Рустем Мужипов

Один погиб с автоматом в руке, защищая свой дворец. Другой погиб от осколков гранаты прячась за спины женщин. Первого помогли сместиь американцы. Второго руководство СССР. Кто эти люди?

Ответы · страница 2
Рамис Тимербулатов

ну Альенде и кто ?бен Ладен что ли

Рамис Тимербулатов

бен но это не он Амин наверное

Владимир Беккер

Один это Амин, а второй не знаю

Раиса Трофимец

Сальвадор Альенде и Бен Ладен

Рустем Мужипов

Ну СССР умер раньше Бен Ладен, но направление правильное

Алла Алексанова

смотря кого подразумевать

Рустем Мужипов

Того кого грохнули по простому.

Каролина .

Не знаю. Сдаюсь!

Каролина .

Да, я имела ввиду, что сдаюсь, не могу ответить на Ваш вопрос. Но мне действительно очень интересно что это за исторические личности. Вы своим вопросом меня заинтриговали.

Рустем Мужипов

Первый Сальвадор Альенде. А второго мои друзья прикончили.

Каролина .

Ну, с первым понятно. А кто всё-таки второй?

Рустем Мужипов

Понятно.Так легко сразу. А не угадали.

Каролина .

Ну, действительно не могу угадать. И кто это "Ваши друзья"? Вы принимали участие в каких-то боевых действиях?

Svetlana Avanesova

1-Saddam Husein,2-Kaddafi???

Рустем Мужипов

Саддама повесили, А Муаммара вообще неприятно говорить.

Жгучая Крапива

Амин и Альенде

Рустем Мужипов

Что то часто стали угадывать. Подсматривают.

Жгучая Крапива

нет, просто этот вопрос уже 4 раза приходил

Иван Гожин

интересно кто?

Иван Гожин

раскидывал,ничего на ум не идет.

Иван Гожин

да согласен. про Чили я не подумал.

Геннадий Шишков

Альенде, Амин

Maja Sindelarova

Про Альенде это не совсем ясно...пишут, что более правдеподобно, что он решил сам застрелиться...

Рустем Мужипов

А что кто то рядом стоял, но случайно выжил. Вообще то его раненого один товарищ добил.

Maja Sindelarova

Про это не знаю...те, кто про его самоубийство пишут, думают, что Альенде, может, не хотел, чтобы его в народе запомнили как выходящего и сдавшегося президента...

Рустем Мужипов

Нет его товарищ из чилийской контрразведки пристрелил, брать живьем задачи небыло, покаянные речи не в их натуре

Maja Sindelarova

Я не спорю...совсем недавно читала про это в книге Доктрина шока Наоми Кляйн.

Рустем Мужипов

Ну вот видишь как все хорошо.

Кофе С Корицей И Ванилью

самоубийці

Кофе С Корицей И Ванилью

Не планируй неудачу - жизнь помчится кувырком!Ты поставь себе задачу: меньше думать о плохом!Наши мысли материальны - не надумывай беду!Слово каждое реально! Что ж ты мелешь ерунду!?Сколько раз ты, между прочим, говорил: "Я так и знал!"?Значит, думал и порочил, яму сам себе копал!Сколько раз судьбу-злодейку проклял ты и укорил,А потом искал лазейку в том, что сам наговорил?Тонкий мир - он где-то рядом, в нём и мысли, и словаРасцветают пышным садом, прут, как сорная трава!Тары-бары, разговоры, то да сё - словесный хлам!После лезешь на заборы, что себе настроил сам!Лучше думай о хорошем. Не скули! Не злись! Не ной!Не трясись над каждым грошем! Отвлекись! Не можешь? Пой!Пой о радости и счастье, да о жизни без разлук!Сам заметишь, что ненастье как-то отступило вдруг.Как-то чище рядом стало, что-то меньше не везёт,Смотришь: времечко настало и душа сама поёт!Мыслями не вьёшь веревки, не болтаешь языком,Жизнь идёт легко и ловко, а не мчится кувырком.Так, мудрея понемножку, легче, радостней живёшь.Это ты мостишь дорожку, по которой сам идёшь

Рустем Мужипов

стареешь - мудреешь, а там и до пенсии недалеко.

Наталья Серёгина

Не знаю

Наталья Серёгина

Какой вы

Наталья Серёгина

И жадный

Наталья Серёгина

Кто эти люди

Рустем Мужипов

С точки зрения ЦК КПСС Один хороший и его вальнули американцы, а другой бяка и его вальнули мы.

Наталья Серёгина

Логично

Наталья Серёгина

Нет ответа

Ирина Коваль

не знаю

Рустем Мужипов

Ира ты же умная женщина. Ну про Альенде ты же слышала.

Ирина Коваль

Я, конечно, посмотрела уже ответ, но полезть в интернет было лень. Извини.

Рустем Мужипов

Так в дни нашей молодости все советские масс медиа об этом писали и показывали. Герой президент защищает свой дворец и погибает.

Ирина Коваль

прогрессирующий склероз и голова болит

Наталия Пляскина

жертвы

Наталия Пляскина

политекой пусть мужики занимаются

Рустем Мужипов

Ну не скажите в последнее время вон сколько женщин в политику потянуло. Одна Меркель чего стоит.

Наталия Пляскина

Каждому свое,мне не интересно забивать голову...и без того проблем хватает)))

He
Helen

Афган?

He
Helen

ВСЕ, ЧТО КАСАЕТСЯ войны- не могу, у меня - слезы.....

He
Helen

я не могу... я из Украины.

He
Helen

я из мирной ДНепропетр. области

He
Helen

не знаю, чья вотчина, но мир - лучше, чем ДОНБАСС

Рустем Мужипов

Ну это и так понятно. Но боюсь вам ещё не скоро спокойно будет.

Толерантный

Амин?

Рустем Мужипов

В Кабуле Амин. Обидно умереть в майке и трусах в полоску.

Iren Iren

трус

Рустем Мужипов

и балбес. а где же бывалый?