Людмила Письменная

Если воспитывать детей кнутом и пряником,то они вырастут в синяках и жирные??

Ответы
Татьяна Ларионова

Нет, они вырастут нормальными, просто кнут не надо воспринимать буквально. У меня безупречно воспитанная дочь, но мы с ней в 4 года продумали наказания для нее, в шесть их изменили и к 14 она поумнела до такой степени, чтобы в 17.после второго курса ВУЗа жить в Америке и планировать бюджет на летних каникулах;

Людмила Письменная

вот Умница!!!И Вы и Она. К сожалению большинство воспринимают буквально. Может поэтому много детей -отморозков?

Татьяна Ларионова

Да не совсем. Многие просто не понимают, КАК правильно отказать ребенку, боятся манипуляторности и шантажа. Многие предпочитают откупиться... А р.ебенку достаточно сказки перед сном и 15 минут в день пообщаться....

Лина Хмелевская

ДЕТЕЙ ВОСПИТЫВАЮТ НЕ КНУТОМ И ПРЯНИКОМ, НЕ СЛОВАМИ И МОРАЛЯМИ , А ЛИЧНЫМ ПРИМЕРОМ. ДЕТИ -ЭТО ГУБКА. ЧТО ДЕЛАЕМ МЫ , ТО НАШИ ДЕТИ ПОДСОЗНАТЕЛЬНО ВОСПРИНИМАЮТ КАК ДОЛЖНОЕ И НАМ ПОТОМ ВЫДАЮТ

Людмила Письменная

педагог?

Лина Хмелевская

МАМА 5 ДЕТЕЙ И БАБУШКА 4 ВНУКОВ

Лина Хмелевская

ВОТ ТАК. . ЖИЗНЬ НАУЧИЛА И ДЕТИ. НАДО НЕ ТОЛЬКО ИХ УЧИТЬ , НО И ОТ НИХ УЧИТЬСЯ

Григорий Сайгаков

Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…
Английская пословица

Андрей Худасов

ну пряники можно и отменить. Тогда вырастут с хорошим спортивным телосложением.

Андрей Худасов

Если есть в окружении хорошие врачи, спросите у них. Результат я думаю вас порадует. Я объяснять ничего не хочу. не вижу перспективы. 🙂

Людмила Письменная

дааа подкован,но консервативен

Людмила Письменная

а последние исследования опрокидывают все прошлые...ведь так мало знаем- да ничего

Ви
Виктор

Смотря что пересилит. Трудно определить равенство воздействия кнута и пряника

Людмила Письменная

а равенства и не должно быть

Ви
Виктор

Ну тогда либо жирный, либо синий вырастет.

Людмила Письменная

Да что вы все понимаете в прямом и страшном смысле?

Ви
Виктор

Почти что. Считаю воспитание кнутом и пряником тягчайшей ошибкой домашней педагогики.

Александр Касьянов

Воспитывайте словом и личным примером и будут они сознательными и красивыми.

Людмила Письменная

это по книжному

Александр Касьянов

Да нет, это по опыту, и внуков стараюсь по- дружески и получается.В жизни не тронул даже пальцем, не оскорбил словом и криком. Сам до сих пор удивляюсь как хватало терпения и любви.

Людмила Письменная

молодец.

Лариса Норвиль

Заблужденье. Они вырастут хорошими, если кнут хороший, и пряники хорошие.

Людмила Письменная

вот молодца. я тоже так думаю и есть результат.но меня задолбали...

Лариса Норвиль

не обращайте внимания

Людмила Письменная

пытаюсь

Михаил Рыженков

Почему то от воспитания И.В.Сталиным люди ходили без синяков и не жирные

Михаил Рыженков

Попробуй сама это решить.Я когда это прочитал то понял что не всегда большинство управляет меньшинством.И особым примером является восхождение во власть И.В.Сталина.А дальше человек создает механизм управления под себя как сейчас Путин.

Людмила Письменная

ставите параллели...

Михаил Рыженков

В нем те же недостатки что у И.В.Сталина.

Людмила Письменная

у нас без жесткой руки нельзя...

Михаил Рыженков

Речь не о жесткой руке,речь о закулисных интригах.

Efim Begun

а если воспитывать словом и делом то они вырастут умными и деловыми

Людмила Письменная

ДА. Даже ,наверное,больше делом,т.к. половину сказанного они просто не слышат,а дело все равно отложится в мозгах

Efim Begun

нет люда нам кажется что они не слышат они все слышат просто они немного другие жизнь другая

Людмила Письменная

может и так. Просто дойдет это до них позднее...

А Вот И Я....

НЕ ЧЕГО С НИМИ НЕ БУДЕТ..НАС ВОСПИТОВАЛИ И ДВА НЕ СТАЛО..СПАСИБО..

Стас

Нет.Всякое действие рождает противодействие-И.Ньютон...Ждите.

Людмила Письменная

технарь

Стас

Практик.

Владимир Медведь

...и расчетливо жадные!!! - попасть на мало , а получить много.

Людмила Письменная

да....? интересный поворот...

Вл
Владимир

Вырастут синяками и устроят веселую старость воспитателю

Людмила Письменная

а я по жизни встречала много женщин,которые в детстве *дули дочечкам и сыночкам ,извините в попу,* недопивали ,недоедали и в старости получили от*любимых* деток одни обиды и слезы...

Вл
Владимир

Дак надо воспитывать , а не играться, воспитать не значит накорить

Леонид Литвин

Детей бить нельзя,воспитывать-да.Но не упустите время...

Валерий Воронков

детей надо воспитывать а не ерничать по этому поводу

Михаил Костюк

А Вы на себе испытайте. Может получится обратное.

Людмила Письменная

Да я уж воспитала и Слава Богу - без проблем

Мария Гришина

и так же будут относиться к семье и старой матери

Людмила Письменная

да и я так же

Елена Русская

а ваши дети, как выросли ?жирные и все в синяках ?

Елена Русская

так это и есть КНУТ И ПРЯНИК !

Людмила Письменная

Нет,Леночка. Вашего сына уже воспитывать поздновато....

Елена Русская

у меня и дочки и сыночки, и уже скоро внуки замуж выйдут и женятся, поэтому есть с чем сравнивать !

Дария Наурузбаева

воспитывать детей надо спокойствием,мудростью

Виктор Н

Не от пряника они будут наглые, а от кнута злые

Людмила Письменная

так вы ЗА или ПРОТИВ

Виктор Н

Я по середине.