Олег

В детстве,в юности очень любил читать. Прочел полностью Пикуля. Ф.Купера. Д.Лондона. А вы кого полностью перечитали?

Ответы
Андрей Хрисанфов

Открываем курс литературы (рус и заруб) журфака МГУ-и по списку. Купера "избранне произведения". ЗАТО! Читал Старшую и Младшую Эдду. Гомера. Песню о Сиде и еще много чего. Сервантеса НЕ осилил. От Гаргантюа п...л кипятком. Гоголя и Сологуба иногда перечитываю. "Мёртвые души! это учебник жизни. Каренину 3 раза в разном возрасте. войну и Мир 1 раз. Достоевского только из-за экзаменов.

Костя Кузнецов

Не любил читать совсем, пока в школе учился прочёл, книжку "Герои эллады' "Заговор трёх" " похищение автобуса" во взрослой жизни "Гроб из Гонконга" "Кольцо баджия" "Сиреневый туман" и "жизнь в займы" а вот ещё вспомнил, в девяностых читал книжку "Я вор в законе" и несколько книжек про бешеного ну вот вроде всё, успехов

Олег

Про Бешенного тоже читал..на юге.

Анна Красносельская

В детстве я читала взрослую литературу. До 10 лет проглотила ПСС Чехова, Шолом-Алейхема, Жоржа Сименона... из невзрослого в меня влез Майн Рид..
А потом я работала гардеробщицей в библиотеке с 18 до 19 лет. И тогда перечитала весь младший и средний абонемент.
Благополучно забыла 99% прочитанного.

Олег

Умничка

Виктор Шаламов

Куприна, Жюль Верна,Майн Рида, Вальтера Скотта, Роберта-Льюиса Стивенсона, Александра Дюма-отца, Виктора Гюго, Лиона Фейхтвангера, Стефана Цвейга, Проспера Мериме,Эрих-Мария Ремарка и многих других. Разумеется не всё, а то что было в СС и издавалось в СССР.

Дв
Дванов

полностью? никогда не задавался такой целью) разве что Чехова, Беляева, Платонова, Бабеля, Ильфа с Петровым, Гашека, Драйзера, Хедли, Чейза, Бредбери, Кинга, Войновича, Стругацких, Айтматова, Белова, Чаковского......

Елена В.

Майн Рид, Жюль Верн, М. Булгаков, Конан Дойль, М. Ефремов, Айзек Азимов, братья Стругацкие, Эдмонд Гамильтон, А. Дюма, РАбле, Жорж Санд, Шарлотта Бронте, поэзия (разная, долго перечислять).... Да и много еще что

Ирина S Россия❤️

Полностью никого. Читаю разных авторов. А вы, видимо, заядлый читатель. А вот Лондона я не люблю. Не нравится сама атмосфера описываемых автором событий. Эта снежная пустыня, мороз, собачьи упряжки...

Олег

Час читаю не так много как раньше. Часто бывает начинаешь читать что то. И...убираешь обратно на полку.

Ирина S Россия❤️

Может начитплись уже?)))

Олег

Может. Хотя бывает и захватывает сюжет..

Ирина S Россия❤️

Нормальное челоческое состояние. Читаете, когда есть желание. Благо, оно совсем не пропало)

Наталья Боковикова

Очень много не перечислить. У меня и сейчас довольно хорошая библиотека. Бабушка прятала от меня книги. Бегала в библиотеку просила чтобы мне не давали книги. Я чумела от них.

Александр Петрович Кудрявцев

не уверен что полностью Дюма, Дрюона, Купера, Галлонов А вот Бородина и Балашова точно полностью. Хотя нет последнюю недописанную книгу Бородина до сих пор ищу

Олег

Вот и я так. Думал что все. Ан нет. У того же Дюма и Верна оказалость ещё были романы..

Александр Колосов

Много, что читал, а вот кроме Ф. Купера из иностранных писателей ничего не помню. А русские писатели творили о душе, поэтому и помнятся до сих пор.

Олег

Ну да. Тургенев. Лесков. Чехов. И особенно русская поэзия. Фет.Тютчев.Некрасов. Серебряный век это вообще чудо .

Александр Колосов

Стиль изложения бывает трудным. Я так и не смог толком прочитать Л. Н. Толстого: понимаешь его мысль, но её описание в одном предложении на целую страницу выматывает. А кому-то нравится.

Олег

Войну и мир его даа раза начинал читать. Не пошло. Тягомотина.

Александр Колосов

Только к третьей книге "Войну и Мир" стало читать легче, но так и не дочитал. А "Анну Каренину" за полгода только до середины осилил. Смешно, сестра моя старшая проделала тот же путь и остановилась на той же странице, только раньше меня. А для её студентки это настольный роман.

Олег

Не то что Антон Палыч...читается как нож по маслу

Александр Колосов

А уж как про пожар в театре! ...И сцена наполнилась пожарными (артисты переодетые), театр был спасён. А его рассказ про то, как соблазнить чужую жену - сколько тонкой психологии. Вообще-то, для меня чужая жена остаётся женщиной, да и я мужчина, но нельзя, табу.

Oleg

Теска я не кого не прочёл. И живу прекрасно. Я понимаю, что развиьие и ещё что то. Но меня улица выростила. Не далеко от тюрьмы был, по лезвию ножа.

Олег

Нас всех улица воспитывала.

Юр
Юрий

Не в каждой библиотеке СССР вы могли свободно взять и прочитать Пикуля или Фенимора Купера с Джеком Лондоном. Видимо, у вас такой доступ был.

Олег

Школьная библиотека

Юр
Юрий

Я даже не удивляюсь. В школьные библиотеки ходили не слишком часто, поскольку ученики были замучены учебниками, и немногие позволяли себе тратить бесконечные часы на чтение худ. литературы. Поэтому там могли стоять такие авторы. Я даже не подумал об этом.

🇷🇺Anna😊

У этих всех читала многое. ) Джек Лондон нравился, Майн Рид, Жюль Верн, Гюго, Конан Дойль. А Ги де Мопассана прочитала полностью. ))) Не очень-то.(

Никита Анохин

Чехов, Цвейг, Маяковский, Бальзак. Паустовский, Пушкин, Улицкая, Пикуль, Рубина - все что издано этими писателями на русском. И еще...

Татьяна Tatiana

раньше не нравилась Рубина.....Но! Прочла "Белая голубка Кордовы"....Супер книга!!!

Наталья Грибова

Ну этих писателей все в наше время читали... Даже кота назвала Фенимором. Суть в другом,много ли запомнили из прочитанного?

Любовь

Золя, конан Дойля, Толстого, Горького, Тургенева, Чехова , Чейза, Аагата Кристи и тех же авторов, что и вы. Ну и много других.

Николай Богомазов

Пикуля, Скотта, всё о лётчиках, подводниках, танкистах. Прочти пожалуйста Виктора Николаева ЖИВЫЙ В ПОМОЩИ. Я был в шоке.

Олег

Это который написал В окопах Сталинграда?

Николай Богомазов

Нет , это наш современник. Афган, Карабах. Он вертолётчик майор.

Олег

Прочту

Николай Богомазов

В инете есть.

Катя Иванова

Тоже читала в детстве и юности книги запоем, читала многих, но не придерживалась чтоб все произведения одного писателя

Уральская Рябинушка

Пикуля обожаю, его исторические произведения. Пожалуй, тоже всё прочитала его. Нравится Драйзер, из своих-Данилевский

Вершитель Судеб

в детстве Уельса и По, но у меня все проскакивает, просто, прочитал и забыл, Гарисона тоже много, половину и не вспомню

Смена Мерности

Гюго. И всё)

Олег

"Отверженные" перечитывал не раз.