Та
Таша

А вы знали, что сегодня (22-го февраля) день скромности? Что вы думаете об этом качестве?

–2
Ответы
Николай Бочкарёв

Блин, не знал. А то бы всем сегодня рассказывал, что я самый скромный и у меня сегодня праздник. Пусть поздравляли бы. С подарками.

Та
Таша

У вас ещё есть время показать свою скромность)))))))

Максим Jw

Здравствуйте 🙂 СКРОМНОСТЬ это осознание пределов своих возможностей; также чистота, непорочность

Та
Таша

👍🤝

Виктор Дубилей

Значит это мой день . Я очень скромный и поэтому прекрасен . Меня скромность украшает

Та
Таша

Дать определение этому качеству можете?

Виктор Дубилей

В общих чертах

Та
Таша

🤷‍♀️

Виктор Дубилей

Вот так

Олег Булыженков

по нашей жизни это лечеться к сожелению не влучшую сторону

Та
Таша

В смысле? По-вашему, от скромности надо лечиться?🤷‍♀️

В Лад

Достоинство всегда скромно в операционной среде суеты

Та
Таша

Скромность - осознание пределов своих возможностей.

В Лад

Ну, так ... или вот так ,вывернуто,-осознание пределом своей бесприДельности

Та
Таша

Слишком вывернуто(

В Лад

Нууу...

Та
Таша

🌹

Леонид 獅子急 Шестаков

Жириновский проспал все эти дни в искусственной коме...

Та
Таша

🤷‍♀️

Рамиль

А ещё что через два месяца деньрождения В .И.Ленина

Та
Таша

Всё хорошо). Просто хотелось узнать ваше мнение

Рамиль

Я только за истину существующую во всех её привилегиях

Та
Таша

Да, истину знать не плохо. А вы знаете, что скромные люди очень нравятся Богу?

Рамиль

Знаю

Та
Таша

Это радостно! Ведь скромный человек не полагается на свою мудрость, а ищет руководства Бога в жизни и следует по пути, который указывает Создатель. Как говорится в Библии: "Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой. Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои".

An
Andraier

Если скромность излишняя, то это плохое качество.

Та
Таша

Когда она бывает излишняя?

An
Andraier

Это сложно объяснить словами)

Та
Таша

А вы попробуйте....

An
Andraier

Не, вряд-ли у меня получится)

Та
Таша

А жаль. Я лично не знаю таких ситуаций, когда скромность бывает лишней.

An
Andraier

И это здорово)

Та
Таша

🤓

Уральская Рябинушка

Ой, я хотела поскромничать. счаска, не получилось

Елена Данилова

Настенная из фильма "морозко" с детства ненавижу

Елена Данилова

Т9 настеньку

Ал
Александр

Не март сегодня, а то я потерял счёт дням?

Та
Таша

А скромность?

Ал
Александр

В армии скромность заканчивается! 23 февраля день советской армии, помнишь?

Та
Таша

Понимать пределы своих возможностей, думаю, и там актуально.

Та
Таша

🤝🍵

Бэла

Скромность это это такой налёт нежности

Та
Таша

Красивое определение)

Stormbringer

Да мне как то неудобно это обсуждать...

Та
Таша

Неужели так стыдно быть скромным?

Stormbringer

Не стыдно конечно, но лучше себя не афишировать свою скромность.

Та
Таша

Вообще-то, скромность это понимание границ своих возможностей и проявляется она, как правило, в поступках, а не в восхвалениях себя.

Марго Беккер

да ну её нафуй-древность неактуальная

Маргарита Злющая (77Мск)

О! Точно! Надо ж желание загадывать....

Та
Таша

Мудрость - это умение применять знания на практике.

Маргарита Злющая (77Мск)

Это правктика))

Та
Таша

Успехов вам в труде! Берегите себя.

Маргарита Злющая (77Мск)

У меня все хорошо))

Та
Таша

🌹

Ст
Старый

сегодня 2 марта, всемирный день котов

Та
Таша

Радостно! А ещё сегодня - день считания ворон🤣🤣🤓 Чего только не празднуют)))

Аня

Это хорошо,в небольшом количестве.

Та
Таша

Вообще-то, скромность это когда всё в меру, а иначе это уже самонадеянность.

Аня

Значит верно

Та
Таша

Ну да, ведь скромность это осознание границ своих возможностей. А если не учесть таких границ, то можно попасть в неловкую ситуацию)))

Аня

Никогда не думала об этом так глобально😁

Та
Таша

Да, такое интересное качество. Не всегда и не все его правильно понимают.

Сергій

А не вредно ли она эта скромность

Та
Таша

Если правильно понимать и применять это качество, то даже полезно

Наталья

Хорошее качество, но тоже в меру)

Та
Таша

А вы знали, что скромному человеку легче обрести благосклонность Бога?

Наталья

Это понятное дело, он скромен и в своих желаниях)

Та
Таша

Да, согласна. Вот если бы Ева в своё время проявила скромность в своих желаниях, и не взяла то, что Бог ей запретил, то история человечества пошла бы совсем по другому пути)

Наталья

Точно.

Та
Таша

Однако есть и хорошая новость: Бог очень любит скромных и послушных Ему людей, и поэтому обещает поддерживать их и позаботиться об их хорошем будущем.

Бо
Бока

это самый верный путь к забвению

Та
Таша

Какой?🤷‍♀️

Бо
Бока

см. вопрос!

Та
Таша

🙂

Бо
Бока

задают вопросы и не помнят, тут же забывают некоторые

Та
Таша

Вы про скромность? Она путь к забвению? Или что уже месяц март?