Хе
Хельга

Давно ли вы были в библиотеке? Считаете, что они уже не нужны, так как всю информацию можно найти в интернете?

Ответы
Диана Москаленко

Была в библиотеке совсем недавно , хотя большей частью , конечно, пользуюсь интернетом , но иногда так хочется взять и открыть прочитать нормальную книгу, поэтому считаю , что библиотеки нужны . Тем более нужно думать не только о себе , ведь у нас есть старшие поколения и люди , которые к ним принадлежат не всегда могут освоить современные технологии.

Хе
Хельга

Хорошая позиция. Спасибо за ответ.

Наташа Поль

к сожалению очень похоже на это. скоро останется раритетом. правда много наверное документов старинных, архивов, это другое дело. я любила раньше библиотеки. а знаете хельга - это имя ольга по-нашему, в переводе означает - "роковая" кажется. интересное имя, красиво.

Андрей Кошкаров

нет, не считаю, потому что когда читаешь - ты повторяешь речь, соответственно начинаешь грамотней разговаривать. Если почитать Войну и мир, то можно научиться говорить деепричастными оборотами. А если читать детективы, которые легко читаются, то нафиг не надо...

Хе
Хельга

Можно читать электронные книги)

Хе
Хельга

Есть книги без подсветки, как тетрис, если вы об этом)

Андрей Кошкаров

ладно, но все равно библиотеки нужны.... пусть будут

Евгения Черногорова

При получении высшего образования библиотеки просто необходимы. В интернете информации недостаточно, а покупать книги - разоришься, тем более, что большинство потом не пригодиться. Последний раз была в библиотеке пять лет назад, когда диплом писала.

Анна Дятлова

о, это самое чувство - когда берешь книгу, миллион раз кем то прочитанную, и понимаешь, что ее больше никто не прочтет, потому что еще в 2002 году она навечно поселилась на твоей книжной полке, потому что ты забыл сдать ее в библиотеку)))

Анна Дятлова

таки может, и не надо? библиотека сгорела, библиотекарша вышла таки замуж))

Вера Шандыбина

вообще-то да, но книга как-то привычнее, с ней как-то надежнее и я бы сказала уютнее. Представляете: вы вечером сидите в уютном кресле, под торшером и читаете любимую книгу наконец-то взятую случайно в библиотеке.

Ксения Лепанова

Давно не была...Но библиотеки, безусловно, нужны...Многие люди любят читать именно бумажные книги, и у очень многих в нашей стране ещё нет интернета....А в интернете тоже не каждую книжку можно найти...

Суссанна

В библиотеке живое общение....обмен энергетикой и живая книга.

Татьяна Домашенко

К сожалению библиотеки у нас плохо пополняются новой литературой, а без книг не могу. Поэтому либо покупаю, либо закачиваю из инета на покетбук (это удобнее и дешевле, чем покупать книги)

Наталья Нанаши

В интернете можно найти очень многое, но некоторые первоисточники всё же лучше поискать в библиотеке, поскольку информация из интернета не всегда бывает, так сказать, достоверной.

Вячеслав Авдушев

... каюсь, давно небыл... Интернет конечно удобно, но информация там какая-то кастрированая и отредактированая чужими мыслями - выбирай из предложенных вариантов, как говорится...:)))))

Ильяс Ильчиев

Нет, я так не считаю, потому что если уж пошел в библиотеку, то будешь читать и читать, а в интернете:... зашел чтобы почитать книгу, просидел шесть часов, и не прочел ни строчки.

Расул Бекмуратов

Хорошую книгу можно почитать и дома)))

Татьяна Полеткина

В противовес всем библиотекам мира можно поставить одну единственную книгу -- Библию, потому что все книги --это плод человеческого разума, а Библия --это слово Бога к людям.

Yu
Yupi2003

давно была.. но не считаю что совсем не нужны - люблю книги листать, прикасаться к страничкам... хотя современный ритм жизни выбирает интернет) он более быстрый и мобильный

!K
!!!! Knowledge Is My Future

какой там, интернет это свалка, книга есть книга. А книга это единственная вещь, единственная ниточка, которая может помочь твоему мозгу не деградировать окончательно.

Михаил Лебедев

Я был в библиотеке ещё в прошлом веке, В интернете информацию найти можно, но тяжело. Полно всякого мусора и необходимо выбирать нужное. В библиотеке это было проще.

Наталья Голубева

давно не была, но предпочитаю печатную книгу электронной...люблю потрогать ее, полистать, а больше всего люблю как пахнут книги)))))без книг человечество отупеет....

Леха **************>>¶

я считаю чсто книга - это наш путь к познанию то что мы черпаем из интернета не все могут , да и интернет сложнее а книга дает понять нас нашук судьбу нашу сущность

Галина Трохименко

Книг дома - библиотека! Все стены в полках. Это я про художественную литературу. А полярную, научную или так называемое дорожное чтиво можно найти и в интернете.

Хе
Хельга

Домашняя библиотека - это хорошо)

Галина Трохименко

Очень хорошо! В основном, ее сейчас сын перечитывает. Ему уже 28. Но хочу рассказать интересный, на мой взгляд, случай. До 5 класса сын вообще ничего не читал, хотя библиотека уже была. И вот так случилось, что мне отпуска летом не было, муж был в рейсе (в море). Сына проводили к бабушке на Украину. ТV большую часть вещания было на украинском, друзьями он еще не обзавелся. А у деда - шикарная библиотека - от детских книг до любовных и исторических романов на РУССКОМ!!! Сыночке от нечего делать пришлось пристраститься к чтению. Причем, эта страсть до сих пор только растет. В 7 или 8 классе он взахлеб прочитал "Материалы XXV съезда КПСС" и книгу Горбачева "Перестройка и новое мышление". Говорит, что без смеха эти книги читать невозможно. Не знаю, не читала.

Хе
Хельга

Вы подали мне хорошую идею почитать про перестройку) Может, тоже посмеюсь.

Галина Трохименко

Попробуйте. Потом поделитесь своими впечатлениями?

???????? ????????????

нет не считаю, когда человек читает он более грамотен, более начитан, с ним есть о чем поговорить, а что интернет прочитал ответ на вопрос и тут же его забыл

Ярослав Бревнов

Есть же книголюбы которым нравиться читать не электронные книги,мне кажется только из-за таких еще не убрали их ,а так библиотеки пережиток прошлого уже