Акрон Акронисов

Часто мы срываемся на других не потому, что по-настоящему любим и понимаем их, а для того, чтобы отвлечь себя от своих страданий. Когда мы учимся любить и понимать себя и относимся с истинным состраданием к себе, мы можем по-настоящему любить и понимать другого человека. Тит Нат Хан.

Ответы
Лана Светлая

ах вот почему....

Акрон Акронисов

Похоже, что так...

Лана Светлая

ещё поумничайте

Елена Данилова

Умница он

Акрон Акронисов

🌹 Мастер-дзен

Елена Данилова

Дзен как это переводится?

Акрон Акронисов

Дзен это одно из ключевых понятий в буддизме, суть которого заключается в мистическом «созерцании» внутреннего и внешнего миров созерцающего. Созерцании, целью которого является достижение просветления.

Японское слово «дзен» восходит к древнеиндийскому «дхьяна», означающему «погружение, глубокое созерцание». Основным стремлением последователей дзен-буддизма является «просветление», которого, согласно буддистской традиции, каждый человек способен достичь посредством медитации и погружения «в себя». В современной западной культуре слово «дзен» (по-английски пишется Zen) является синонимом отрешенности от бытовых мелочей и погружения в духовные практики.

Елена Данилова

Ок. Наблюдателт. Тепер понятно