Na
Natali

🖼А вы верите в сказки?

Ответы
Armen Avanesov

Задание 3 Спич во славу поцелуя
Ох и странный эти русские народ,
Сыновьям сегодня царь невест берет,
И меня с толпой народа понесло,
Ко дворцу, а там и шумно и светло,
А в палатах даже встать нельзя нигде,
Все набились - голова на голове,
Всем гостям подносят чарочки с вином,
Веселят гостей танцоры с дураком!
Только я с вином чуть чарку пригубил,
Загудел честной народ что было сил,
Молодежь, парней две сотни и девчат,
"Горько"- словно им заплачено кричат.
Тут две пары целоваться как начнут,
Насчитал тогда я целых семь минут,
(Я неплох, и все пятнадцадь мой рекорд)
Пил я быстро и признаюсь, стал нетверд!
Все хотели, чтобы третий женишок,
Целовал лягушку, с ним случился шок-
Только взлянет на нее, его тошнит,
(Он не видел еще наших синьорит)!
А народ уже бушует - НУ, Цалуй,
Ишь, охальник, нос воротит, ветродуй!
Подстрелил себе невесту - так уважь!
А лягушка там иль девка -это блажь!
Тот затравленно моргает -ну хорош,
"Может ты, что громче всех, ее возьмешь?
Я за ней еще и приданного дам,
И приставлю ко двору средь первых Дам!"
Тут протиснулся я в первые ряды,
Мимо слуг , потом охраны, тамады
И царевичу такой ответ даю-
"Я готов создать с невестой той семью"
Пусть отвалит мне за ней, как обещал,
Ко двору пускать не буду - и забрал!
По дороге в свой любимый Ландгедок,
В тихом месте разложил я костерок,
Лягушачьи лапки - это высший класс,
Лучше всякой буженины и колбас !!!!

Lаzy

В полувсхлипе - Баюн*, безупречно сивый,
Говорит, что закат – это так красиво,
Мол, за солнцем – в окно, раз невыносимо -
Это сказка, дружок, это Хиросима.
Плакал маленький принц над засохшей розой,
Лис уполз умирать, Лис приручен дозой,
Миру было нас..ать - и в стихах, и прозой.
Почему все так просто - до коматоза?..
Это Фугу, малыш - золотая рыбка!
Здесь не сладко теперь, но довольно липко,
Оловянный солдатик уступит гибко,
Видно Оле, увы, совершил ошибку.
Я смотрю изнутри на потертость маски,
На унылость дворняги с улыбкой Хаски –
Что за сучища нам подменила краски?
Дайте выстрелить, что ли, в убийцу сказки...

Александр Пясткин

Неужели все это вокруг нельзя назвать сказкой? Мне кажется моя случайная и такая короткая жизнь на этой планете просто сказка! Со своим началом и концом и многими приключениями внутри...

Юлия Пак

- Иван, ты куда стрелять собрался? - Да батюшка жениться велел на той, в чей двор стрела упадет. -А гранату к стреле зачем привязал? - Уж больно жениться не хочется...😉

Александр Светлый

Поцеловал Иван-царевич лягушку, и превратилась она в Василису. Поцеловал Иван-царевич Василису, и превратилась она в лягушку. А гости все кричат; Горько, горько...

Геннадий Волков

Да я в них живу!.. Становиться сказочным персонажем, это не слабое испытание для психики... Благо знаешь исход сказки, поэтому успеваешь подстраховаться...

Геннадий

Особенно в царевну-лягушку. Вот сегодня нашел на болоте, всю исцеловал-ни фига в царевну не превращается. Ночи ждет наверное🖼

Oleg-2657@Mail.ru

Да , сказки - это славянская библия , которую в нынешнее время пытаются подменить , извратить , переписать , исказить от оригинала .

Алекс С

ну в сказки не верю а вот в потусторонний мир да ,поскольку сам стал обьектом встречи с потусторонними явлением и пришельцем

Crazy Snowman

"Если ты не так уж боишься Кащея или Бармалея и Бабу Ягу
Приходите в гости к нам поскорее, там, где Зелёный Дуб на берегу" (с)

Ис
Искатель

Амур шутник сказочный ! Как не верить в Чюдо ? Или это стрекоза забыла про Дюймовочку ? Стала мерить метрической системой ?

Na
Natali

Ну почему же. И дворец превращается в разбитое корыто

Ис
Искатель

Уже Превратился В Зелёного змея ?

Ру
Руслан

а чем жизнь не сказка.. и змеи и мёртвые царевны кощеи бабы ёшки тд пока до пира дело дойдёт препятствий много надо пройти

Дрок Виктор

Сказка ложь, но в ней намёк, добрым молодцам урок. Одна из формул, которую нам предки передали. Верь не верь, а работает.

Petros Grigoriadis

Сказки говорили во все времена детям ладно а вот сказки которые рассказывают взрослые вот от них как избавиться???

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Видать ему нравится... Вон лягушаток скока наплодили... Если тока она от него налево не ходит🤣🤣🤣🤣

Чего Только Не...

Поцеловал Иван-царевич лягушку, и превратилась она в доброго молодца. ... "Самец" — догадался Иван.

Master Roma Mamedov

В каждом из нас внутри живет маленький,немного наивный ребенок и он обязательно верит в сказки

Na
Natali

Где-то очень глубоко сидит...

Master Roma Mamedov

Но очень приятно знать,что он там есть

Василий С

Сказки в большинстве своем правдивей чем истории политиков и официальной науки

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼 я их читаю они мне нравятся они добрые .

Always One Alone

нет . людям нельзя верить,живым людям.а тут напридумывали и давай верь,ага щас

Always One Alone

а мертвым ни правда ни лож уже не нужна