допустим Ведьмочка

Однажды бог солнца Аполлон преследовал своими жгучими лучами одну из прекрасных дочерей Атласа, бедная девушка обратилась к Зевсу с мольбой укрыть и защитить ее. И вот великий громовержец, вняв ее мольбам, превратил ее в прекрасную и нежную фиалку и укрыл ее в тени своих кущ, где она с тех пор каждую весну цвела и наполняла своим благоуханием небесные леса.

Ха
Хабиб

спасибо мадам

A Lina W

В городе Гамельн , в 1284 году случились события, ставшие легендой... Бродячий музыкант по просьбе жителей и за обещанное вознаграждение, освободил город с помощью волшебной дудочки от крыс... Но... Вознаграждения так и не получил... Итог печален... С помощью своей флейты он вывел всех детей из города и увел в горы... Судьба их до сих пор не известна..

A Lina W

🖼

Ха
Хабиб

страшная легенда Алина

A Lina W

С тех пор называют Гамельн городом Крысолова

Ха
Хабиб

спасибо, интересно очень

A Lina W

Справедливость иногда страшна

Ха
Хабиб

сила в справедливости /Тамерлан/

Лола Ололоева

В городе Таллине есть озеро Юлемисте. По эпосу его наплакала Линда, когда погиб ее сын Калев. Оно по уровню находится выше города. И по легенде каждый год из озера выходит старичок и спрашивает, достроился ли Таллин. Если ответить да, то он затопит город. Поэтому все горожане говорят нет, а старичок все ждёт, когда город наконец-то достроится.

Ха
Хабиб

ого, мадам вы глубокознательный

Лола Ололоева

И красивый

Ха
Хабиб

на красоту нужно вашу посмотреть, без ретуши

Лола Ололоева

Кому нужно, тот смотрит каждый день

Ха
Хабиб

*лять и почему я все лезу

Лола Ололоева

С непривычки

Ха
Хабиб

все больше не буду

Наталья

Привет, Хабиб!)
Есть древняя легенда о Байкале. Его прекрасная дочь Ангара влюбилась в Енисея и сбежала с ним от отца. Разъяренный Байкал бросил каменную глыбу, чтобы перегородить ей путь, но это не остановило ее, она обошла его стороной. Глыба так и осталась лежать на том месте -это знаменитый Шаман-камень.

Ха
Хабиб

привет красивая, вижу многим нравится именно эта легенда

Наталья

Наверняка, хорошая легенда)

Ха
Хабиб

😘

Наталья

🤗💋

Овощных Дел Мастер.

Сегодня день разрушения еврейского Храма, два раза и в один и тот же день. Сейчас на этом месте стоит мусульманская мечеть. Легенда? Ну пусть так...только мы ее не трогаем, и она принадлежит Иордании, где ее король прямой потомок Мухаммада.. Как тебе такая легенда, Хабиб?

Евгений Андреев

Жил-был Тесей. Пришил он минотавра. Потом подумал-а херли добру пропадать. Взгромоздил его на плечи, притащил к Ариадне. Шашлыка нажарили из минотаврятины, вина купили-в общем, классно оттянулись. А какой секс у них был-монтана ваще.

Zloy Kot

Жил был Тесей и его как-то послали биться с минотавром, которому несли в подношение женщин.. и тогда он смекнул и сказал что он убил минотавра и люди перестали нести тому женщин и минотавр сдох с голоду..

Да
Дарья

Был в Арабии певучей царь от бога, царь могучий,
Рати сильного – как тучи, вознесенный Ростэван.
Многим витязям бессменный знак и образ несравненный,
Птицезоркий, в зыби пенной все увидит сквозь туман.

Ха
Хабиб

красиво

Да
Дарья

Это Шота Руставели)

Ха
Хабиб

здорово, спасибо, только недавно про него вспоминал

Да
Дарья

Я читала в юности, давно не перечитывала

Ха
Хабиб

😊

Ис
Искатель

...было .. давно . в ставрывые .времена . - когда ещё под стол ходили - пешком .. старый колдун - заколдовал - девушек .. он сказал .. кольцо подари . колено преклони .. поверив тебе .всю себя .. сказка скзываетстя

Ха
Хабиб

спасибо большое

Татьяна Косолапова

Росла березка, белая-белая, красивая-красивая. Вылез черт из ада, увидел белоснежную красавицу и влюбился в нее без памяти, обнял ее своими черными лапами... Вот с тех пор на березе черные пятнышки🌱

Ха
Хабиб

😊 спасибо Танюша

Татьяна Косолапова

Пожалуйста🤗

Парцифаль Из Монтсальвата

У нас открыли сеть элитных ресторанов для лосей Налижутся соли напьются и у нас в норе потоп. В итоге Огнедышащая Баба жарит Жареного Мужика , волка насилуют, а я пускаю слюни

Светлана Спицына

Ветер ли старое имя развеял , Нет мне дороги в мой брошенный край... Если увидеть пытаешься издали , Не разглядишь меня....Последняя легенда , Робендранат Тагор

Ха
Хабиб

супер!

Валерий Сумский

Говорят, что в 1930х после такого события Берия на полном серьёзе под протокол допросил товарища Сталина.. На последнего это произвело серьезное впечатление..

Пилбил Денях Нидовал

"...и поклялась она тогда— быть вместе с ним в горе и в радости, в здравии и болезни, в счастьи и в несчастьи..." Но солгала изначально.☝️☝️

Крошка-Турандошка 🤭

Слышал я одну легенду о двух братьях пересказ.Вроде быль, а вроде сказка.Может братья среди нас?🤣🤣🤣

Ха
Хабиб

им управляет мозг, я заметил

Крошка-Турандошка 🤭

Может вы эксгибиционист?🤭

Ха
Хабиб

кто это мадам?

Крошка-Турандошка 🤭

Гугл в помощь🤭🤭🤭

Ха
Хабиб

хорошо

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Делайте то, во что верите, и верьте в то, что делаете. Все остальное - пустая трата энергии и времени.

Олег Ахмедов

Так и не вспомнить сразу. Был когда-то мультик ,, Легенда Крыма" о Медведь-горе, ,,Озеро Парвана"...

Ли
Лисëна🙃🙃🙃

Говорят, если обидеть женщину, вы лишаете себя потенции на 3 года... Поэтому будьте осторожнее!)

Ха
Хабиб

на 30

Оксана Гуляева

Легенда о начинающейся головокружительной любви. Он на СВО. Она в Новосибирске скучает)