Th
Theraphosidae🕷

Что для Вас ваше сознание?💭

Ответы
Мишутин _Нетужаль_

Сознание человека - это его способность разума воспринимать окружающую действительность. Когда человек спит, разум у него тоже есть, но многие навыки сознания при этом не работают, а появляются комбинации разных факторов, попавших в подсознание, что приводят к тому или иному сну. В сознании человек видит, слышит, чувствует, воспринимает запахи, распознаёт предметы и явления из реальности, умеет говорить, содержит в себе разные прикладные знания, и что-то человек умеет делать. Что касается общения людей, то тут важны знания языка (родного или другого) для общения с пониманием друг друга, когда два человека сейчас говорят на одном языке. Также для понимания людей важны общие взгляды на разные тематические вопросы по мировоззрениям. И ещё важно уважение двух людей к интересам друг друга, и к тому или иному выбору каждого из них.

Пётр Павлов

Как нас учил марксизм,..." сознание - это свойство человека отражать мир в духовных образах" Ну, и моё, видимо, этому соответствует...Пока отражает адекватно, хотя это глубокий философский вопрос!

Лавров Валерий

Сознание - это то, что вы думаете о себе и о мире вокруг вас. Оно представляет собой ваше собственное восприятие реальности. Можно сказать, что для каждого существует своя реальность.

Александр Белошапкин

Сознание--это то, что присуще плоти...Каждое тело имеет сознание. Человек не имеет отношения к сознанию и к плоти--он Душа, которая повелевает сознанием и чрез сознание деяниями тела.

Th
Theraphosidae🕷

К сути вопроса ,пожалуйста

Александр Белошапкин

Суть уметь видеть надо... и вопрос правильно ставить. Если нет понимания--что такое сознание и к чему относится.. то не получится спрашивать.

Th
Theraphosidae🕷

Раз Вы видите, то и напишите мне именно суть,а не эту "воду". Спрашиваю, и всё получается прекрасно

Александр Белошапкин

Сознание--это то, что присуще плоти...Каждое тело имеет сознание. ... что здесь не понятно? Человек -душа и сознания не имеет! Душа имеет --Чувства! Как плоть имеет сознание!... так душа имеет чувства!

Николай Лаптев

Сознание это само присутствие человека в этом мире, или осознание этого.кто был под наркозом тот знает что такое быть вне себя.тоесть тебя нет.

Сергей Юров

ого! вот это вопрос! для меня сознание моё-это и есть сознание! ум,честь,совесть моя! ответственность за то,что происходит вокруг!☺...

Валерий Белозёров

Динамичная точка раскрытия, соединения, с внутренним восприятием через внешнее с проникновением в глобальную реальность

Владимир Викулов

... ,,Неуютный" вопрос.... Мое сознание , это багаж знаний, опыт прожитого, на базе этого, анализ происходящего... Как - то так....

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

моё видение мира.. Правды и Любви...мой инструмент правления собой...мой жизненный устой...ведь мир такой не простой..........

как редко отвечаете.. аль на меня серчаете...может вам не приятен.) или во внешнем виде неопрятен)?

Th
Theraphosidae🕷

Отвечаю тогда,когда есть что ответить)

говорите просто... не нужно сомнений.. здесь просто обмен мнений))

Th
Theraphosidae🕷

Сомнений нет,как и ответа на что-либо иногда

тогда говорите что думаете как вам кажется.. это на дружбе нашей не скажется...целую ладошку девочке внутри..

Константин Дос

Theory of mind? Это куча вопросов, о которых я даже не догадывался до тех пор пока не заинтересовался темой..

Юрий Тимофеев

это жизнь, нормальная жизнь, без сознания жизнь тоже возможна, но вероятно не так интересна.

Владимир Кудряшов

Психический феномен, направленный на выживание организма в любой среде обитания.

Андрей Науменко

Инструмент познания мира и генерации идей, в том числе и бредовых. А для Вас?

Th
Theraphosidae🕷

Да , в этом , определённо , что-то есть)

Андрей Науменко

Но в этом деле тоже не следует излишне усердствовать. Не всякое безумие может быть публичным.

Th
Theraphosidae🕷

Потому я и написала "что-то")

Андрей Науменко

Особенно забавно это наблюдать в политике.\

Андрей Науменко

Так я её любить и не заставляю. Я к тому, что люди в политике зачастую своё безумие выносят на публику без всяких ограничений и раздумий.

В Лад

То, что склеивает разрозненное внутри снаружи в возможность самоосонания

возможность понять этот мир понимать людей..и генерировать мысли и идеи..

Нина Ермак

Отражение действительности. Я вижу или читаю и это обращается в мысли.

Андрей Никанов

Обыкновенная, трезвая голова... Я уже взрослый... У меня все осознанно...

Сереженька Лысенький

оно моё ощущение присутствия жизни. т.е. жив ещё всем назло. ☕

Елена🇷🇺

Вот вопрос задали, это восприятие все ,что меня окружает.

Елена🇷🇺

Да собственно не за что🙂

Александр Зитлер

Не знаю, сударыня. А как Вы это представляете для себя?