Денис Рожнов

прочитал в 2018 году - С.Кинг Тёмная Башня . Роберт Шекли В глубоком космосе. К. Кастанеда учение дона Хуана, Сказки о силе. Н. Макиавелли Государь, Размышление о первой декаде Тита Ливия . Б . Тененбаум Великий Макиавелли . Р. Сабатини Жизнь Чезаре Борджиа. а так же Семёнов , Пикуль , Шукшин , Шалвмов а что ВЫ прочитали в этом году?

Ответы
Вера Попова

прочитала кучу проверок предписаний,прокурорский вопросов .кучу исков,кучу судебных решений и не одной книги,хотела прочитать третий том книги КетлинУинзор* твоя навеки* и чтобы скачать надо заплатить триста рублей я бы заплатила но как это сделать я не умею.а из всего что вы тут перечислили прочитала Сабатини,но * одиссею капитана Блада*и стивина кинга *похищение плоти*

Денис Рожнов

ну, хоть что то.

Ал
Алла

Голсуорси "Остров фарисеев", " Путь святого"; Деружинский "Забытая Беларусь"; Янг "Хижина. Разговор с Богом" ; Велесова книга ; Распутин " Последний срок" , Прощание с Матерой" , " уроки французского" ; Эдуард Тополь " Астро. Любовник Кассиопеи"; Маклеод " Любовь с ароматом чая" ; Павлищева " Мария Антуанетта. Нежная жестокость"

Крысанов Андрей

Государя кстати тоже в прошлом году приобрел решил почитать- но он не для чтения а скорее для изучения материала по политологии с обязательным конспектированием. Относительно свежего Венечку "Записки психопата",и как всегда порадовал Довлатов- на этот раз "филиалом"

Денис Рожнов

Довлатова читал...не много правда. на счет Государя ... читая его понимаешь что его читали многие правители...

Крысанов Андрей

правильно- и читали и что то брали для своих государственных решений...но современному руководителю даже среднего звена эти знания как инструкции по управлению звездолетом в гиперпространстве. Славу Сэ читал? а у Шекли мне больше всего нравится "обмен разумов"

Денис Рожнов

"Обмен Разумов"? не помню такого, хотя прочитал Шекли много. помню у него есть "Поединок Разумов" про инопланетного скорпиона. Но может и "обмен" есть. вот в сборнике "В глубоком Космосе" который вышел в России в 2013 году, вообще все рассказы впервые печатались на русском языке

Крысанов Андрей

точно есть. можешь посмотреть в вики. правда у меня издание 89г там говорят еще перевод с журнального варианта. нескольких глав может не быть. а так могли и по новому назвать но если читать то лучше первые издания сейчас переводы делают все кому не лень и качество уже не то.

Денис Рожнов

а вот это верно, по поводу перевода. да, глянул в Вики. есть...не помню

Крысанов Андрей

кстати по поводу переводов ..Роджер Желязны уже стал кое где Зелазни

Денис Рожнов

да, он и при СССР был в нескольких редакциях

Штурмхонд Николай Ланцов

"Авраам Линкольн: охотник на вампиров" Сета Грэм-Смита, "Меч Без Имени" Андрея Белянина, "Пасанки судьбы" и "Искупление" Олега Роя, кучу научных статей, проектную документацию местной ТЭЦ за последние три года.

Ва
Валера

в 2018? С.Кинг, Волки Кальи, Песнь Сюзаны, Темная Башня, Противостояние, Мистер Мерседес. Р.Девидс Шантарам и Тень Горы, почти всего Н. Свечина, Б. Акунин История государства Российского и Не прощаюсь

Денис Рожнов

ну как Акунин?

Ва
Валера

дилетантские чтения, но захватывает, Свечин поинтереснее

Денис Рожнов

потому я и не читаю Акунина...

Ва
Валера

Аристономия, совсем не детектив, думаю Вам понравиться

Денис Рожнов

спасибо...но Акунин??? нет, спасибо

Ва
Валера

ахха, давайте спорить о вкусе устриц, с теми кто их пробывал........

Денис Рожнов

да читал я Акунина. и я не спорю...

Марина

Фролов "Сицилийская держава Дионисия", Саадаев "История древней Ассирии", Лукиан Самосатский. "КОРАБЛЬ, ИЛИ ПОЖЕЛАНИЯ", Несколько книг Ж.Бенцони, Арцибашев "САНИН"

Светлана Старикова

ЧИТАТЬ НЕКОГДА ,А АУДИО ЛЕКЦИИ СЛУШАЛА-;ВАДИМ ЗЕЛАНД, СЕРГЕЙ КУЛДИН,ЖИВАЯ ЭТИКА,СЕКЛИТОВА.СЕРГЕЙ ДАНИЛОВ,СЕРГЕЙ СУХОНОС,ВЛАДИМИР ГОВОРОВ,ПЁТР ГОРЯЕВ .............

Наталь

Ржу. 29 дней назад было 2 января) Вы всё это в новогоднюю ночь осилили? (см начало вопроса) ))))
Кстати, за прошлый год из Вашего списка в активе Кинг и Кастанеда)

Денис Рожнов

да, не правильно сформулировал вопрос, и ведь каждый второй мордой ткнёт, Вы хоть Кинга и Кастанеду читали....а те же вообще не в зуб ногой а туда же

Наталь

Кинга для себя открыла (большое спасибо за рекомендацию одному человеку с отменным вкусом), Кастанеду пролистала для общего развития - оказалось не моё, но знаю, о чем речь, а это тоже - приобретение. Пратчетт, Олди, Джаспер Ффорде, Митчел, Адамс - в прошлом году я здорово развлеклась иронической фантасткой))

Денис Рожнов

в таком случае рекомендую Роберта Асприна

Наталь

Давно собран в бумаге, прочитан и перечитан в полном объеме) Всё, что переведено на русский)

Абырвалг

шекли - это хорошо. интересный фантаст. макиавелли - полезно. а вот кастанеду можно было и не читать. если конечно не интересуетесь этнографией.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Все книги уже и не упомню,если только по авторам, Кинг, Лукьяненко, Довлатов, Пелевин, Генрих Белль,Ларссон Стиг, Чак Паланик.. И что?

Денис Рожнов

да нет, ничего. а что?

Денис Рожнов

об чем?

Светлана Окулич - Казарина

Кастанеда, перевернул мышление, отличные книги. Только нужно воспринимать не буквально, а так как чувствуешь.

Принцесска .....Настоящая Зараза (Не Надо Паники ) .С Гвинеи-Бисау.

вопрос от 02.01.2019 года .. Как вы умудрились за два дня прочесть столько книг? Или вы просто их названия прочли ?

Златка Золотая

Кастанеду в 17 году, Пикуль еще лет в 17, все собрание сочинений, тогда же Шукшин... Других не читала

Ир
Ирина

Чудесная подборка! А я в 2017-18 переслушала Кинга..и перечитала Э.По!(и снова мороз по коже!...-Гении!)

Ирина

Это что - за один месяц 2019? на Макиавелли стоило бы побольше времен6и уделить

Денис Рожнов

ох..нет, не за месяц, а за два дня...Вы же видите, вопрос задан ВТОРОГО ЯНВАРЯ

Ирина

) Сейчас посмотрела... сначала только на год

Денис Рожнов

не не, за два дня...

Ирина

😶

Ел
Елена

И что интересного вы подчеркнули из этих книг? Вам стало легче жить?

Ел
Елена

Давно не читаю художественную литературу.

Денис Рожнов

печалька

Ел
Елена

Не вижу смысла тратить на неё своё драгоценное время.

Денис Рожнов

бывает

Хочу В Париж

Эдгара По...человек толпы и падение дома Ашеров.год только наступил

Ел
Елена

А вы покушать и поспать успеваете ? А на работу ходите ?

Ел
Елена

Зачем ? Подеградировать ? ))

Денис Рожнов

а вы здесь деградируете?

Ел
Елена

Вы не обижайтесь , пожалуйста .

Денис Рожнов

да нет,нет....и не думал.

Ел
Елена

Хорошо )

Zi
Zis

Полное собрание творений святителя Иоанна Златоуста.

Денис Рожнов

круто

Сергей Антипин

всё давно прочитано, не интересно стало читать

Денис Рожнов

ну, так таки и всё? простите не поверю

Сергей Антипин

всё однообразно, не интересно

Денис Рожнов

нет, не верю.