Ма
Марина

КОГДА БЫЛИ ВПЕРВЫЕ ПРИМЕНЕНЫ ПОДВОДНЫЕ ЛОДКИ?

Ответы · страница 5
Адам Шестеркин

Давно,сто двенадцать лет назад!

Адам Шестеркин

В начале двадцатого века.

Адам Шестеркин

1905 год.

Александр Мальцев

Русско-японская война, кажется.

Belich Roman

Давно... В позапрошлом веке... ;-))

Адылиус Рим

что то смотрел на ютубе....в сша

Ма
Марина

нет, в Русско-Японской войне 1905г., но серьёзную роль в боевых действий стали играть во время 1-ой Мировой 1914г.

Адылиус Рим

неее...намного раньше в 18 веке...в бочке

Ма
Марина

вы об этом? первое применение этого класса кораблей в боевых действиях датируется 1776 годом. Первым боевой выход на подлодке Turtle совершил американский сержант Эзра Ли, пытаясь подорвать Eagle – британский 64-пушечный линейный корабль 3-го ранга.

Ма
Марина

только в вопросе стоит " БЫЛИ ВПЕРВЫЕ ПРИМЕНЕНЫ ПОДВОДНЫЕ ЛОДКИ?"

Адылиус Рим

не спорю...не будем же ругаться из за какой то бочки☺️ 🌹

Ма
Марина

люблю благородных мужчин🙂

Лю
Людмила

Во время Первой Мировой войны

Ма
Марина

я, если честно, сама не знала, о 1-ой Мировой мало информации, да и о Русско-Японской тож

Лю
Людмила

Просто немного с датами напутала.Просто иногда с мужем передачи такой тематики смотрю,поэтому и знала,что в то время,а точней и забыла.

Ма
Марина

и был ещё один случай, до этого, но единственный первое применение этого класса кораблей в боевых действиях датируется 1776 годом. Первым боевой выход на подлодке Turtle совершил американский сержант Эзра Ли, пытаясь подорвать Eagle – британский 64-пушечный линейный корабль 3-го ранга.

Ма
Марина

я то же не знала, вот узнала решила поделится))

Лю
Людмила

Спасибо.Очень познавательно.

Сергей Горталов

Первое применение - в 1864 году.

Ма
Марина

а если их было не одна....

Сергей Горталов

Тогда не знаю.

Ма
Марина

в 1905 г. во время Русско-Японской войны

Сергей Горталов

Спасибо, буду знать.

Ма
Марина

не за что... только это спасло Владивосток

Грешник *****

В Таллине стоит одна ,в 19 веке

Се
Серж!!!!

в 12 веке - украиские казаки --

Се
Серж!!!!

не ври - казаки брали ялик или лодку -переворачивали - и гребли гребли -

Се
Серж!!!!

в время петра 1 - изобрел какой то мастеровой совместо с кем то голанцев - что то вроде самоходной бочки - при помощи баласта и груза опускались и плавали

Ма
Марина

было... это единичный случай

Се
Серж!!!!

не важно -- твой вопрос - когда были 1 раз применены -

Ма
Марина

там написано - подводные лодки!

Се
Серж!!!!

плевать

Эд
Эдуард

Давно,в девятнадцаьом веке.

Ма
Марина

О влияние классической музыки

Эд
Эдуард

А вот классику я как-то не очень.Помню в советское время по радио с утра до вечера ее передавали.слушать скрипку и рояль,искаженные маленькими динамиками удовольствие небольшое. Может по этому у меня с детских лет неприятие к ней.

Ма
Марина

о нет... я наоборот, даже больше скажу, у меня классическая музыка в детстве звучала внутри... вот встану я утром, а в голову звучит музыка, незнакомая, в исполнении оркестра

Эд
Эдуард

А я так в детстве летал за штурвалом самолета,а стал инженером-строителем.

Ма
Марина

я тоже по образованию инженер-строитель, только после окончания немного работала проектировщиком, потом эти институты стали закрываться и пошла в экономисты, так и проработали экономистом и бухгалтером

Aleks Sh

русско-японскую войну? не?)))

Aleks Sh

😎😎😎✌✌✌

Юрий Гордеев

Пока не узнаете не уснете?)

Юрий Гордеев

Повезло. Спокойно ночи.)

Ма
Марина

это, голубчик, не везение, это любознательность)))

Юрий Гордеев

Голубушка, у вас Гугл сломался?))

Ма
Марина

вы почему такой раздражительный? почитайте хорошую книгу, помогает))))

Юрий Гордеев

Давно.

Гордюшка

наутилус))😜

Алексей Кузнецов

В Гражданской войне в США.

Алексей Кузнецов

Да . Обратно она не вернулась . Гребцы заснули от повышенной концентрации углекислого газа.

Ма
Марина

в таком случае, ответ не подходит. так как в вопросе сказано "применены...лодки"!

Мистер Грэй

в войне, сша против англии

Мистер Грэй

за не зависимость, года не помню. с поиощью этой лодки пытались прикрипить бомбу к корпусу корабля, но не вышло

Ма
Марина

что-то я такого события не знаю... была одна в гражданскую у них посудина "Х. Л. Ханли" с 8-ю гребцами..

Тихий Ужас

Реально-в Первую мировую.

Тихий Ужас

Да эт так...попугали япошек...

Ма
Марина

однако же напугали и не напали они на Владивосток!

Тихий Ужас

Если на то пошло-то в американскую гражданскую войну...В 1864 году лодка погибла вместе со своей целью...

Ма
Марина

там было сколько лодок и что они себя представляли?

Тихий Ужас

Одна .Называлась "Давид". Вал гребного винта вращали 8 хомо сапиенсов.Еще двое-рулили и командовали. Вооружена была одной шестовой миной...Придумали южане...

Ма
Марина

ну вот... наверняка это была промежуточная модель, к 1905 году уже усовершенствовали порядком

Тихий Ужас

Это очередная робкая попытка...

Ра
Раиса.

🖼

Ма
Марина

Это ответ или иллюстрация к ответу?

Ра
Раиса.

увеличьте и прочтите .ответ

Ма
Марина

уже прочла... потому и спрашиваю

Ма
Марина

нет. впервые подводные лодки были применены как боевые единицы в 1905 году, в Русско-Японскую войну

Ра
Раиса.

СПАСИБО - А ЭТИ РАНЬШЕ - ТАКИЕ НАШЛА ....

Лоуренс Аравийский

В первый раз или успешно?

Лоуренс Аравийский

Типа "волчьей стаи"?

Лоуренс Аравийский

У Канариса была такая тактика.. У Деница, по-моему

Олег Иванов

В 1905г возле Владивостока

Олег Иванов

Ну не точно, помню что увидев перископ, японцы убежали, имя командира не помню, лодка вроде звалась касатка

Сергей Колесов

1905 году построена первая

Ма
Марина

построена первая была в России. Самая первая подводная лодка в России, построенная в 1721 году называлась «Потаенное судно», и по внешнему виду была больше похоже на бочку для хранения вина, нежели на подводную лодку.

Серж)))

В начале прошлого века:)

Серж)))

Помоему это была подводная лодка царской России 🙂

Ма
Марина

это было 1905 году в Русско-Японскую войну

Ма
Марина

нет. вот узнала сегодня решила поделится))