С)
Самоличная ) Медузон))

— А где вы успели нажить себе так много врагов?
— Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.

Валентин Пикуль . Как вы думаете?

Ответы
Андрей Урусов

С Наступившим 2017 Новым годом!
С Новым Счастьем!
Здоровья крепкого! Всех благ!
Любви огромной и прекрасной!
Надежды, Веры и добра!!!
Желанья жить и вкуса жизни!
Душевной силы и тепла!
Уверенности! Оптимизма!
Чтоб интересной жизнь была!!!
Сиянья глаз, улыбок. смеха!
Гармонии и красоты души!!!
В пути к удаче и успеху
Не торопиться, не спешить...
Друзей надежных, верных, истых,
Что рядом в счастье и в беде!
Внимания родных и близких!
Благополучия в семье!!!
Мечты заветной исполненья!
Пусть предстоящий Новый Год
Восторг подарит. вдохновенья!
Души восторженной полет!!!
Пусть яркими огнями праздник
Путь звездный освещает нам,
Предчувствием чудес пусть дразнит,
Зовет к несбыточным мечтам!!!
Пусть хоровод снежинок белых
Нас в царство снов и грез ведет!
Пусть сказачною доброй феей
К нам счастье в Новый Год придет!
По взмаху палочки волшебной
Войдет пусть в дом уют, комфорт!
Пусть новогодней елки свежесть
Нас в сказки детства унесет!!!
Добро пусть побеждает зло!
Пусть не обходит Божья милость!
В делах пусть ждет карьерный взлет!!!
За все усилия, старанья
К нам благодать пусть снизойдет!
Пусть триумфальным процветаньем
Нас встретит этот Новый Год!!!

С)
Самоличная ) Медузон))

Сиянья глаз, улыбок. смеха!
Гармонии и красоты души!!!

Farid Shaxverdi

Это --- подражательно-лживый "рисовочный" Мир мелко-подленькой "борьбы". С ОБМАННЫМИ ПРИЁМАМИ. С внушаемыми("нарисованными") нам "выгодными" ложными "чувствами", ложными "ГиперСтрахами" ("ада","вечного несчастья"), ложными "надеждами"(на "рай" или иное "вечное счастье"), которых у большинства ОКАЗЫВАЕТСЯ не было даже в детстве(они просто рисовались ради пустого "внимания", подавив у "честных фраеров" и этот "пошлый кайф"). Знай это "фраер" -- то не был бы обманут.

... Весь Мир -- Большой Театр; там в "искренность" ИГРАЛИ.
Не -- грезя "чтоб поверили", а -- "чтобы ПОДЫГРАЛИ".
__ (К.Станибесславский "Социальное Лицедейство и сценическое искусство", т 1 "Понты на Сцене и в Зале", часть 3 "Не верю!Когда верил,играл хуже". )

Сергей Жениленко

Для того , чтобы иметь врагов надо иметь друзей , а таких друзей которые предают я иметь не хочу лучше их вообще не иметь никого и жить будет спокойнее , а хороших друзей которые не предают попадаются очень родко . КАК в песне поётся друг в беде не бросит лишнего не спросит и не предаст в трудную минуту . Поэтому я обрубил всем друзьям конци потому что все друзья суки козлы и сволочи если предают друзей то и Родину предадут в трудный для неё час.

С)
Самоличная ) Медузон))

ток 1 имею годы

Сергей Жениленко

А за то что правду говорят в наше время сейчас с работы увольняют они таджиков и узбеков набирут дешовую рабочую силу. Если бы их небыло то наши работодатели не кабенились бы .

Олег

"Дурное расположение людей, не достойных почтения, не должно быть огорчительно. Знай, что зла никогда не желают тем, кого презирают; а обыкновенно желают зла тем, кто имеет право презирать. Люди не одному богатству, не одной знатности завидуют: и добродетель также своих завистников имеет." Д. Фонвизин. Недоросль.

Владимир Нестеренко

Анекдот почти в тему. Беседуют две приятельницы.

— Роза Марковна, я слышала, шо вы, таки, женили своего Додика! Ну, и как вам невестка?
— А шо я вам могу сказать… Таки высшее образование, умеет готовить, хорошая работа, аккуратная, шьёт, вяжет… В общем, гадюка гадюкой!

Сергей Суманеев

"Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Христа. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали [и] пророков, бывших прежде вас. (От Матфея 5:10-12)

Андрей Новожилов

Дурь! Можно и без этих крайностей сохранить свою честь! Главное. убедить оппонента в том, что он сам хочет сделать то, что хочешь ты! И тут главное! Обозначить себя как особо не интересующимся этим вопросом! Сложно, да ? Это и есть жизнь!

Пр
Пррпрполролпрорп

— Вы правы! — сказал он. — Но узость природного дефиле позволяет использовать его лишь для прохождения корпусной колонны, не больше, а действие артиллерии ослабится лучами заходящего солнца, которое станет мешать прямой наводке.

Татьяна

Не согласна. Быть прямолинейным, себе же хуже, только врагов наживать. Надо быть гибким, тогда не сломают. Жить надо не для того, чтобы красиво выглядеть в чужих глазах, а чтобы самому было комфортно.

С)
Самоличная ) Медузон))

мне как раз комфортно быть собой)

Татьяна

Всем комфортно быть собой.

Светлана Костина

Есть те кто меня не любят.Ну и пусть себе,я не пряник всем нравится.Высказывание чересчур жесткое и подразумевает,что автор просто супер,а все ,кто его не любят какашки

С)
Самоличная ) Медузон))

о нем не говорим

Светлана Костина

Отчего же?Афоризм с исключением для автора?

С)
Самоличная ) Медузон))

слишком много о нем хорошего сказали)

Светлана Костина

В принципе я его биографию не слишком знаю,всего лишь высказала свое мнение о конкретном афоризме.

Ιακώβ

Это максимализм, что не есть хорошо. Обычно в подростковом возрасте избавляются. Но у некоторых он продолжается и потом, что плохо влияет на жизнь этого индивидуума.

С)
Самоличная ) Медузон))

нет-это честность и искренность)

Ιακώβ

Не совсем так. Когда честность и искренность возводят в абсолют, получается упёртость и фанатизм, то бишь крайность. Обычно свойственна несформировавшейся личности, т.е. подросткам. С возрастом у большинства проходит.

С)
Самоличная ) Медузон))

нам определенно есть что обсудить)собираю интересных людей)

Сергей К.

не знаю кем нужно быть и что делать чтобы было много врагов ... я человек не конфликтный стараюсь ладить с людьми...а если человек невменяемый стараюсь забыть его ....

С)
Самоличная ) Медузон))

ага)праздник же))

Сергей К.

завтра каникулы закончатся и на работу в понедельник

Сергей К.

значит вперед ещё отдыхать))

S.v.

Если человек тебе сделал ЗЛО - ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО - ты ему конфетку… И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет.
ФАИНА РАНЕВСКАЯ,

Галина Зацепилова

Неправда.... Только сильный и уверенный в себе человек готов говорить правду и пр...А шавки не лезут, понимая ,что они шавки....Но правда не всём нужна...-Это так!!!

С)
Самоличная ) Медузон))

шавки могут заблуждаться про себя)

Галина Зацепилова

Могут...Это точно..))))это скорее исключение

Al
Alexc

Пикуль хорош , но есть большое "НО" - враги и шавки подворотен это разное. Любого нахамившего считать врагом - это тоже самое что любого вежливого другом

Наталья Попова

Я с Пикулем согласна на все 100%. Сама страдала от этого, что говорила всегда правду в лицо. И никогда перед начальством в дифирамбах не распиналась.

Шухрат Таиров

ЛЮДИ ВСЕГО ЛИШЬ СВОИ ПРОЕКЦИИ))) НЕ БОЛЕЕ И ЕСЛИ НА МЕНЯ ЛАЯТ ТО Я ПОНИМАЯ ЧТО ВИЖУ ОТРОЖЕНИЕ СВОЕГО СОСТОЯНИЯ И ВСЕГО ЛИШЬ)))

Шухрат Таиров

ПРО ДАВАТЬ И ПРЕРОГАТИВУ Я УЖЕ ПИСАЛ ВРОДЕ)))

Шухрат Таиров

ВАС ЧТО БОЛЕЕ ЧЕМ НА ..........................БОЛЬШЕ НЕ ХВАТАЕТ СИЛ?

С)
Самоличная ) Медузон))

ага-с вами)

Шухрат Таиров

НУ ТОГДА......................................................-----...................----..........................😝😝😝

Елена

Он прав. Меня ненавидят люди , которых я в глаза не видела, просто за то , что я есть ... Когда я узнала об этом была удивлена...

С)
Самоличная ) Медузон))

или видели но не знают

Елена

А может и видели , но точно со мною не общались

Дм
Дмитрий

Вы правы. Но лаять на вас будет именно шавка, ничего из себя не представляющая. Нормальный человек наоборот уважать будет.

Слава Овчинников

ДА! МНОГО РАЗ ДА! ПИКУЛЬ хорошо знал жизнь, в отличие даже от ЛЬВА ТОЛСТОГО ( надуманного гения за столом с закрытой дверью)