Та
Таша

А вы знали, что сегодня (22-го февраля) день скромности? Что вы думаете об этом качестве?

−2
Ответы · страница 2
Игорь

Присуща достойным человекам👍

Игорь

Многое. Вряд ли, стоит углубляться в это, ибо каждому - своё. Люди верят, слепо, значит их это, вполне устраивает, как, когда-то, меня, ведь я в церкви служил.

Та
Таша

Слово "вера" передаёт мысль о доверии, убеждённости, уверенности. Поэтому, вера должна строится на конкретных доказательствах. Видимые творения свидетельствуют о существовании невидимого Творца. И если сопоставить Библию с наукой, то она не противоречит ни историческим, ни археологическим, ни каким-либо другим научным данным. Поэтому, настоящая вера не может быть слепой. А что вас привлекло в язычестве?

Игорь

Честно говоря, отсутствует желание выяснять что-либо о религии, потому что я сделал выводы и закрыл эту тему. Вы берётесь утверждать, что, якобы, "библия не противоречит науке", однако, противоречий, на самом деле, много. Кстати, вы в курсе, что израильские археологи перелопатили очень много земли, но не могут найти подтверждения некоторым библейским мифам о существовании городов, например? Возможно, дело в том, что, до прихода в "землю обетованную" иудеев, в том самом Ханаане жили наши предки, говорившие на языке, сходном со славянскими и города там были интересные, до вторжения - Самарра и Скифополь.

Игорь

Что там пишут в библиях о скифах/славянах (они же хананеи и прочие "язычники"). Их начали стирать с лица земли, когда "святые" отпрыски авраамов и моисеев устроили им геноцид. И эту резню, когда "святые" цари велели подчинённым убивать "нечестивых", включая стариков, женщин и детей, полностью, оправдывает (исходя из текста) бог Яхве, которому поклоняются адепты трёх авраамических культов (иудеи, христиане, мусульмане).

Игорь

Надеюсь, вы в курсе, что, когда вы "алилуйкаете", тем самым, воздаёте хвалу Яхве/Иегове? Я ещё многое другое могу рассказать о "странностях" обрядов, например, но толку не вижу.

Руслан Котопёс

Что его много кому не хватает)))

Та
Таша

В чём чаще всего проявляется его недостаток?

Руслан Котопёс

В разговорной речи))

Та
Таша

Вы про нецензурную лексику и неуважение к собеседнику?

Руслан Котопёс

Нет)) Я про отсутствие скромности

Та
Таша

А что для вас скромность?

Руслан Котопёс

Вам в Википедию))

Та
Таша

Ок)

Андрей

Думаю что сегодня не 22 февраля

Та
Таша

Могло ли такое вымышленное лицо, которое никогда не существовало, так необыкновенно повлиять на человеческую историю? Новая эра, признанная главными цивилизациями мира, началась с рождения Иисуса Христа. Время обозначается до Р.Х. (Рождества Христова), а время после обозначается по Р.Х. Учения и образ жизни Иисуса Христа до сих пор мощно влияют на жизнь многих людей. Последователи Иисуса Христа так и называются христианами. Историчность Иисуса Христа доказана историками первого века: Тацит, Светоний, Плиний Младший и Иосиф Флавий.

Андрей

Религиозные институты любую историю могут переписать себе в выгоду

Та
Таша

Могут, конечно. Но только Бог Всемогущий гораздо сильнее и мудрее. И предоставил очень много фактов в пользу существования Иисуса. А принимать эти факты или нет, это уже личный выбор.

Андрей

Ну верите существование исуса а в Персея

Та
Таша

Каждому своё🤓

Влад Паладин

А чё такое существует...? 😂😂

Та
Таша

Представляете? В метро прочитала)))

Влад Паладин

Ааааа, ну там сплошные скромницы...😂😂

Та
Таша

Так что вы думаете о скромности, как о качестве?

Влад Паладин

Редкое качество и присущие людям, которых лучше не раздражать...😂

Та
Таша

Это какие люди?

Николай Смирнов

Бедным она не по карману.

Та
Таша

Почему же?

Наталья

Сегодня 12 марта,проснись

Ир
Ирина

Не знала) надо отметить)

Та
Таша

А качество хорошее?

Ир
Ирина

Мне нравится)

Та
Таша

Легко проявлять в жизни?

Ир
Ирина

Легко

Та
Таша

🌹

***𝕄𝕒𝕟 𝔸𝕘𝔸𝕀𝕟𝕤𝕥***

Я очень скромный царь☺

Яна

То что сегодня 2 марта))

Та
Таша

Об этом написано в Библии. Люблю её читать и учится божьей мудрости. А вы знакомы с этой книгой?

Яна

Пару страниц осилила

Та
Таша

Уже хорошо))). В Библии есть советы на все случаи жизни, и они всегда работают. Например, в ней говорится, как справляться со стрессом. Актуальная ведь на сегодня тема?

Яна

Наверное у меня все вопросы по жизни были разрешимыми,как то все всегда разруливалось.

Та
Таша

Радостно за вас))). Тогда просто поделюсь одним обнадёживающим обещанием Бога из Библии. "Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду" (книга Иеремии 29глава 11стих).

Мятежная Луна

Одно из положительных

Та
Таша

Часто видите, как люди применяют это качество в жизни?

Мятежная Луна

Всё реже встречается

Та
Таша

Да, согласна. Но пока оно ещё встречается, то на земле можно жить более-менее спокойно.

₪-
₪₪₪ - В≋А≋Ш≋ П≋И≋С≋Е≋Ц≋ - ₪₪₪

Это мой праздник!😌 ))))

Та
Таша

Поздравляю.

Валерий Ратников 🇨🇳

ценное качество души.

Та
Таша

Согласна. Применять получается?

Та
Таша

🤷‍♀️

Мудояр Яромуд

Думать, это - больно...

Ол
Олег

Стесняюсь ответить

Та
Таша

А просто дать определение скромности?

Ол
Олег

Это не определяется это на духовном уровне

Та
Таша

Если на духовном, то звучит так: скромность это осознание пределов своих возможностей, противоположность самонадеянности.

Владимир Ковалев

Это уже не скромно.

Та
Таша

Я если о самой скромности?

Владимир Ковалев

Излишняя скромность, мне кажется, вредна.

Та
Таша

А что вообще, по-вашему, скромность?

Владимир Ковалев

О скромности много, чего можно сказать. Так кратко, мое мнение: 1. Когда не хвастаешься, и не говоришь на каждом шагу о своих победах. 2. Когда уважаешь мнение других. 3. Когда вообще уважаешь других и т.п.

Та
Таша

Да, согласна. А ещё скромность это понимание пределов своих возможностей.

Я Весь Чешусь

Февраля?сбрендила?

Григорий

Отличное качество

Та
Таша

Чем нравится?

Григорий

Облагораживает и украшает

Та
Таша

А как вы понимаете это качество?

Григорий

Как отсутствие дерзости, кротость, смиренность, нежелание быть в центре внимания, хвастаться, сплетничать.

Та
Таша

Хорошее перечисление. Легко ли сегодня применять их в жизни?

Григорий

Я применяю

Та
Таша

👍 это радостно

Владимир Никитенко

Не популярно это.

Та
Таша

"Я был молод и состарился, и не видал праведника оставленным и потомков его просящими хлеба" - заверение Создателя🙂

Владимир Никитенко

Ну ну,у создателя своя жизнь,у меня своя.

Та
Таша

Ну да, здесь про тех, кто верит в Создателя, и готов нести перед ним ответственность за свои поступки. Таким Он помогает и скромными быть и иметь всё необходимое для жизни.

Владимир Никитенко

Да да,я это уже заметил,спасибо.

Та
Таша

Пожалуйста🙂 У каждого есть возможность узнать больше о Создателе.

Оп
Опия

Бывает не к месту

Та
Таша

Это когда?

Оп
Опия

Ой, да много где и когда. В интимной жизни например

Та
Таша

🤷‍♀️ Определение: скромность - это понимание границ своих возможностей.

Оп
Опия

Это кто такое определение установил? . Вообще не согласна с этим

Та
Таша

Творец. Человек был создан Богом, вот Бог и даёт определение человеческим качествам.)

Оп
Опия

Нет никаких доказательств этому. Многие ставят параллель между животными и людьми.

Та
Таша

Животные живут инстинктами и не задумываются над своими качествами.

Ferro Et Igni

Хорошее качество

Та
Таша

Мне тоже нравится

Ferro Et Igni

Не всем подходит

Та
Таша

Чем же?