Андрей Фомин

В какой книге Валентин Пикуль, развивает мысль о молодых полководцах, которые бесстрашно атаковали врага и выходили победителями в сражениях, и было им при этом двадцать с небольшим?... И по-моему, там еще упоминается Грибоедов, который в двадцать три-пять (не помню) лет вершил политику России в Персии. Подскажите?

Ответы
Алемжан

Вы обратитесь на другой сайт.Ответы мэйл.ру..человеческий поиск....Наверняка ответят.Я там находил материалы и по более скудному описанию.Там по категориям.И задайте еще и в категорию ОПС (Общество.политика.СМИ) Там типа разношерстные интеллектуалы сидят.Про Пикуля зуб можно дать что ответят.Убежден.Сам то я совсем мало его читал.А Вы читали егошнюю Желтухинскую Республику?Невероятная история..Некоторые поклонники Пикуля не слышали)))

Андрей Фомин

Спасибо! Попробую на других... А про Желтухинскую республику, я и на самом деле не слышал. Спасибо, буду читать))

Мирина Семенова

Я почитала ваши прерикания с женщинами в их ответах. Вы такой противный до омерзения. Да, я читала Пикуля, но не все. Я могу сейчас порыться в поиковике, но не буду. Мне противен мужик, который самоутверждается "промеж баб". ((( 👎 Это женщинам простительно, а мужчине - нет. Вы там так беситесь, что похоже, что вы просто неудовлетворенный мужчина, Вам бы женщину, но думаю, что нет такой дуры. Удачи!

Андрей Фомин

И, тем не менее, противному до омерзения, мне, вы решили высказать свою точку зрения. Не кажется странным?! Впрочем, это риторический вопрос, отвечать не надо))) Самое главное, что мне плевать на ваше мнение обо мне!!! Из 85 диалогов, вы выбрали только два, где две неадекватные дуры, вместо ответа на серьезный вопрос, пытались поупражняться в остроумии, а в итоге перешли на хамство. Ваш интерес именно к этим двум диалогам, меня не удивляет. "Каждый видит лишь то, что желает увидеть, и не обязательно правду!"©️
P.S. Если вдруг, вы сможете сформулировать фразу, которую надо забросить в поисковик, что бы нашелся ответ на мой вопрос, то я сниму перед вами свою шляпу. Но глядя на грамматические ошибки в вашем тексте, я сомневаюсь, что вы вообще способны что-то формулировать, кроме пакостей))))

Владимир Асиновский

В "Фаворите"как будто такого нет. В "Пером и шпаге" не должно быть. Может "Калиф на час"? Не помню.. Не буду же я сейчас во всех его книшах искать. У меня есть Пикуля почти всё кроме "Слово и дело"

Андрей Фомин

Спасибо!

Валентин Степанов

Вы знаете, в своей жизни я прочел не так много книг, чтобы ответить на данный вопрос. По своей специальности я постарался бы удовлетворить Ваше любопытство, а в этом вопросе увы.

Андрей Фомин

Спасибо!

Валентин Степанов

Андрей, извините за не скромный вопрос, а сколько Вам лет и чего Вы достигли в жизни на данный момент. Я бы хотел помогать молодым людям становиться в жизни.

Андрей Фомин

Лет мне 50, я подполковник запаса, 30 лет календарей, в бронетанковых войсках. Спасибо за готовность помочь, но я сам)))

Валентин Степанов

МЫ всегда надеялись только на свои силы. Вы правы.

Читатель

Про Грибоедова было в романе Баязед. А про полководцев не помню точно: то ли в Пером и шпагой, то ли Париж на три часа. Более вероятно последнее

Андрей Фомин

Спасибо!

Демони Ка

Грибоедов вроде а "Битве железных канцлеров" упоминается... Может ошибаюсь. А полководцы есть и в "Пером и шпагой" тоже...

Андрей Фомин

спасибо! буду искать...

Демони Ка

На здоровье. Давно читала.

Галина Сахарина

Тоже подзабыла-Пикуль не из тех писателей кого захочется перечитывать-тяжко и скучно-хотя читала почти все

Галина Сахарина

любопытство-если читать начинаю.то уж до конца!Правда !Русскую канарейку" Дины Рубиной не дочитала-гадость ужасная и скукотища

Андрей Фомин

Канарейку не читал, читал рассказы. Сразили наповал своим изяществом, сюжетом и слогом...

Галина Сахарина

Самое лучшее у нее "Двойная фамилия".Есть чудесные рассказы.У меня сборник "Несколько торопливых слов о любви...."Но и муры полно!

Андрей Фомин

Самое лучшее это "Область слепящего света" - ярко, пронзительно и нежно... Впрочем, каждому свое. Спасибо!

Галина Сахарина

я тоже этот рассказ очень люблю и часто перечитываю

Хумайра Валиуллина

Я давно читала Валентина Пикуля и с интересом,но забыла и подсказать не могу

Андрей Фомин

Жаль))) Все равно, спасибо!

Лариса Бартасюк

Белая гвардия или роковые яйца. И там и там есть описание молодых офицеров

Андрей Фомин

Пикуль не писал ни Белую гвардию, ни Роковые яйца. Для справки, автор этих произведений Михаил Афанасьевич Булгаков.

Лариса Бартасюк

Прости, не обратила внимания , что вначале про Пикуля...

Андрей Фомин

что-то я пропустил момент, когда мы перешли на "ты"...

Александр Или Герман Ланин Или Алешин.

Пикуль слабый писатель и никудышный историк.Порвите его книги и сожгите.

Андрей Фомин

Ну, во-первых, книги жечь дурной тон, это напоминает мне Германию 33-го года. А во-вторых, не историческое правдоподобие в его книгах меня интересует. В данный момент мне нужна фраза о людях, как литературный образец,... как цитата.

Realistka

Про Грибоедова есть интересная книга Ю.Тынянова "Смерть вазир-мухтара"

Андрей Фомин

спасибо! я читал, но мне почему-то кажется, что фраза была у Пикуля.

Марина Турбинская

Обожаю Пикуля, но книгу не назову- не все прочла. Может в поисковик?!

Андрей Фомин

Спасибо! Пробовал. Для поисковика надо знать точную связку из хотя бы трех-пяти слов. А так, выскочит миллион ссылок и все перелопатить не реально))) Рассчитываю, что кто-то имеет энциклопедическую память или недавно прочел)))

Марина Турбинская

понятно. Добрых выходных и легко найти нужную информацию

Андрей Фомин

Спасибо! И Вам всех благ!

Елена

это прекрасный писатель! много историч романов! блестящих!

Андрей Фомин

ну... некоторые считают, что он искажает историю... одна особь мне написала, что тоска смертная... еще одна написала, что очень сложно пишет, мол, язык корявый...

Елена

это их уровень невежества. не обращайте внимания

Андрей Фомин

не обращаю))) тем более, что я имею собственное мнение об этом авторе и оно очень и очень превосходное)))

Елена

взаимно. удачи!

Андрей Фомин

спасибо! и Вам!

Елена

это прекрасный писатель! много историч романов! блестящих!

Тамара Цуканова

верно, Грибоедов был послом России в Персии, где был и убит

Андрей Фомин

верно, что?

Любовь Тарасова

Не помню, надо Пикуля перечитать. Может "Пером и шпагой"

Андрей Фомин

может))) хотелось бы подробнее...

Любовь Тарасова

Для этого надо перечитать. я его давно читала. Лет 20 назад. поэтом не помню. Мне у него все нравится. Особенно "Каторга" и "Честь имею".

Андрей Фомин

Всего Пикуля перечитать очень много времени надо)))

Любовь Тарасова

Да ладно. Максимум 1 месяц. Или медленно читаете?

Андрей Фомин

Я вообще читать не умею!... Если вам удастся перечесть за месяц всего Пикуля, то буду признателен за точные координаты моей цитаты.

Александра Бочкарева

Эх Андрюшаааааааа, Если ответят, Вы мне напишите?

Андрей Фомин

Хорошо, давайте проверим))) Погадайте мне...

Александра Бочкарева

К сожалению, я не умею гадать ни на чем, но очень хочу научиться. И как только....................... Только Вы же понимаете, что процесс этот не быстрый.

Андрей Фомин

Тогда мне не понятна Ваша уверенность в истине гаданий на картах, и особенно утверждение "карты точно не врут, ни-ко-гда.")

Александра Бочкарева

Я просто знаю (приблизительно) значения карт, и раскладываю колоду(36) исключительно только на себя, в общем общаюсь с ними, конечно многое пока не понятно сразу, но зато, когда проходит тот период, на который они мне что то говорили, все сходится,,,,,,,,,,всегда, не боюсь повторяться.

Граф Мрякула Трансмурлямский

мысль о молодых полководцах, которые бесстрашно атаковали врага и выходили победителями в сражениях, и было им при этом двадцать с небольшим?... - это всего скорее "Пером и Шпагой"

Элла

Бедный Грибоедов. Так трагично кончил жизнь...

Андрей Фомин

Он был счастлив))

Элла

Бедный Грибоедов. Так трагично кончил жизнь...

Валерия

Могу ошибиться, но может быть "Пером и шпагой"

Андрей Фомин

может быть... не знаю... меня интересует место, где именно, потому и спрашиваю. вдруг есть люди с энциклопедической памятью или те, кто вот только прочел...

Валерия

Уже серьёзнее, если учесть, что Пикуля я в школе перечитала...,так , что извините)

Андрей Фомин

спасибо!