Марина Барабанова

Как безболезненно подготовить ребенка к процедуре сдачи ЕГЭ?

Ответы · страница 6
Владимир

А Вы Что Своих Детей Прите?))

Владимир

а Спрашиваете Как Подготовить Без Болезнено?эээ

Nikolai Tabaranu

может отменят уже эти ЕГЭ ??

Nikolai Tabaranu

тогда учи ставить правильно галочки к вопросам..

Марина Барабанова

их уже давно никто не ставит

Nikolai Tabaranu

вы считаете, что ЕГЭ объективно выявляет знания? тогда остается добросовестно усваивать материал и не волноваться..

Марина Барабанова

Я задала вопрос не о подготовке, а о процедуре сдачи

Nikolai Tabaranu

а чё волноваться, если объективно ко всему готов??

Марина Барабанова

Обстановка на экзамене , на мой взгляд, очень жестока

Nikolai Tabaranu

я согласен.. это не нормально..

Поручик Ржевский

стоять над душой 😱 😄

Поручик Ржевский

читать мораль

Николай

это что за вопрос -лупите?

Марина Барабанова

Хоть где же это ВУЗ, который игнорирует государственный Закон об Образовании?

Николай

геодезическая академия, академия транспорта, военный институт - этого мало?

Марина Барабанова

Послушайте, вы смешны... Вы бы прочитали правила приемной комиссии вашего Нижегородского Университета...Я-то заинтересовалась, а там так все банальною Мне мало, потому что ни в один из этих ВУЗов без ЕГЭ даже подать документы нельзя

Марина Барабанова

Правила приема. Общие положения 8 пункт. Не умеете читать Кимы - читайте хоть правила приема в ВАШ университет

Николай

Я вас слушать не хочу -и я бы предпринял все возможности -чтобы вас не допускать к педагогике - вы и так ничего не хотящие думать пол страны развалили -прощайте !

Ин
Инна

А что в ней болезненного?

Марина Барабанова

ГИА - государственная итоговая аттестация подразделяется на ОГЭ после 9 класса и ЕГЭ после 11

Иринка Осенняя

Моя дочь в 2012-м сдавала ГИА . За весь учебный год посещала школу от силы 4 месяца. Остальное время болела и ходила по врачам, Диагноз- Синдром раздраженного кишечника. После сдачи экзаменов мы даже не вспомнили, что такое было.

Марина Барабанова

Бедная девочка! Сейчас-то как?

Ин
Инна

Мои не сдавали. Сын раньше школу закончил, у него ещё обычные экзамены были. А дочка 7 класс в этом году закончила.

Ин
Инна

Да. Но я не очень переживаю

🇷🇺

учиться с первого класса

🇷🇺

Глупости какие! Скорее, наоборот

Марина Барабанова

Дай Бог! Жалоб на неправомерное вмешательство, советы проводящих много

Марина Барабанова

Поймите, я же не про ВАС конкретно

🇷🇺

Не знаю, как у вас, а у нас в городе вообще ни одной жалобы не поступало

Марина Барабанова

Зато я знаю, сколько их поступает, поскольку все идут к нам

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

А почему это болезненно?

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

А в принципе, зачем на экзамене другие ученики? Даже легче, думаю. Свой станет дергать, дай списать, мол, а чужого и послать можно

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Э... Твудно согласиться. И возразить тоже ..

Марина Барабанова

Извините! Теперь на экзамене дышат через раз под камерами, не то, что просто улыбнуться друг другу

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ну, думаю, ребенку просто нужнл внушить, что это не страшно. Никакая школа им не враги. Запугивание - это, скорее, инструмент против наглецов, которые, не припугни их, приведут с собой проплаченных докторов наук экзамен за них сделать. Так что, если ребенок честно сдает, ему ничего не грозит

Эдсон

А болезненно это ремнём?

Андрей Акбаров

сам, пусть готовиться....

Марина Барабанова

я про экзамен, а не про подготовку

Андрей Акбаров

их что , запугали

Николай Иванов

учится с первого класса

Марина Барабанова

Я спосила про экзамен, а не про подготовку. Читать тогда же учатся

Николай Иванов

я вам про экзамен и ответил. уча с первого класса задумываться как сдать экзамен не придётся. А когда уже почки отказали то поздно пить боржоми

Евгения

Давать тенотен детский

Марина Барабанова

Там в особенных рекомендациях есть, что работу, сопряженную с напряженным вниманием и мозговой активностью, надо выполнять осторожно. Как-то так. В ряде случаев может вызывать перевозбуждение

Евгения

Особенно, если рядом кирпич упадет)

Марина Барабанова

Так я про ситуацию с "кирпичом" и думаю

Евгения

Мариночка, жизнь вообще вредная штука.

Евгения

По крайней мере, не прочла ни одного отрицательного отзыва

Sergey Minakov

проводить его ежегодно

Sergey Minakov

что бы это не было для него шоком и что бы хоть что то выучил

Марина Барабанова

может, вы и правы отчасти, но для государства это очень дорого

Sergey Minakov

растить глупцов дешевле, я согласен

Ya Ya

это у авторов спросите

Марина Барабанова

Авторы к процедуре отношения не имеют

Тима

я не знаю что такое егэ

Оксана Волкова

не знаю мы уже выросли

Оксана Волкова

сын сдавал еще нормальные экзамены

Остановите Вите Надо Выйти

Учиться вместе с ним )

Марина Барабанова

я про процедуру экзамена спросила

Т@
Т@Тьян@

их же в школе готовят

Марина Барабанова

Я про процедуру, а не про подготовку

Т@
Т@Тьян@

не знаю..сын когда шёл на ЕГЭ ,сказал:"Подумаешь,это всего лишь тесты"

Лара

А в чем «боль» хоть?)

Лара

Именно) Мы говорим лишь о старшей школе, детях 16/17 лет) Буду краткой: любой ребенок, будучи «в системе» весь период обучения в школе, играючи сдаст ЕГЭ)

Марина Барабанова

А вы знаете, что по России 2,5% детей не получают аттестаты, так как не могут сдать минимум, а еще 2, 5 % вообще не допускаются к ЕГЭ, так как не сдают Итоговое сочинение

Лара

Я не сторонник статистики в России, практика зачастую говорит об ином) В нашей стране принято «лечить» последствия, умалчивая причины)

Марина Барабанова

Не много я видела детей, которые без репетиторов сдали бы профильные предметы ЕГЭ хорошо

Лара

Для получения аттестата достаточно минимального бала, это в силах пед.состава) Тем, кто привык в школе штаны протирать, услуги репетиторов - пустая трата времени и денег)

Talgarbek Barakanov

Дайте ему шпаргалку

Talgarbek Barakanov

Пусть не смотрит зато уверен будет

Марина Барабанова

Психологически интересный ход

Talgarbek Barakanov

Попробуйте очень успокаивает

Сергей Оленев

Самой за него сдать!

Сергей Оленев

А это такой болезненный процесс?